Кокошин Эль Клубника Лаича Джудлоу Фай - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Пулька

Выдающийся
Местное время
03:52
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Пулька

Выдающийся
Местное время
03:52
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
??? я не поняла.. если честно.. :thinking2:

Гадалка, у тебя привлекательный муж, пользующийся спросом у противоположного пола, но он любит только свою жену - так любят принцы своих принцесс ) в сказках так, я читала ))
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/piihQVia1i0[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 1 час 49 минут

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/h-F36sUDoWM[/MEDIASERVICE]
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
интересует он меня уже пару лет, слежу за его творчеством, жанр наивного искусства (или наива)
Валентин Губарев
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/JUnzzCRGcSk[/MEDIASERVICE]
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/HEXTmzG5TP4[/MEDIASERVICE]

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не г...но ли я?
Иосиф Бродский "Апофеоз одиночества"
 
Последнее редактирование:

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
формулирую для себя определение искусство как явления в контексте цельности, целесообразности. вообще сейчас эта тема размышляется, плавает для меня, варьируется, хотела с Вилкой об этом поговорить, или тему создать, но думаю зависнет
а я если не согласую, то оно будет приходить ко мне ночью в кошмарах)) об этом говорил Кант и Спиноза с Бердяевым менее значимо, но тоже

если исходить из целесообразности природы то искусство природа в миниатюре (я буду говорить о шедевре) происходит, или прослеживается та же связь целостности, настоящее произведение искусства - есть цельный, целостный организм, он целое в самом себе и цельность самого себя (как и природа)
в нем ( в искусстве) отражена вся природа, заключена даже, и способно порождать дление, протяженность самого себя (отсюда целое) - в новых и новых восприятия, в новых и новых переживаниях, в умах, образах, воображении - оно совершенно вневременно, подразумевает или включает как бесконечную интерпретацию, так и бесконечное совместное мысление, и обладает магической (можно заменить слово)) потенцией самопроизводиться, самоконструироваться
поэтому искусство и природа не другое (иное) по отношению друг к друг с позиции целесообразности, в способности сохранить и воспроизводить эту целесообразность - они одно
очень закономерно и то, что шедевр как правило бесконечно больше своего автора (об этом писали философы модерна) сам шедевр как бы делает, рождает своего автора в процессе, по линии создания, или развертывания произведения автор находит и создает самого себя, как и в эстетическом опыте любой человек в меньшей пропорции, как свободный, творимый субъект этого опыта (произведения)
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
03:52
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
формулирую для себя определение искусство как явления в контексте цельности, целесообразности.
...............................................................................................................................
очень закономерно и то, что шедевр как правило бесконечно больше своего автора (об этом писали философы модерна) сам шедевр как бы делает, рождает своего автора в процессе, по линии создания, или развертывания произведения автор находит и создает самого себя, как и в эстетическом опыте любой человек в меньшей пропорции, как свободный, творимый субъект этого опыта (произведения)

Тоня, что это, как это приходит в голову? Есть основная мысль (идея), но пока её выразишь, пройдёшь всякие ответвления по пути приходящие в голову, так?

если что, я мало что поняла.. хотя старалась..
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Тоня, что это, как это приходит в голову? Есть основная мысль (идея), но пока её выразишь, пройдёшь всякие ответвления по пути приходящие в голову, так?

если что, я мало что поняла.. хотя старалась..

::D:
меня интересует например какая то тема, или определение, я начинаю собирать информацию и разные мнения, потом уже оформляю в идею, в ту которая принимается моим мировоззрением, встраивается в него
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
03:52
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
::D:
меня интересует например какая то тема, или определение, я начинаю собирать информацию и разные мнения, потом уже оформляю в идею, в ту которая принимается моим мировоззрением, встраивается в него

Я почти правильно поняла.. я теряюсь в таких округлых умозаключениях - как американские горки - не знаешь, куда мысль тебя вывезет после следующего поворота... мне ближе короткие выводы - чтобы ещё успеть помнить начало мысли ::D:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
03:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Я почти правильно поняла.. я теряюсь в таких округлых умозаключениях - как американские горки - не знаешь, куда мысль тебя вывезет после следующего поворота... мне ближе короткие выводы - чтобы ещё успеть помнить начало мысли ::D:

да там не много горок)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ