Клуб ПЯТИДЕСЯТНИКОВ (возраст)

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Роданить, если бы одновременно, в один день и кобель издох и внук родился, тогда возможно.

Добавлено через 1 минуту

Я про Скорпионов такое слышала. Что когда рождается Скорпион, кто-то из родни уходит
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Выбор профессии
Родилась я в деревне. Была младшей в семье. Большую часть времени проводила со старшим братом и папой. Часто делала с ними мужскую работу. И когда пришло время выбора профессии, то по каким то, только самой себе тогда понятным причинам, я поступила учиться на нефтяника. По окончании техникума в 1989 году, распределение получила в Крым в НИИ. Хотя изначально была настроена ехать в Нижневартовск.
Попала я в рутину ненужной бумажной работы. При моем деятельном характере – это стало пыткой. Предприятие было большое. От нечего делать, часто ходила по институту и присматривалась к работе других подразделений. Задавала себе вопрос – чью работу я хотела бы выполнять?
Больше всего по душе мне пришелся отдел снабжения. Это постоянные звонки. Частые командировки. Класс! Как раз то, что мне нужно. Нашла дело по душе. Но…
Вышла через год замуж. В 1991 году родила дочь. Потом декретный отпуск. Пока устраивала личную семейную жизнь – развалился Союз. Мужу зарплату месяцами не выплачивали. Возник вопрос – чем зарабатывать на жизнь?
В институте был развал. К тому времени многие стали открывать кооперативы и частные предприятия. Попросилась к знакомому с просьбой о работе. Предложил поработать продавцом на автолавке. Приступила к работе. И начала получать кайф. Это же так здорово, когда делаешь то, что нравится, да и еще неплохо зарабатываешь.
Через пару месяцев директор предложил попробовать снабжать санатории и пансионаты хоз. товарами.
Был повальный дефицит, так как к тому моменту исчезли многие государственные службы снабжения. Предприятия сами не умели реализовывать свою продукцию, а промежуточное звено исчезло.
Вот тут я попала в свою стезю! Общение с новыми людьми, умение договариваться, постоянные командировки по всей Украине. И при этом доход, который позволил многое осуществить.
Когда я отошла от дел – меня еще несколько лет рекомендовали как лучшего поставщика и работа сама меня находила.
Оффтоп

Добавлено через 54 секунды

если бы одновременно, в один день и кобель издох и внук родился, тогда возможно.
Как только ребёнку дали имя - кобель издох.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Моему сыну сейчас 12-ть лет. Еще пару лет назад он очень любил тандырные лепёшки. Я ему их покупала может быть раз в месяц. Он получал от них неимоверное удовольствие.
Муж, увидев, что лепёшки так сыну нравятся, стал привозить их чуть ли не каждый день. Просила его не делать этого - не лишать ребёнка радости. К сожалению ,муж меня не понял, и не услышал. В результате практически полное равнодушие у ребёнка к ранее любимому блюду.
Ограничение бывает полезней легко доступности.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Шутки от Маши.

Младшей дочери Маше было года два.
Старшая подбросила внука, трёх лет, на пару дней к нам.
Дети играли во дворе, внук упал и ударил коленку. Рёв стоял на всю округу. Выхожу посмотреть, что произошло. Настена несет его на руках и не может успокоить. Говорю ему;
-Успокойся. Упал - бывает. Хватит плакать - ты же мужик. Вот Машенька падает и не плачет. И Настенька падает и не плачет. И ты успокойся.
Все поутихло. Малыш отвлекся.
Через какое-то время подходит Маша и спрашивает:
-Мама, а я мужик? И Настенька тоже мужик?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Успокойся. Упал - бывает. Хватит плакать - ты же мужик. Вот Машенька падает и не плачет. И Настенька падает и не плачет. И ты успокойся.
Так себе метод "воспитания".
А это "ты же мужик"...и что? не имеет права на выражение эмоций?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Oleandr

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
323
Репутация
0
Местоположение
47сш40вд
Пол
Мужской
Случайно забрел, почитал, глянул в свой паспорт, а там 54. Жизнь идет....
Если бы мог послать себе письмо в прошлое, то дал бы себе пару-тройку советов, но это бывает только в кино. Сейчас понимаю, что были в жизни моменты, когда нужна была помощь человека, которому полностью доверяешь, но помощь не пришла, пришлось выкарабкиваться самому. Быть может не самый правильный выбор сделал, но уже ничего не изменишь.
Как-то, будучи школьником, беседовал с мудрым человеком, который сказал мне: "Не желай человеку зла, каким бы ужасным он ни был, ты можешь не желать ему добра, но никогда не желай зла, оно к тебе вернется." Почему-то запомнил и стал так поступать.
Поддержу @Бача в его правилах и в том, что чужой опыт ничему не учит.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Так себе метод "воспитания".
А это "ты же мужик"...и что? не имеет права на выражение эмоций?
Конечно имеет. И не методе воспитания я писала, а логике двухлетней малышки. :bye:
блин, в Крыму пытка..
Пытка - сидеть за столом и сочинять никому не нужные бумажки.

Увы, нам не дано понять, как наше слово отзовётся.
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И не методе воспитания я писала, а логике двухлетней малышки.
Я видела название...шутки от Маши.
Но так как этот момент в повествовании был ярче (по моему личному восприятию), то посчитала нужным для себя спросить. Уж извините, что реакция на прочтение была именно такой, какой была. Я думала, что это тема об обсуждении промахов и ошибок, как заявлено в первом посте, а не мемуары. Чудного дня.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Увы, нам не дано понять, как наше слово отзовётся.
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
это надо принять. это всегда так.


Крым.. !!!! мне кажется там счастье находиться!


но зато на этом периоде жизни Вы поняли, к чему у Вас душа лежит
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мама научила меня предвидеть ситуации. Этот её урок был неосознанный ею, но очень результативным для меня.
Представьте себе: нас в семье было пять человек. Мама, папа и трое детей. Я самая младшая.
Один трехстворчатый шкаф для вещей на всех. В мои обязанности входило содержать его в порядке- то есть, все должно было аккуратно сложено.
Чуть ли ни каждый день поначалу мне приходилось его складывать.
Если мама подходила и не могла найти нужную её вещь, то она все содержимое сбрасывала на пол со словами :"Сложи так, чтобы можно вещи нужные находить сразу".
Это научило меня логически мыслить наверное больше, чем шахматы.
Во-первых- я перестала других подпускать к шкафу. Почему?
Скажи что тебе нужно и я тебе найду. Ведь я стала запоминать где что лежит.
Мне было легче найти нужное, чем пол дня потратить на складывания всех вещей из-за того, что кто-то их снова перевернет.
Во-вторых- я научилась так сортировать и складывать, что было даже другому понятно где что лежит.
Не хитрый прием матери позволил мне научится экономить свое время заранее продумывая свои действия.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Предисловие. Наконец то поняла, почему часто на склоне лет плакала моя мама. Бывало сядет в уголке и тихо плачет. Спрашиваешь, что случилось? Молчит. Она ушла из жизни в 63 года, и думаю, что выбор ухода её был осознанный.

Последние два месяца наша семья готовится к свадьбе средней дочери.
Сегодня согласовывали меню и программу торжества. Присутствовали старшие дочери и будущий зять.
Я стараюсь воспитывать детей самодостаточными и умеющими принимать решения и брать ответственность на себя. И у меня это получилось. Девчонки легко решают проблемы и быстро принимают решения.
И я почувствовала себя не нужной. Вкусы мои устарели, традиции поменялись и, вообще, я отстала от жизни. И это оказалось так больно задело, что я расплакалась. Не обиделась, нет. Просто разревелась. И вот в том момент пришло понимание, отчего так часто плакала мама. Вроде живи и наслаждайся, а возникает вопрос - зачем жить?
Правда младшие мои дети еще не поставлены на ноги. И жить нужно для того, чтобы воспитать их нравственными и светлыми личностями.
Но видно карму отрабатывать приходится по полной. Ведь, как только я стала самодостаточной, то к матери относилась как к маленькому ребёнку и принимая решения единолично, ставила её лишь перед фактом. Практически никогда не советуясь.

Что сеешь, то и жнешь. И никуда от этого не уйдешь.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Роданить, я помню как жестко и методично моя мама приучала меня к порядку- она работала допоздна и если прийдя домой находила пол недостаточно чистым или пыль где-нибудь... мы начинали уборку вместе, до поздней ночи. Мне не хотелось её огорчать и я очень старалась.

Я безмерно благодарна своей маме за эти уроки. Я стала хорошей хозяйкой.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Так и не понял, о чём тема то?
О том, как с высоты прожитых лет мы начинаем понимать своих родителей. И в теме можно делится своими воспоминаниями, которые вас чему то научили. Дабы молодежь принимала во внимание чужие ошибки и меньше делала своих.

Добавлено через 2 минуты

у каждого человека среднего возраста есть тот опыт, который он получил самостоятельно на собственной шкуре.
изначально было желание откровенного общения со сверстниками и изучение тех выводов, которые сделал человек, исходя из прожитой жизни.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ