Когда развод, стоит ли оставлять надежду?

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Nirvana, это чтобы тебя не обижать. :secret2_b:

Ну кто-то , значит, старается не обижать, а другая свинота во всей красе предстает.
С такой разводиться нужно
А как ещё понимать , когда разводиться, а когда нет
??
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
И третий раз за него же?
Вот объясните мне, девушки, вы все так верите, что мы исправимся? Что вы нас можете воспитать? Что мы станем другими?
Чтобы потом от друзей синяки скрывать?
Комплекс жертвы, чаще всего)
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:00
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
И третий раз за него же?
Вот объясните мне, девушки, вы все так верите, что мы исправимся? Что вы нас можете воспитать? Что мы станем другими?
Чтобы потом от друзей синяки скрывать?

Оффтоп

Нет! Не верит ни одна! Надеется - может быть, но не верят.
Другие причины жизни с такими кадрами, но ещё точно не «ради детей», потому что для детей это целый набор психологических травм, и когда этим оправдывают своё желание жить с таким человеком, это отвратно. Всё что угодно, но не надо делать вид, что детям нужен «любой отец», даже тот, который избивает и унижает мать.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Когда отношения в браке изжили себя, как тебе кажется, стоит ли "сжигать мосты", или всё же оставить шанс для камбэка? Многим это покажется странным, но я за своим мужем (простите за каламбур) замужем уже три раза... И снова собираюсь от него уйти! :blush: В последний раз клялась себе, что это навсегда, но... уговорил, чертяка, обещал измениться со всех сторон. Обещала свинья в грязи не валяться... Как вы думаете, можно ли так жить - от ухода до возврата, по-английски лучше звучит - камбэки, как у Земфиры... И верить, что есть ещё надежда понять-простить-принять друг друга, как тогда, 20 лет назад... Как вы думаете, это возможно? :unknw:

да нормально... многие живут так как вы... или еще хуже... мне очень редко приходилось встречать счастливые семьи... как правило у всех свои скелеты в шкафу... :secret:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:00
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Вот объясните мне, девушки, вы все так верите, что мы исправимся? Что вы нас можете воспитать?
Нет, не верим. Ни вы нас, ни мы вас переделать не можем. И себя ни вы, ни мы, тоже не можем переделать.
С годами характер становится у всех только хуже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:00
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, у каждого свой путь. Никто не обязан быть счастливым.
Смотрел "Жёлтый карлик"?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:00
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Но и сознательно делать несчастными себя и окружающих?
Наш фильм? Не смотрел и, скорее всего, не буду.:smile_01:
Я смотрела его как спектакль, впечатлилась этим монологом очень.
Понимаешь, такое дело. Если сознательно, именно осознанно человек выбирает быть несчастным, делать такими своих детей, показывать им негативную модель, то кто и что может сделать?
Но ведь люди реально думают, что это сделает их счастливыми.
А может они вообще не думают о своём счастье. Тоже бывает, живут и живут, как умеют.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:00
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,559
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Когда отношения в браке изжили себя, как тебе кажется, стоит ли "сжигать мосты", или всё же оставить шанс для камбэка? Многим это покажется странным, но я за своим мужем (простите за каламбур) замужем уже три раза... И снова собираюсь от него уйти! :blush: В последний раз клялась себе, что это навсегда, но... уговорил, чертяка, обещал измениться со всех сторон. Обещала свинья в грязи не валяться... Как вы думаете, можно ли так жить - от ухода до возврата, по-английски лучше звучит - камбэки, как у Земфиры... И верить, что есть ещё надежда понять-простить-принять друг друга, как тогда, 20 лет назад... Как вы думаете, это возможно? :unknw:


Охохонюшки :blush2:


Совершенно очевидно, что голова наша ничего не "забывает" и не "прощает". Всё будет так же, как всё время. Если дело в измене - вы никогда этого не забудете и не расслабитесь, постоянные сомнения будут вас грызть и въедаться буравчиком. Если дело в невыполненных обещаниях - то же самое: вы уже сами знаете, что ничего не изменится. :unknw:


Однажды очень мудрый человек мне дал очень правильный совет: прежде, чем дать второй (у вас уже четвёртый) шанс тому же самому человеку, дайте первый шанс - другому. Возможно, вы теряете что-то очень интересное в жизни, тратя её на человека, с которым вам даже и не хочется быть вместе.

Добавлено через 14 минут

Причины... Их много - разница в возрасте, его статус безработного больше трёх лет, необоснованная ревность к каждому столбу, рукоприкладство, в конце концов. Злоупотребление каннабисом.... :venik:


Только сейчас прочитала. Ужос. :shok: На помойку его вынесите и забудьте как страшный сон. Ещё и ребёнка вынуждаете жить в такой "семье" :facepalm:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Селена, Как я тебя понимаю. Читаю и вот мой первый брак. Только вместо наркоты пиво и танчики. Правда в отличии от тебя мне хватило одного удара, чтобы мои розовые очки разлетелись вдребезги причем вместе с верой в мужчин в принципе. У меня были мысли как и у тебя ребенку нужен отец, он конечно говно, но я хотя бы знаю размеры этой кучи, а какая будет следующая еще не известно, а куда я пойду по бревнышку строили, а теперь все ему оставить, а что скажут на работе что за кризисный специалист у которой в семье не ладится, и многое другое что может родится в голове миллионов таких же жертв семейного насилия, как ты.
Ты можешь меня конечно не слушать, но я тебе сейчас как простая баба пережившая то же что и ты скажу - перестань себя жалеть. На жалость ты тратишь ту энергию которую должна тратить на яркую полную впечатлений и радости жизнь.
Ты можешь уйти или остаться, это не имеет значения если у тебя появятся стремления в жизни не связанные с жалостью к себе.
Ты можешь позволить себе кормить безработного наркомана - корми, тебе по фиг какой пример этот семейный насильник подает твоему сыну - пусть подает. Ты испытываешь полноту жизни когда тебя бьют - бывает и не у тебя одной, ты чувствуешь себя значимой и сильной когда после очередного мордобоя он валяется в твоих ногах и вымаливает прощение - не отказывай себе в этом маленьком удовольствии. Ты абсолютно свободна и все что с тобой происходит, это только твой выбор.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
поднявшего руку на женщину, считать мужчиной НЕВОЗМОЖНО.
А простившую за ЭТО - невозможно считать уважающей себя женщиной? Немилосердный ты, люди же не растения, у них другие инстинкты. Я вот... простила его, где-то глубоко, поняв его мотив, но для себя решила, что в физическом смысле - всё кончено. Ну, не смогу я расслабиться и получить удовольствие, иммитация - это тоже не выход, и нафига такой контакт - когда оба притворяются, что всё хорошо в их интимной жизни. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
На помойку его вынесите и забудьте как страшный сон. Ещё и ребёнка вынуждаете жить в такой "семье"
Не надо так говорить, я сумела "спрятать" всё за максимально взрослые разборки. Если что сын и видел, это была игра, и синяки потом принимал за излишки краски. :bulb: Это и было-то всего лишь пару раз. Но больше не повторится! :no:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ