Корнеотерапевтическая косметика. Недёшево))

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
полностью солидарна :flowers8:

ну вот я и пытаюсь выяснить какими знаниями (образованием в каких областях) должен обладать индивидуальный производитель косметики, а то вы говорите медобразования мало, а что надо еще не говорите
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Для себя делайте на здоровье, продавать не сертифицированный товар- даже не знаю, как назвать. Ушла из ветки, все на вашей совести.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Мурка, а Вы на ярмарке мастеров не выкладываете свои кремы? Там много косметики, я там иногда рассматриваю.:ceade:
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
продавать не сертифицированный товар- даже не знаю, как назвать.

ну можете сказать "фу")))
мне главное что у меня используемые ингредиенты ВСЕ имеют сертификаты соответствия сан-гигиеническим нормам.
какие знания нужны домашнему производителю косметики я так и не узнаю, надо полагать...
чего-то вот никто не озабочивается наличием сертификатов на петрушку у бабушек на рынке))) или на шубы в комиссионке, или на мягкие игрушки хэндмэйд...зато как речь о косметике зайдет - уууууу :ce:
хотя можно купить ребенку игрушку у частника и потом долго гадать отчего дитя чешется и идет красными пятнами.

Добавлено через 9 минут

обычно при обсуждении изготовления и продажи домашей косметики всегда бывает раскол на два лагеря, я была готова)))
одни говорят "фу, как не стыдно", другие интересуются что, как и из чего сделано. Эт нормально))
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Думаю, документ и этикетка не гарантия качества, но с ними спокойнее) А мне интересно, почему все- таки обычная магазинная косметика не устраивает? Почему она вредна? Её же проверяют перед продажей, наверняка целый кабинет химиков при изготовлении трудится. Вот, кстати спец образование химика надо бы. Как в " Во все тяжкие"))
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не дешево, да )

Добавлено через 1 минуту

Тут наверное вопрос доверия. Отвалить 2000 за кота в мешке сначала.
Но...лиха беда начала, как говорится )
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А я очищаю летом салициловой пилинг скаткой.
Так наносишь и лносворач вается, если есть чему или ничего не происходит и просто смываю

Что за зверь такой? Тоже сама делаешь?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
А мне интересно, почему все- таки обычная магазинная косметика не устраивает? Почему она вредна?
если действительно интерено то расскажу))
Вот, кстати спец образование химика надо бы.
не, не надо))
достаточно знаний химии (в том числе такого "милого" её раздела, как коллоидная), полученных в мединституте.
Тут наверное вопрос доверия. Отвалить 2000 за кота в мешке сначала.
ну да)) именно этот вопрос...
должна при этом заметить, что косметика "проверенных" производителей органической линии стоит дороже, но все равно содержит прямые эмульгаторы, финны вон вообще внаглую глицерилстеарат СЭ используют, а порой и отдушки, некоторые не брезгуют и силиконами, благо хоть парабены не кладут.
Но я не доктор Хаушка, конечно, у мине подешевше...
А вот, к примеру, продукт компании Эсти Лаудер со сроком годности 2 года, стоит что-то около 11 тысяч за 50 мл
на фото - полный состав, читаем и наслаждаемся
c66374_lbox.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Мурка, вот расскажи мне, почему, если на упаковке написано, что косметика гипоаллергенная, у меня точно будет на нее раздражение кожи и аллергия?
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
ну да)) именно этот вопрос...
должна при этом заметить, что косметика "проверенных" производителей органической линии стоит дороже, но все равно содержит прямые эмульгаторы, финны вон вообще внаглую глицерилстеарат СЭ используют, а порой и отдушки, некоторые не брезгуют и силиконами, благо хоть парабены не кладут.
Но я не доктор Хаушка, конечно, у мине подешевше...
А вот, к примеру, продукт компании Эсти Лаудер со сроком годности 2 года, стоит что-то около 11 тысяч за 50 мл
на фото - полный состав, читаем и наслаждаемся

Спасибо за разъяснения. Правда я не пользуюсь такой дорогой за 11 тысяч, просто принципиально.

Добавлено через 50 секунд

@Мурка, может пробник для начала? )
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
@Мурка, вот расскажи мне, почему, если на упаковке написано, что косметика гипоаллергенная, у меня точно будет на нее раздражение кожи и аллергия?
ну вот такая у тебя кожа, не слушает чего там на коробочке напейсато :rolleyes:
вообще-то на деле самые сильные аллергены это даже не парабены, а отдушки, а их кладут почти все поизводители, ибо! - потребитель привык чтоб хорошо пахло:wink:

@Мурка, может пробник для начала? )

эээ...мммм....пробник это 5 грамм обычно, приготовить 5 грамм крема технологически не представляется возможным, минимум миниморум это 10.
Поясню: косметика приготавливается технологически так - собираются в лабораторные стаканчики или мензурки две фазы крема (масляная и водная), затем они нагреваются на водяной бане до определенной температуры, после чего соединяются и эмульгируются при помощи лабораторного диспергатора. Диспергатор прибор несложный, но нежный, в его ТТХ указано, что прорези эмульгирующего элемента при работе должны быть погружены в средУ. Лабораторный стаканчик имеет свой диаметр, 5 грамм там будут просто размазаны по донышку и погркзить прибор, чтоб закрыть прорези и сэмульгировать субстанцию просто не получится. Теоретически такое количество можно сделать в лабораторной пробирке, но покупать для этого пробирки, придумывать как их нагреть чтоб не перевернулись и каким образом впихнуть туда термометр чтоб измерить температуру фаз, не потеряв при этом на термометре половину фазы...даже морочиться не стану.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
если действительно интерено то расскажу))

Начинай! Если можно без всяких сложных названий или рядом с ними перевод общедоступными словами.... Так сложно быть женщиной! :thinking2:
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
Если можно без всяких сложных названий или рядом с ними перевод общедоступными словами....
:ce:
да, женсчиной быть сложно)))
я могу рассказать почему магазинная косметика не устраивает лично меня - да просто потому что там ооооочень много всего лишнего и вредного для кожи. Прежде всего - консерванты. Продукция масс-маркет ( в том числе и такие уважаемые и раскрученные фирмы как Клиник, Эсте Лаудер и многие др.) обхидиться без хороших крепких консервантов просто не может, ибо крем выпускается в баночках, кудыть все лазят пальцамЕ+должен иметь приличный срок хранения (2-5 лет) иначе фирма просто вылетит в трубу. Соответственно - парабены. ну про них мы все всё знаем.
Далее - отдушки. Ибо продукция масс-маркет рассчитана на потребителя, которому должно быть "вкусно пахнет", а самые сильные аллергены - отдушки.
Далее - представленный выше на картинке состав сыворотки Эсте лаудер, смотрим внематочно: диметикон, полисиликон - дешевые пленкообразующие силиконы, которые нужны для создания гладкости и скольжения и эффекта заполнения морщин, полезного в них ничего нет и даже меньше, чем нет, однако эффект привыкания налицо - при отмене препарата кожа становится "голодной" и просит еще и еще, потому что лишается этой самой пленки и ей приходится работать самой.
Далее - полисорбаты, здесь читаем, в натуральной косметике запрещены. Если в двух словах - разрушают кожный барьер.
Вот мажете такой крем, полисорбат гидролипидный эпидермальный барьер разрушает, а силиконы прикрывают это убийство кожи.
Дальше - ПЭГ (полиэтиленгликоль разных моджификаций и нумераций) - прямой эмульгатор с очень высоким индексом ГЛБ (гидрофильно-липофильный баланс). Прямые эмульгаторы (сюда относятся и многие, используемые домашними кремоварами, а именно - оливем, полавакс, монтановы все, эмульсионный воск и многие другие) в применении с малым количеством масел при нанесении на кожу начинают, грубо говоря, эмульгировать кожный жир, высушивая кожу и лишая её защиты, разрушают кожный барьер.
Далее еще один бесполезнейший компонент - сквалан (не путать со скваленом!!!), родня силиконам, служит наполнителем.
(в скобках - такое количество наполнителей необходимо промышленным кремам, потому что натуральных растительных масел они кладут ничтожно малое количество, не больше 5-7% на рецептуру, а пустоту надо заполнять).
Далее идем - мочевина (urea). Тут вапще слов нет!!! На лицо. Мочевину. Ну ага((( Не, пятки размягчить, у кого копыта, это понятно, но на лицо!
Далее по составу - олеиновая, стеариновая и пальмитиновая кислоты - опять жеж загустители, рядом с ними ксантановая камедь, к которой я лично претензий не имею)))
Отдушка...ну с ними всё ясно
Далее консерванты - в данном составе присутствую натрия бензоат и калия сорбат (я их сама использую, спектр активности - бактерии и плесень, однако ph, необходимый для активности - строго меньше 5,5, а какой там ПШ у разбираемого крема - да хрен его знает). А вот ЭДТА - Этилендиаминтетрауксусная кислота - натуральная отрава не только для бактерий.
В составе указаны множество растительных экстрактов, из которых многие я и сама использую, в том числе пальмария пальмата (водоросля такая) один из любимейших ингредиентов (против купероза, венозного застоя и так далее). Однако в косметике масс-маркет их обычно следовые количества, ибо стоят они дорого, много нерентабельно класть, а получить претензии от покупателей - раз плюнуть, ибо есть аллергенные. Поэтому их гордо указывают в составе и оч хвалятся их наличием, но кладут милипусечно, так что ими можно вполне пернебречь.

Таким образом, при разборе ингредиентов, мы получаем состав примерной стоимостью рублей 400-500 (то есть сопоставимо с Черным жемчугом, например), все остальные кровные пойдут на оплату брэнда.
Пользы что от Черного жемчуга. что от Эсти Лаудер с гулькин х..й, вред при применении прямых эмульгаторов и всего вышеперечисленного очевиден, но, поскольку наш организм. в том числе и кожа, имеют большой запас прочности, он не скоропрИходящ, копится исподволь. И в какой-то прекрасный момент потребитель начинает замечать, что без крема обходиться не может совсем, что после умывания кожа стянута и требует немедленного нанесения увлажняющего крема, что порой кожа шелушится, иногда краснеет и реагирует на ранее безобидные воздействия - умывание, холодный/горячий воздух, пыль. Это всё - результат разрушенного эпидермального барьера и нарушение синтеза собственных церамидов "кирпичей" этого самого барьера, на которых он строится и благодаря которому кожа сохраняет упругость.

Ну вот как-то так. Я не все, конечно, охватила, если есть вопросы - спрашивай.

Добавлено через 7 минут

Вот сижу щас, балду пинаю, а надо бы поднять жопу и сделать шампунь, потому что кончился, башку помыть нечем :angry7:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Е мое, какой кошмар. Чем морду теперь мазать?
Маслами говорят тоже нельзя увлекаться.

Добавлено через 38 секунд

Я из Индии два крема заказала. Может они все таки понатуральней.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
Маслами говорят тоже нельзя увлекаться.
нельзя, до пергамента высушишься...

Чем морду теперь мазать?
да выбор-то невелик)))

Я из Индии два крема заказала. Может они все таки понатуральней.
кажи составы, посмотрим чегось там...
но судя по дальности заказа - консерванты будут не слабые.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Лучше свеклой мазать как в " Морозке" и кефиром)) у нас как раз на огороде валом такого натуры продукта. Кому свеклы без консервантов и парабенов?)
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Мурка, я сегодня протёрла лицо, шею и декольте, корнем имбиря..
Шкурку очистила.

Что думаете?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ