Клуб ПЯТИДЕСЯТНИКОВ (возраст)

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Наида, добро пожаловать :d024:

Добавлено через 2 минуты

Посмотри не на отдельные примеры, а на весь мир в целом. Стал мир лучше, безопасней, мудрее, добрее? За тысячи лет!
Еще до нашей эры старики жаловались на безнравственность мира. Ничего в масштабе Земли не меняется. Но вот собственную жизнь можно сделать лучше и свободней при определённых собственных усилиях и с помощью Божьей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ничего в масштабе Земли не меняется.
Ага. :df:

собственную жизнь можно сделать лучше и свободней при определённых собственных усилиях и с помощью Божьей.
Согласен. Полностью. Только (это уже исключительно моя имха) после полтинника как-то поздновато. По крайней мере начинать. Разве что начато раньше.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
после полтинника как-то поздновато
У многих после полтинника только жизнь и приключения начинаются. Ведь не каждый молодой может почувствовать себя свободным? А прожив большую часть жизни, начинаешь понимать, что мы сами себе многое не позволяли ввиду каких-то "очень веских" причин.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У многих после полтинника только жизнь и приключения начинаются.
Не знаю как насчёт многих, но у кого-то так и есть. Так что наверное ты права.
Спроецировал на себя. А это не всегда верное решение.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Ты когда успела обогнать меня по годовым кольцам? :grin:

А у меня процесс общения с тобой в масштабе 1:10 идёт.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Роданить, спасибо. Мне нравится тема. Самой делиться нечем. Но читать буду с удовольствием.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кот, время в процессе общения с тобой. Неправильно выше написано, не сильно по-русски.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Наида, думаю, что и у тебя есть случаи, поучительные для поколения помладше. Просто ты не считаешь нужным открываться.
Есть много вещей, в которых самим стыдно признаться.
А есть такие поступки, выводы из которых помог бы предотвратить ошибки тех, кто стоит на пороге выбора.
От избытка сердца говорят уста.
Так что делитесь сокровищами. От этого они только приумножаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Расскажу почему умерла моя мама. Точнее, от чего.
Как только мама в 55 лет вышла на пенсию, так сразу болячки и проявились. Пока работала, то не прислушивалась к собственному телу.
Руки и ноги отекли и были как колоды. Жила она В Ивано-Франковской области. А медицина там не ахти. Диагноз её не могли поставить. В 2001 году (было её 62 года) приехала она ко мне в Симферополь. Нашлись хорошие врачи и определили у неё красную волчанку.
Началась интенсивная гормон-терапия. В течении года все стало на свои места. Отечность прошла. Мама бегала как девчонка. Принимала она тогда каждое утро 16мг. медрола. Это очень большая доза. Если вдруг больной не захочет принимать препарат, то с этой дозы нужно выходить минимум 16-ть недель. Уменьшать на 1 мг. каждую неделю. Пока мама была рядом - я следила за приемом лекарств.
Захотелось маме съездить на Родину, да и подружки звали чуть ли не каждый день. Врачи сначала не пускали. Но в 2003 году в июле наконец- то разрешили ей поехать.
Поехав домой, мама через две недели умерла.
Так что же произошло?
Приехав домой, она прекратила принимать таблетки. В результате чего отказали надпочечники и получился отек сердца.
Причина смерти - синдром отмены гормонов.
Невежество стало причиной преждевременного ухода из жизни.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Помню очень хорошо,как пришла пора покидать Питер. Почему? Мы ничего не остались друг другу должны. Это было спонтанным и абсолютно неуверенным решением. Просто так было надо.
Момент был весьма сложным. Денег ноль, сердце разбито, перспективы сумрачны.
Переезд был на таком нервяке, что мама не горюй. Москва действительно не верит слезам. Жил в комнатёнке в доме под снос, вода была только в подвале из шланга, холод собачий- отапливался рефлектором. Экономил даже на жрачке, ибо с работой никак.
И вот брёл я однажды по Броньке в синагогу, сам не зная зачем. Свернул в Сытинский, там дом один интересный есть, захотелось мимо пройти. И встретил старушку. Она тыкала палкой в поисках поребрика. Я помог и мы разговорились. Оказывается она почти не видит. Отслойка сетчатки. А хочет в храм. Там рядом Иоанна Богослова. Я предложил проводить.
Пока мы шли она мне рассказала всю свою жизнь. И как воевала, и как похоронила мужа, и как её бросили дети, потому ,что она не захотела продать квартиру. Там память о муже. А в храме она всё равно за них молилась. Светло и радостно. Я помогал ставить свечи.
Когда вышли я довёл её обратно до дома. Она мне сказала на прощание одну очень важную вещь. О том, что самый страшный грех не убийство даже, а отчаяние. Из него вытекают все другие грехи.
Не знаю, принял ли я на себя что то из её слов. Или это просто стечение обстоятельств. Но всё как то неожиданно наладилось. Прошло так много лет, а я помню её как сейчас. И всегда вспоминаю, когда мне не очень.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
самый страшный грех не убийство даже, а отчаяние.
Уныние и отчаяние - это признаки неверия В Бога. Бывают в жизни такие моменты, когда руки опускаются и всё кажется бессмысленным. Именно тогда, чаще всего, человек становится верующим.

Добавлено через 7 минут

Расскажу еще один опыт по поводу гормональных препаратов.
Когда мне их назначили, то предупредили, что большая вероятность набрать вес.
И я убедилась вот в чём- если не иметь силы воли, то тебя действительно разнесет. И причина тому то, что гормональные препараты усиливают аппетит. Всё время хочется кушать.
Только годами выработанная привычка к посту помогла мне справится с неугомонным аппетитом. Где-то около недели приходилось себя контролировать и кушать строго три раза в день обычную порцию. Перекус себе позволяла только в виде фруктов. За неделю "зверский" аппетит пропал.
Так что если говорят, что от гормонов поправляются - это не правда. Набирают вес от переедания. (но это только мой личный опыт).
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:46
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не поверю, что жизнь прожил как перекатиполе?
Нет конечно. Я офицер запаса, бывший кадровый прослуживший в армии в общей сложности более 25 лет. Когда осенью 1982-го 18-ти летним уходил служить срочную был уверен - на 2 года. Если бы кто сказал тогда, что через полтора года отправлюсь по комсомольской путёвке поступать в военное училище и воинское дело станет делом моей жизни, а на гражданку вернусь 43-летним майором рассмеялся бы тому человеку в лицо.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Женился я тоже один раз. Если рассказать как это было, то рассказ будет больше похож не на опыт, на историю как с первого раза выиграть в лотерею под названием не всё золото что блестит, но в 20 лет такой подход не удивителен, потому как по каким ещё критериям и не иначе, в этом возрасте можно выбирать себе хорошую жену :bebebe::160:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Отчего же так много читающих мудрые книги?
Чтение мудрых книг это одно, а испытание жизнью и приобретение собственного опыта это совсем другое. Иногда начитанный человек может не иметь жизненного опыта и быть не приспособленным к жизни. Потому что опыта личных ошибок у него было мало. Если живёт размеренной и привычной жизнью и всем доволен, то не откуда было его приобрести.

Мне тоже кажется что лучше учится на ошибках других, но вспомнилось шуточное выражение - не надо никому давать советов, в этой жизни каждый должен лохануться сам. ::D: Свой опыт гораздо лучше усваивается и запоминается. Потому что я, а не кто то другой его пережила, прочувстовала и осознала как нельзя лучше. Людям, как правило в жизни не даётся испытать больше, чем то на что он способен. Поэтому совершённые ошибки это тоже не так уж и страшно. Это даёт возможность стать чуточку разумней. И пальцы в розетки не пихать::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ