Каждый второй мужчина отказывается иметь отношения с женщиной, которая не соответствует нормам общества

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Слишком толстый, слишком высокий, другой национальности... Каждый второй мужчина отказывается иметь отношения с женщиной, которая не соответствует нормам общества.​

7b9cd1f0-5d3b-11ea-8918-10ec3bbe0375

Зависит ли выбор партнера от симпатий или от стереотипов в обществе? Разве свидания с людьми, которые соответствуют определенным критериям красоты, выигрывают по сравнению с другими?​

Мы должны быть честными: у всех нас есть список критериев для описания идеального мужчины или идеальной женщины. Но обязательно ли эти критерии должны быть соблюдены, чтобы человек нам подходил? И прежде всего, действительно ли они основаны на личных предпочтениях или просто инспирированы требованиями общества ? Возможно, многое в отношениях навязано со стороны?
48% мужчин всех возрастных групп говорят, что не приняли бы отношений с женщиной, которая не уважает стандарты красоты, которые навязывает общество. Сопротивление особенно характерно для молодых мужчин в возрасте от 18 до 24 лет (51%), находящихся под сильным влиянием требований женской красоты. И это включает в себя целый ряд вещей: вес, рост, цвет кожи. , инвалидность или даже просто цвет волос. Не забывая, конечно, о волосах: 45% мужчин отказались бы от секса с женщиной, которая не бреет ноги, 47% также отказались бы от женщины с волосами под мышками или даже на лобке. И это вне зависимости от возраста респондентов!...

«Встречаться с толстяком? Никогда, мне это противно»

Эта фраза отличается особой жестокостью, но ее уже слышали все люди с избыточным весом. Полным людям, считающимся ленивыми людьми с недостатком силы воли, часто гораздо труднее найти любовь, и многие одинокие люди явно предполагают, что они не хотят встречаться с кем-то, чей вес превышает определенную цифру. Многие мужчины говорят, что не хотят встречаться с толстой женщиной в социальных сетях, лишь немногие согласились ответить на наши вопросы и объяснить, почему

«Я не думаю, что стану встречаться с более высокой женщиной»​

Если одни утверждают, что их вкусы индивидуальны, и все зависит от предпчтений, то другие заходят дальше.
«Я уже отказывался встречаться с женщинами, которые были выше меня. Я ниже среднего роста, и я беспокоился, что разница в росте будет странной. Мне кажется, что если бы девушка была выше меня, надо мной бы смеялись из-за низкого роста».

Многие мужчины любят полных женщин, но не предполагают, что их увидят с ними на публике». И это справедливо как для женщин с избыточным весом, так и для тех, кто выше мужчин, или имеющих еще какие отличия.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Т.е. каждый второй мужчина имеет ещё и самооценку выше среднего, как минимум? Или это только статистика?
Так они никогда не встретятся:connie-twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И все-таки я бы разделила понятия. Нравится, но не встречаются потому что чувсвуют себя некомфортно из-за сторонних оценок - это одно. Не нравится в принципе и совпадает с т.н. нормами общества - это другое. И если в первом случае действительно играет огромную роль заниженная самооценка, то второе, как по мне, так абсолютно нормально. Те же "толстяки" вполне могут быть реально "противны", как бы не было модно топить за "бодипозитиффф" - это не эстетично на взгляд, и не здорово по сути. То же самое и с цветом кожи, ростом, и уж конечно нежеланием женщины (или мужчины - внегердерно) ухаживать за собой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зависит ли выбор партнера от симпатий или от стереотипов в обществе?
В каких-то ситуациях конечно зависит. У приличного бизнесмена, к примеру, должна быть рядом женщина, которая соответствует его положению и ожиданию партнёров. А в обычной жизни... я думаю, выбор партнёра формируется отчасти самой природой, но отчасти и стереотипами наверное тоже. Мы же с рождения слышим, что вот эта женщина хороша, а вон тот мужчина так себе экземплярчик. Опять же, большинство из нас наверняка будет делать выбор из тех представителей противоположного пола, которых он видел вокруг себя всю жизнь. Поэтому шоколадная папуаска с кольцом в носу, вызовет у меня скорее любопытство, чем желание.
А вообще, что касается мужчин, то им надо иметь престижное авто, и реально приличный доход. И чем это всё престижней и приличней, тем меньше претензий будет к пузу, лысине, росту, воспитанию... Женщинам сложней. Если у женщины есть престижное авто и приличные деньги, значит у неё уже есть и приличный мужчина, который всё это ей дал. Остальным фигово. Хотя... история, рассказанная в фильме "Служебный роман", наверняка имеет аналогии в реальной жизни.

@Лючия, вот, да. Независимо от оценок окружающих, норм общества, человек должен нравиться мне самому. Не обязательно быть эталоном, но внешняя симпатия обязательна! Только при таком раскладе можно говорить о потенциальном развитии отношений. Кстати, внешне, это не только рост, вес, и правильные черты лица. Это очень много: и фигура, и лицо, и походка, и манеры, и голос, и стиль...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,849
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Как обычно надерганый невесть откуда психологический бред. Интересно, во время пидорасов, простите, кого бы остановил общественный взгляд на конкретную тетку (не глядя на ее длину, ширину, толщину и волосатость)? Просто опыт подсказывает, что у подобных созданий "красивых внутренней красотой" такой ад в черепушке, что даже бывалый психиатр может не выдержать и суицид сотворить. А вы говорите - счастливы...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
внешняя симпатия обязательна! Только при таком раскладе можно говорить о потенциальном развитии отношений. Кстати, внешне, это не только рост, вес, и правильные черты лица. Это очень много: и фигура, и лицо, и походка, и манеры, и голос, и стиль...
Именно :agreement: причём, что самое интересное, подсознание такие финты иной раз выдаёт :ag: буквально как магнитом :shame: тянет к человеку, который в принципе вообще не вписывается в твои "идеальные критерии"))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
подсознание такие финты иной раз выдаёт буквально как магнитом
А это энергетика. Мне не раз женщины уже в постели признавались, что я совершенно не их типаж. И как же так вышло... :cat3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,318
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,318
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
А это энергетика. Мне не раз женщины уже в постели признавались, что я совершенно не их типаж. И как же так вышло... :cat3:
Иногда это не энергетика, а энергетик смешанный с водкой...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Иногда это не энергетика, а энергетик смешанный с водкой...
Хоть и не мне ответ, но поскольку реакция была на мою цитату, позволю себе ответить)
Не, в "пьяном угаре" - это что называется не считается. А иногда абсолютно с незатуманенным алкоголем мозгом идёшь как крыса на дудочку :ag: и умом всё понимаешь, что неправильно и ни к чему, а сделать ничего не можешь)
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,318
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Хоть и не мне ответ, но поскольку реакция была на мою цитату, позволю себе ответить)
Не, в "пьяном угаре" - это что называется не считается. А иногда абсолютно с незатуманенным алкоголем мозгом идёшь как крыса на дудочку :ag: и умом всё понимаешь, что неправильно и ни к чему, а сделать ничего не можешь)
Тады феромоны... Надушился и прощай девственность...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,318
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
И, кстати, когда стал полнеть, то тогда девушек скадрил больше, чем , когда был худышкой...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ