Корнеотерапевтическая косметика. Недёшево))

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
тоже с составом не все понятно, флаконы все сфотографированы анфас, прочитать полный состав не представляется возможным.
Но навскидку лучше Хималайя.
Я вообще противник мицеллярной воды.

Добавлено через 9 минут



Чтобы понимать что такое мицеллярная вода надо понимать что такое мицелла.
А мицелла это агрегат ПАВа в коллоидном растворе. Ну то есть вы умываетесь средством, содержащим ПАВ. И не дай вам бог его не смывать потом водой, убьете кожу.
Про мицеллы еще: они бывают разной формы и разного размера, каждый ПАВ образует характерные только для него мицеллы. Самые "злые" для кожи - мелкие круглые, самые "добрые" - крупные овальные. Поэтому оценить зловредность мицеллярной воды можно только узнав какие там в составе ПАВы, а то мало ли - напихают лаурет-сульфата, а ты сохни потом и чешись. Наиболее бережные ПАВы - неионогенные или амфотерные ( дециловый глюкозид, кокамидопропилбетаин, ревотерик), наиболее мягкие анионные - кокоил- и миристил глютаматы натрия. Катионные ПАВы (то есть амфортерные, образующие в некоторых сочетаниях катионы) на лицо категорически нельзя.
Лореалевский полный состав тоже не нашла((
И в мицеллярных водах обычно как раз мелкомицелльные ПАВы...
Могу еще пояснить кое-что. Мелкие мицеллы - очень шустрые, и, в отличии от крупных, умудряются проникать в кожу(( и там творят свое черное дело - эмульгируют жир (задача мицелл же эмульгировать жир, переводя его в растворимую форму, чтоб он потом смылся с кожи). А жир-то в коже - это ж наш родной гидролипидный слой, заботливо построенный кожей для защиты от окружающей среды, это же наши церамиды, обеспечивающие упругость эпидермиса, это же наш холестерин, обеспечивающий прочность эпидермиса. А эти падлы все это растворяют. В результате - снижение упругости кожи, нарушение целостности эпидермального барьера, как следствие - обезвоживание, трансэпидермальная потеря влаги, морщины и так далее.

П.С. кстати, мицеллярная вода отличный пятновыводитель с любой ткани - делаем выводы)))

Ясно, лучше просто водой) Я ,кстати, мицелярную воду всегда обычной смываю потом)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А я очищаю летом салициловой пилинг скаткой.
Так наносишь и лносворач вается, если есть чему или ничего не происходит и просто смываю
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
@Мурка, в Москве, с удовольствием приобрету, желательно комплекс по уходу за кожей лица.
Декоративной Косметикой совсем не пользуюсь, так что вечернюю смывку не нужно, ну а питательные, увлажняющие кремы с удовольствием. Маску для лица... размечталась.

Добавлено через 2 минуты

@Мурка, а Я вот как знала(хотя в дерматологии и в химии профан), что мицеллярная вода не всегда полезна для кожи!
Тогда вам надо мне напейсадь в личку или позвонить лучше, чтоб я выяснила (в применением пыток и оглушающих воздействий) какая кожа, чтоб понимать какие составы подбирать. Комплекс будет примерно такой: крем для лица дневной+ночной, крем для век дневной+ночной, тоник, пена для умывания (лицо в любом случае надо очищать вечером, даже енсли не пользуемся козметикой, ибо городские загрязнения должны быть удалены), маски могу изготовить оч. удобные - порошочек (сухие экстракты), который надо развести в йогурте или желтке и нанести. Опционально по желанию - крем для рук-ног, тела?

@Мурка, спасибо, пошла на сайт Веледы

вижу вот такой тоник
https://www.weleda.ru/продукт/ж/живительный-тоник-для-лица#ingredients

и вот такую пенку
https://www.weleda.ru/продукт/м/мягкая-пенка-для-умывания#ingredients

Вам даю ссылки на русский сайт, что б проще было посмотреть
смело пользуйтесь.

Спасибо за тему!
Обожаю просто все самодельное. недавно сама себе крем намутила - взбила разные масла с алое для инъекций.
Умываюсь мылом форевер алоэ.

Добавлено через 1 минуту
с чистыми неэмульгированными маслами осторожнее - можете пересушить кожу и получить отличный пергамент.

@Мурка, примерно сколько крем будет стоить?
1800 для лица, 30 грамм, 1000 для век (15 грамм), руки-ноги-тело по 600.

@Мурка, :privetik:


Кто вам корешки и вершки для кремов поставляет:ce:
Терра-ароматика поставляет:rolleyes:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Мурка, можно в личку твой телефон? Позвоню и без пыток все расскажу!)))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сетрификатов никаких нет, самоучка с врачебным дипломом
странно,а разве можно изготавливать средства гигиены не имея определенного уровня знаний и сертификата..как то не законно это все....
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
странно,а разве можно изготавливать средства гигиены не имея определенного уровня знаний и сертификата..как то не законно это все....

Незаконно с точки зрения государства? Налоги беспокоят?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Незаконно с точки зрения государства? Налоги беспокоят?
налоги меня беспокоят меньше всего,ежели сама косметика .откуда знать как повлияет она на организм,если у человека нет данного образования...сертификация еще указывает на качество и безопасность.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
странно,а разве можно изготавливать средства гигиены не имея определенного уровня знаний и сертификата..как то не законно это все....

ну вапщет у меня диплом врача общей практики :bye:
диплома фармацевта не имею, увы, чего нет того нет.

Добавлено через 3 минуты

сертификация еще указывает на качество и безопасность.
эмммм.....сертификация чего?
если используемой продукции то она есть, в магазине где покупаю предоставляют по первому требованию. Кстати ниразу не гарант качества и безопасности)) Все косметические средства, скажем, Черного жемчуга покрыты сертификатами с ног до головы, однако кожу убивают только в путь.
Но, собственно, я ж не навязываю никому...тут дело добровольное.

Добавлено через 25 секунд

откуда знать как повлияет она на организм,если у человека нет данного образования...
уверены что у меня его нет?

однако где-то вы и правы, щас косметику "ручной работы" не изготавливает и не продает только ленивый. Как глянешь на составы - слезьми обольешся, а продвигают как корнеотерапевтическую, ни больше ни меньше. А как глянешь на ютубовские мастер-классы по изготовлению...хочется этого хреновара убить. Но кто-то ж покупает.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
просто мысли в слух.
давайте поразмышляем, это всегда полезно для прихода к какому-то общему знаменателю.
На ваш взгляд - что нужно (какое профильное образование или образования) иметь для изготовления косметики? Почему мало медицинского?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Мурка, можно я слегка влезу в ваш с Деткой разговор?
Протерла лицо Веледовским тоником, запах отличный, и вместе с тем сразу услышала запах спирта...
не страшно, что в составе тоника спирт, учитывая, что я им раз 5 в день лицо протирать буду, пока жара не спадет?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
давайте поразмышляем, это всегда полезно для прихода к какому-то общему знаменателю.
На ваш взгляд - что нужно (какое профильное образование или образования) иметь для изготовления косметики? Почему мало медицинского?
я думаю однозначно не только медицинское ...я никогда не увлекалась этой темой,поэтому точно сказать я не могу...потом проводят опыты с этой косметикой,как она влияет итд....и только после ее можно сертифицировать и продавать..а так получается сосед Яшка может взять и изготовить косметику не имея с ней не чего общего....
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
@Drem, ну там спирт же в составе заявлен и не на последнем месте, значит его немало. Веледа его в качестве консерванта использует обычно)))
пользы огромной нет, но и вреда тоже, особенно если кожа жирная, не так много там того спирта, не высушит, думаю.
Кстати говоря вы вполне можете использовать вместо тоника какие-нибудь гидролаты, осоебнно на жару хороши гидролаты мяты, розмарина, шелковицы (по убыванию) и волноваться не надо что там спирт. Продают у вас гидролаты, наверное?

Добавлено через 1 минуту

а так получается сосед Яшка может взять и изготовить косметику не имея с ней не чего общего....
таких случаев много))) достаточно на ярмарку мастеров зайти...

потом проводят опыты с этой косметикой,как она влияет итд

как вы считаете опыты "как влияет" состоят из чего? Ну в смысле как вы думаете, что именно проверяют?
Вы не стесняйтесь, если что-то не знаете, вместе разберемся...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
как вы считаете опыты "как влияет" состоят из чего? Ну в смысле как вы думаете, что именно проверяют?
Вы не стесняйтесь, если что-то не знаете, вместе разберемся...
есть же крема допустим увлажняющие для сухой кожи -увлажняет ли крем кожу,есть ли отрицательные эффекты причиняющие вред(покраснение итд),думаю наверняка это еще не все....так же и с остальным.

Добавлено через 52 секунды

@Мурка, извините что долго отвечаю,сын розетку чутли не затопил)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Мурка, да, цветочная вода называется, и по-моему я ее видела, когда Веледу искала
в составе чистый водный дистиллят с листьев мяты перечной (или листьев розмарина) и 2% алкоголя
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Да , мало!
Нужно иметь дар и талант!
Свобода выбора.
Можно покупать только то, чему
доверяешь.

У каждого товара-свой потребитель, счастливый обладатель.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
есть же крема допустим увлажняющие для сухой кожи -увлажняет ли крем кожу,есть ли отрицательные эффекты причиняющие вред(покраснение итд),думаю наверняка это еще не все....так же и с остальным.
уже готовые составы тестируются не на эффекты, они тестируются на переносимость, аллергенность и микробиологическую безопасность (в том числе и на несчастных животных :bazuka1:). На эффекты тестируются отдельные компоненты - исследования in vitro и in vivo обязательно двойное слепое рандомизированное плацебоконтролируемое (только в этом случае исследованию можно доверять). Писульки типа "60 процентов женщин из 100 отметили улучшения" можно выкидывать на помойку, ибо эти 60 процентов из 100 могут быть 6 из 10, или две на двадцать)))
Стало быть условимся, что косметические фирмы исследуют отдельные ингредиенты или их комплексы на эффекты, а готовая продукция на эти параметры никак не тестируется. То есть имеется, исследование, скажем ингредиента "бакучиол", получаем данные
Бакучиол включен в Европейский лист косметических ингредиентов в 1998г., в лист INCI в 2009г. как ингредиент с множественными молекулярными мишенями.

Бакучиол

Имеет невысокий раздражающий потенциал (при использовании 2-5% дозировки в масле не раздражает кожу);
Не мутагенен, не генотоксичен
Обладает выраженным антиоксидантным потенциалом в отношении всех известных активных форм кислорода (супероксид, пероксид, гидроксильный радикал, синглентный кислород, пероксинитрил)

Бакучиол влияет на экспрессию генов, имеющих отношение к детоксикации ксенобиотиков. Увеличивая экспрессию

Прекурсора глутатион пероксидазы 3 (GPX3) Ген внеклеточной глутатион пероксидазы, имеющий отношение к ликвидации продуктов перекисного окисления липидов — гидроперекисей липидов
Тета-1-Глутатион S-трансферазы (GSTT1) — имеющий отношение к детоксикации перекисей липидов и ксенобиотиков, (в т.ч. хлорметана и некоторых других промышленных канцерогенов);
Глутатион S-трансферазы Р1 (GSTP1) — NAD(P)H-зависимая хиноновая оксидоредуктаза NQO1 предотвращает одноэлектронное восстановление хинонов до активных радикалов.
Кроме того, бакучиол может влиять на регуляцию гомеостаза кислорода, через т.н. фактор, идуцированный гипоксией (HIF) Являясь ключевым медиаторам клеточного гомеостаза кислорода, HIF-1 контролирует передачу кислорода тканям и адаптацию к кислородному истощению путем регуляции экспрессии генных продуктов, включающихся в клеточный энергетический метаболизм, вазомоторную регуляцию, транспорт глюкозы, эритропоэз, ангиогенез, апоптоз, клеточную пролиферацию и другие процессы, влияя как на межклеточное взаимодействие (клетка — клетка), так и взаимодействие клетка — субстрат.

В настоящее время простимулирующий эффект на HIF-1 рассматривают как один из важных факторов фотоканцерогенеза.

Бакучиол обладает выраженным противовоспалительным эффектом, являясь ингибитором провоспалительных цитокинов.

Дозозависимо ингибирует Леккотриен В4 и Тромбоксан В2, является слабым ингибитором фосфолипазы А2;
Является ингибитором индуцибельной синтазы оксида азота. Механизм реализуется путем инактивации транскрипционного фактора kB;
Является ингибитором циклооксигеназы (СОХ-2);
Снижает экспрессию провоспалительных генов СОХ-1/рТGs1-циклооксигеназа-1/простагландин G/H синтаза прекурсор; РLAA-фосфолипаза А2 активированный протеин, РLA цитозольная фосфолипаза А2;
Ингибирует обусловленную интерлейкином-6 STAT3 промоутерную активность;
На клеточных моделях подавляет образование лейкотриена В4 (LTB4), тромбоксана 2 (TXB2), фосфатазы 1В;
Ин виво подавляет активность простагландина Е2, миелопероксидазы, уменьшает дегрануляцию нейтрофилов.
В литературе можно встретить сравнение бакучиола с ретиноидами.

По совокупности эффектов бакучиол обладает сопоставимым с ретиноидами действием, однако лишен побочных эффектов последних. Бакучиол можно рассматривать как перспективное средство в комплексном уходе за кожей с акне, так и в косметике анти-эйдж направления.

Бакучиол влияет на процессы ремоделирования внеклеточного матрикса.

Обладает свойством ингибирования гена эластазы. Выраженность эффекта сопоставима с использованием ретинола;
Ингибирующей активностью в отношении ММР-1 (коллагеназа) и ММР-12
Помимо угнетения матриксных металлопротеиназ, бакучиол обладает сопоставимым с ретинолом (и выше) свойством стимуляции синтеза коллагенов I, III и IV типа.

Бакучиол в большей степени, чем ретиноиды увеличивает экспрессию гена Аквапорина 3 (ведущий канал транспорта глицерина в клетки кожи) и гена Е-кадерина (механизмы регулировки межклеточной адгезии, клеточной подвижности и пролиферации эпителиальных клеток).

Бакучиол активирует эстрогеновые рецепторы, преимущественно ЕRd и ERβ. Можно его использовать в косметике? Ну ага, можно, почему нет, ибо действия и механизма действия выявлены и зафиксированы в результатах исследований инвитро и инвиво, кроме того выявляются обычно одновременно совместимость препарата с другими, синергия или антагонизм, аллергенность и так далее. А вот крем промышленный, скажем, с бакучиолом, будет тестироваться только на переносимость и аллергенность.

Добавлено через 2 минуты

для для изготовления
косметики и ее ПРОДАЖИ мало просто мед. образования.
Да для продажи-то как раз никакого образования не надо...что часто и наблюдаем.
А какое еще образование необходимо для домашнего производства, на ваш взгляд?

@Мурка, да, цветочная вода называется, и по-моему я ее видела, когда Веледу искала
в составе чистый водный дистиллят с листьев мяты перечной (или листьев розмарина) и 2% алкоголя

можно брать, мятя хорошо охлаждает и тонизирует.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ