Когда развод, стоит ли оставлять надежду?

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Когда отношения в браке изжили себя, как тебе кажется, стоит ли "сжигать мосты", или всё же оставить шанс для камбэка? Многим это покажется странным, но я за своим мужем (простите за каламбур) замужем уже три раза... И снова собираюсь от него уйти! :blush: В последний раз клялась себе, что это навсегда, но... уговорил, чертяка, обещал измениться со всех сторон. Обещала свинья в грязи не валяться... Как вы думаете, можно ли так жить - от ухода до возврата, по-английски лучше звучит - камбэки, как у Земфиры... И верить, что есть ещё надежда понять-простить-принять друг друга, как тогда, 20 лет назад... Как вы думаете, это возможно? :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Когда отношения в браке изжили себя, как тебе кажется, стоит ли "сжигать мосты", или всё же оставить шанс для камбэка? Многим это покажется странным, но я за своим мужем (простите за каламбур) замужем уже три раза... И снова собираюсь от него уйти! В последний раз клялась себе, что это навсегда, но... уговорил, чертяка, обещал измениться со всех сторон. Обещала свинья в грязи не валяться... Как вы думаете, можно ли так жить - от ухода до возврата, по-английски лучше звучит - камбэки, как у Земфиры... И верить, что есть ещё надежда понять-простить-принять друг друга, как тогда, 20 лет назад... Как вы думаете, это возможно?

не понимаю ради чего вы возврощяетесь ?ради привычки,удобства,жалости....но не ради любви однозначно...когда любишь,то любишь таким каков человек есть....но если нет любви,тогда зачем мучатся ....знаете поговорку-уходя уходи,я думаю не стоит оглядываться назад в данном случае...
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
00:20
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Селена, смысла не вижу с одним и тем же человеком жить если не получается . То что в одном браке было в другом в принципе может не быть, при условии если мужья разные :grin:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Селена, лучше расскажи, какие причины для развода? Раз вы снова сходитесь, значит не все так страшно? :eye:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
я за своим мужем (простите за каламбур) замужем уже три раза... И снова собираюсь от него уйти! :blush: В последний раз клялась себе, что это навсегда, но... уговорил, чертяка, обещал измениться со всех сторон.

@Селена, приходи ко мне на огород, в течении 20 лет на грядках грабли теряю! Пройдёшься, поможешь найти!!! :nail:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Когда отношения в браке изжили себя, как тебе кажется, стоит ли "сжигать мосты", или всё же оставить шанс для камбэка?
Это каждый для себя решает сам.
Может у вас фетиш такой?
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
не понимаю ради чего вы возврощяетесь ?
У нас сын, общий. Ещё дочка есть от первого брака, взрослая, живёт отдельно, в Лимассоле. Убежала, можно сказать, с меньшими потерями - образование, три языка, надёжный бойфренд. За неё я спокойна, она не пропадёт. А вот сын... Как ему объяснить, что мама теперь только приходить будет, пока не разберёмся с судом и т.к.? Вот КАК???:unknw:
приходи ко мне на огород, в течении 20 лет на грядках грабли теряю! Пройдёшься, поможешь найти!!!
Спасибо, что ты есть со своими приколами огородными, ты - солнце! :muj:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Селена, прости, но я не понимаю КАК три раза, это как прошлогодний суп съесть сегодня и заныкать на следующий ДР!!! :pardon:

Почему мама приходить будет?! Пусть папа приходит (Ты ему новый адрес не давай!) :idea:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
У нас сын, общий. Ещё дочка есть от первого брака, взрослая, живёт отдельно, в Лимассоле. Убежала, можно сказать, с меньшими потерями - образование, три языка, надёжный бойфренд. За неё я спокойна, она не пропадёт. А вот сын... Как ему объяснить, что мама теперь только приходить будет, пока не разберёмся с судом и т.к.? Вот КАК???
понимаю...но тогда нуждно научиться уважать друг друга ,что бы избежать дальнейших растований....
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
лучше расскажи, какие причины для развода? Раз вы снова сходитесь, значит не все так страшно?
Причины... Их много - разница в возрасте, его статус безработного больше трёх лет, необоснованная ревность к каждому столбу, рукоприкладство, в конце концов. Злоупотребление каннабисом.... :venik:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Селена, "со всех сторон" уже изменился за эти годы рядом с вами.

два варианта
Может ли у вас быть что-то лучшее в жизни?
И хорошо ли и комфортно одной?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Их много - разница в возрасте, его статус безработного больше трёх лет, необоснованная ревность к каждому столбу, рукоприкладство, в конце концов. Злоупотребление каннабисом....
Ох, Селеночка, тебе не кажется, что причин даже много? :p_134:
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
мне кажется, что все возможно в этом мире. Если есть желание вернуться-почему нет.? Хоть и 10 раз.
Сама бы не стала. Потому что я не люблю не закрытые истории, и самое главное- я люблю долго в себе копаться. Если он мой, во всех смыслах, я бы не допустила первого развода. Если развелась все же-для меня нет обратного пути, потому что я очень осмысленно принимаю решения, в один конец. Просчитав все.
Если решила-без вариантов. Это уже саму себя ломать, в своем первичном. Я же не была не в адеквате, когда первый раз разводилась. Так думаю.
Но , может, не права. Я привыкла жить по "жестким правилам". Нет ни времени, ни возможности, ни сил, ни желания мотаться в своей душе постоянными неопределенностями. Это разрушает. Все время возвращаться в одно и тоже, когда-то уже пройденное внутри тебя.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
рукоприкладство, в конце концов

Вот этот пункт должен был стать поводом не выходить замуж за него второй раз.
Прости, но поднявшего руку на женщину, считать мужчиной НЕВОЗМОЖНО.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:20
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
Причины... Их много - разница в возрасте, его статус безработного больше трёх лет, необоснованная ревность к каждому столбу, рукоприкладство, в конце концов. Злоупотребление каннабисом.... :venik:

ох, и ничего себе... Это ж как сильно надо любить... За такое терпение причислить к лику святых, прям в четверг!)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
необоснованная ревность к каждому столбу, рукоприкладство, в конце концов. Злоупотребление каннабисом....
тогда разьве стоит жить ради ребенка с ним..благополучно это не влияет на вашего дитя..ноги в руки и бегите от него пока не поздно..типичный тиран...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Причины... Их много - разница в возрасте, его статус безработного больше трёх лет, необоснованная ревность к каждому столбу, рукоприкладство, в конце концов. Злоупотребление каннабисом.... :venik:
Это деградация Или деменция. Ресурс уже, видимо все, выработался

Дальше будет больше.

без вас или до конца понесете этот флаг?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как вы думаете, это возможно?
Конечно возможно. Тем более если уже три раза, и всё за одного...
И конечно он не изменится, и конечно ты опять выйдешь за него замуж, потому что он опять попросит и пообещает.
Вы нужны друг другу.
Только зачем всё так усложнять? Разбежались, пожили отдельно, отдохнули...
Не знаю как там у вас в никосиях, а у нас это так хлопотно.
Да, а когда разводитесь, имущество делите? Или вы его уже просто не распаковываете?
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
22:20
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
не понимаю ради чего вы возврощяетесь ?ради привычки,удобства,жалости....но не ради любви однозначно...когда любишь,то любишь таким каков человек есть....но если нет любви,тогда зачем мучатся ....знаете поговорку-уходя уходи,я думаю не стоит оглядываться назад в данном случае...

Знаешь: Иногда, уйти не выйдет даже тогда, когда уже ушёл)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ