Клуб ПЯТИДЕСЯТНИКОВ (возраст)

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мне тоже кажется что лучше учится на ошибках других, но вспомнилось шуточное выражение - не надо никому давать советов, в этой жизни каждый должен лохануться сам. Свой опыт гораздо лучше усваивается и запоминается. Потому что я, а не кто то другой его пережила, прочувстовала и осознала как нельзя лучше. Людям, как правило в жизни не даётся испытать больше, чем то на что он способен. Поэтому совершённые ошибки это тоже не так уж и страшно. Это даёт возможность стать чуточку разумней. И пальцы в розетки не пихать
ой, меня никак не учит :unknw: постоянно продолжаю наступать на те же грабли. типа вдруг в этот раз не стукнет:ag:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
ой, меня никак не учит постоянно продолжаю наступать на те же грабли. типа вдруг в этот раз не стукнет
Воооооот!)) То же самое. Просто сердце верит в чудеса.)) А вдруг на этот раз повезёт, а вдруг грабли кто то убрал с дорожки?)) ::D:
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Уныние и отчаяние - это признаки неверия В Бога. Бывают в жизни такие моменты, когда руки опускаются и всё кажется бессмысленным. Именно тогда, чаще всего, человек становится верующим.

Добавлено через 7 минут

Расскажу еще один опыт по поводу гормональных препаратов.
Когда мне их назначили, то предупредили, что большая вероятность набрать вес.
И я убедилась вот в чём- если не иметь силы воли, то тебя действительно разнесет. И причина тому то, что гормональные препараты усиливают аппетит. Всё время хочется кушать.
Только годами выработанная привычка к посту помогла мне справится с неугомонным аппетитом. Где-то около недели приходилось себя контролировать и кушать строго три раза в день обычную порцию. Перекус себе позволяла только в виде фруктов. За неделю "зверский" аппетит пропал.
Так что если говорят, что от гормонов поправляются - это не правда. Набирают вес от переедания. (но это только мой личный опыт).
Хм..а у меня не появился аппетит. Мне кажется это самовнушение. Раз пьешь гормоны, то обязательно расплываешься
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
07:45
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,221
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Раз пьешь гормоны, то обязательно расплываешься
А я никогда не пила гормоны, но расплылась и стала жЫрненькая.. Не совсем уж прям бесформенная, но худой меня как раньше уже никто не назовёт.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, надо худеть )
У меня не выходит. Хотя я ем совсем мало, а как то после 50-ти бац и всё.. Всегда была очень подвижна, никогда не вела такой тихий размеренный образ жизни, всё делала всегда быстро, бегала, ходила, вертелась и никогда не набирала больше 59 килограмм. А потом бац и.. 78. Не пойму почему. Ничего не изменилось кроме возраста.))
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня не выходит. Хотя я ем совсем мало, а как то после 50-ти бац и всё.. Всегда была очень подвижна, никогда не вела такой тихий размеренный образ жизни, всё делала всегда быстро, бегала, ходила, вертелась и никогда не набирала больше 59 килограмм. А потом бац и.. 78. Не пойму почему. Ничего не изменилось кроме возраста.))

Обмен веществ замедлился. У меня тоже самое. Всю жизнь 50 кг весила при росте 157, ела все подряд, даже по ночам, а 2 года назад набрала аж 57 кг, для меня некомфортно очень. Пришлось худеть, правда переборщила, дохуделась до 47 кг, муж чуть из дома не выгнал::D:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Обмен веществ замедлился. У меня тоже самое. Всю жизнь 50 кг весила при росте 157, ела все подряд, даже по ночам, а 2 года назад набрала аж 57 кг, для меня некомфортно очень. Пришлось худеть, правда переборщила, дохуделась до 47 кг, муж чуть из дома не выгнал
А мой нет, мой молчит) Да он и сам у меня не маленький тоже 101 кг весит)) ::D: Но он всегда был таким. Не был худым. Нормально, мне нравится.)) И я бы сама похудела, но не знаю как. Да и особо не стараюсь, потому что знаю что если тут похудею, то потом опять в два раза больше наберу. Блин, ну уже как есть, чего ж там..)) Не свататься же ко мне он станет) :lol2:Незачем))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Уныние и отчаяние - это признаки неверия В Бога. Бывают в жизни такие моменты, когда руки опускаются и всё кажется бессмысленным. Именно тогда, чаще всего, человек становится верующим.
Отчаяние и жалость к себе. Знакомая повесилась от безнадеги. У нее мальчик родился с ДЦП, она от него не отказалась, хотя все близкие (родители, брат) советовали отдать его в госучреждение... Собственно всю жизнь на него положила, верила, что получится поставить на ноги. Пацану 16 лет было, когда нашлись сволочи, которые ей чего-то наобещали, выудили деньги (будь они прокляты и дети их до седьмого колена)... Никто ее не поддержал в трудный момент. Не знаю всех подробностей. Только повесилась она, 42 года. Врач, который констатировал смерть, сказал - что ж ты наделала, красивая такая. И правда красивая была. Мальчик не понимал, что случилось, куда делась мать. Ходил в ее футболке и выл. Родственнички через 4 месяца отправили его в спецучреждение. Такая история.
Когда опускаются руки, думаю о тех, кого жизнь била еще сильнее.
Оффтоп
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Отчего же так много читающих мудрые книги?
Чему может научить "Собор Парижской Богоматери"? Гюго? Какому жизненному опыту?
Книги читают потому что:
1) некоторые книги модные
2) времяпровождение и развлечение
3) не читают вообще.

Добавлено через 10 минут

и с помощью Божьей.
а, понятно.А мудрые книги уже не помогут?

Добавлено через 11 минут

Чтение мудрых книг это одно, а испытание жизнью и приобретение собственного опыта это совсем другое. Иногда начитанный человек может не иметь жизненного опыта и быть не приспособленным к жизни. Потому что опыта личных ошибок у него было мало. Если живёт размеренной и привычной жизнью и всем доволен, то не откуда было его приобрести.
абсолютно согласна
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
дешевле учиться на чужих ошибках.
Опыт это замечательно, умение его передавать из поколения в поколение тоже, но есть одна маленькая загвоздка, которая всё портит. Молодёжь не любит, когда её поучают. И потому редкий человек станет слушать советы старшего поколения. Это должна быть особая связь, чтобы слушали и слышали...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Отношение к болезни.
Многих людей болезнь ломает. А некоторых делает философом. У каждого человека свой потенциал и свои цели.
Сколько помню, мой отец всегда болел. Когда я была ребёнком, то он часто лежал в больницах. Причем болезни были и хронические и абсолютно несуразные (невесть откуда появившиеся). После 40-ка лет у него начал развиваться атеросклероз. Пошло поражение нижних конечностей. Боли были жуткие. И в результате возникшей гангрены, в 53 года, ему отняли левую ногу почти до паха. Определённое время он еще лежал в больнице. Потом вернулся домой. Правая нога была в относительно спокойном состоянии. Сначала ходил с помощью костылей. Когда культя зажила - изготовили протез.
По натуре отец трудоголик. И лежать без дела для него всегда было пыткой. Сейчас ему 80-ть лет. И, несмотря на отсутствие ноги, он делает очень много у себя дома, еще и соседкам помогает. Жутко не любит, когда его жалеют.
А по поводу своих ограниченных способностей говорит:
- А что делать? Так выпала карта. Вот и играю тем, что есть.

P.S. Большинство тех, с кем он лежал в больнице с таким же заболеванием - давно умерли. Сначала им отрезали одну ногу, а через пару лет вторую. В течении пяти лет почти все ушли из жизни.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Иногда думаю, как много раздутых проблем, трагедий, а рядом, за стеной...
Оч верно. Я ,когда начиню себя по шёрстке, а я люблю иногда себя неправильно любить, с такой...хреновой ноткой жалости - я тогда валю не по плану в интернат. У меня там друг массажистом волонтёрствует. Часок - два поможешь и всё. Как рукой.
Какие , здоровый лоб, у тебя могут быть проблемы по сравнению с парнем, который в шестнадцать кроме потолка и, изредка, коридора не видел ничего? И понимает,что может и не увидеть. А ты уже почти весь мир на своих ногах объехал. И чем то ещё, сцуке, недоволен. Руки в ноги и арбайтн во славу бога и царя батюшки.

Добавлено через 25 минут

Обмен веществ замедлился. У меня тоже самое.
Такая же хрень. После полтоса попёрло. Но я сразу жрач сбалансировал. И физнагрузку увеличил,ща 78- на 178. И то это больше мышечная масса.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Немного мистики
Оффтоп

Теперь сама история.
Сегодня позвонил друг и поделился радостью – три дня назад третий внук родился. Назвали в честь прадедушки – Белял. Это была хорошая новость.
В процессе разговора выяснилось, что вчера издох кобель хаски. Пёс пришел в дом сразу после смерти отца друга -Беляла. И его назвали его именем. Пёс был очень умный и хорошим защитником для всех домочадцев.
И как только правнука назвали в честь прадеда – кобель скоропостижно ушел из жизни.
Что это? Совпадение или все таки переселение душ существует?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,702
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Роданить, так ведь ребенок в любом случае родился до того, как пес сдох.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ