Карл Маркс умер, Ленин умер, и мне что-то нездоровится ©

Элен

Постоялец
Наш человек
22:13
2 Июл 2018
568
0
Пол
в ее бездонных глазах отражалась целая гамма ощущений и эмоций, от восхищения человеческой наглостью, до презрения в адрес двуногих, от недопонимания сути процесса-до полного наплевательства на него же.
Она сложная кошка. Как Гегель под кайфом)
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
22:13
2 Мар 2018
22,449
335
3
14
Пол
в ее бездонных глазах отражалась целая гамма ощущений и эмоций, от восхищения человеческой наглостью, до презрения в адрес двуногих, от недопонимания сути процесса-до полного наплевательства на него же.
Она сложная кошка. Как Гегель под кайфом)

Ничего себе ты завернула,пожалей народ,ещё не всё проснулись окончательно.
Ты не пишешь трактаты по психологии или философии?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
22:13
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
в ее бездонных глазах отражалась целая гамма ощущений и эмоций, от восхищения человеческой наглостью, до презрения в адрес двуногих, от недопонимания сути процесса-до полного наплевательства на него же.
Они все такие...высокомерные создания

Как Гегель под кайфом)
чем запутаннее и сложнее, тем лучше...классика!
в случае с котейками
чем страннее, тем лучше.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
22:13
2 Июл 2018
568
0
Пол
не. то я так общаюсь, под настроение. Матом еще могу, легко)
это я сегодня просто под тяжестью собственных косяков притихшая, философски удрученная, в себя не поверившая, нюх не потерявшая) К вечеру налет самобичевания пройдет, стану дерзкой опять.
Примерно, как самбал в икан бакаре, с сухим белым)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:13
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Батшеба, вчера заказывали маме 125 очки(после операции ) и мама спросила у врача, от чего зависит на сколько быстро растет катаракта)

И на нас обрушилась полуторачасовая лекция про холестерин и разрушение органов и сосудов..
И чота испугалась я так...

Чо делать?может препараты есть хорошие понижающие?!био добавки классные?

Ну не магу я эти жиетыыы
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
в ее бездонных глазах отражалась целая гамма ощущений и эмоций, от восхищения человеческой наглостью, до презрения в адрес двуногих, от недопонимания сути процесса-до полного наплевательства на него же.
Она сложная кошка. Как Гегель под кайфом)
Показывай кошку.:mishka:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
21:13
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
@Батшеба, ты зефирка и пряня, только попробуй, я тебе статус буду каждый день тогда менять. И тогда ты признаешь, что я имел в виду себя.::D:

Ну просто Брюс всемогущий ))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:13
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
не просто плавают, а практически якорь кидать можно, вместо парковки)

Я вчера заметила одну вещь . (Я в корреляции со взрослыми). Когда кошка долго смотрит на тебя, и ты ей показываешь язык, она обижается и уходит. Пробовала несколько раз, все время срабатывает.
Это я к тому, что не только у взрослых насекомые в голове, ведь что-то же она надумала!)
А если сесть перед кошкой и активно производить зевательные движения-кошка будет зевать!!!!!!!
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
22:13
2 Мар 2018
22,449
335
3
14
Пол
А если сесть перед кошкой и играть на скрипке...

SAVE_20180702_105043.1530518256.jpg
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
22:13
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Чо делать?может препараты есть хорошие понижающие?!био добавки классные?
Ну не магу я эти жиетыыы

Холестерин...ну начнем с того, что те рекомендации, которые дают по питанию-чепуихня в большинстве случаев. Кардиологи первым делом назначают обезжиренную и гипохолестериновую диету. Ну молодцы, че...только после полугода такого питания липидный спектр ну вообще не улучшается.
Давай по порядку (у меня времени много, щас будет лекция. поверь, ты ваще не зануда, по сравнению со мной)

Есть три вида жиров:
холестерол или холестерин, 
триглицериды, фосфолипиды. Всё.

Холестерин является источником всех половых гормонов. Не будет холестерина-не будет половых гормонов=очепушенное количество проблем, связанных с невозможность зачатия и нормального функционирования репродуктивной функции.
Обезжиренный, скудный рацион=проблемы с фертильностью, волосами, ногтями, настроением и либидо до улёта в менопаузу на несколько лет раньше. Тебе последнее надо? Очень сомневаюсь.

Не жиры причина атеросклероза, которым пугают (и правильно делают).

Жир попадает в кровь, где должен на чем-то передвигаться и желательно, чтобы транспорт был качественным. Представь, если ты в свою машину зальёшь дизельное топливо, вместо 95 бензина. Тоже самое и в организме. Лучшим транспортом для жира является белок. Правильный белок. Сложный белок липопротеин, который доставит жир в нужное место и я не про сиськи (!) (а именно в мозг, в легкие, в яички, в яичники) , где тот трансформируется в необходимые организму вещества.
Дальше немного биохимии, буквально капельку.
Холестерин бывает разным и ты точно слышала эти названия, как "хороший", "плохой" и "совсем плохой".
Ну назвать назвали, а как определить, что класть в рот, а что не стоит (и почему сало не такое вредное, как пишут диетолоГыыы).

Есть три вида липопротеинов:

ЛПВП-липопротеины высокой плотности ("хороший" холестерин)
ЛПНП-липопротеины низкой плотности ("плохой" холестерин)

ЛПОНП-липопротеины очень низкой плотности ("очень плохой" холестерин).

Так вот, качество холестерина зависит от количества белка.
Если в комплексе белка больше половины, то это липопротеины высокой плотности, ЛПВП или тот самый, "хороший" холестерин :boast: он очень быстро доставит всё в нужное место.

Если белка в составе комплекса всего 20%, липопротеин просто не в силах справиться с задачей. Представь, что тебе на спину положили мешок с цементом и толкнули...ну да, ты может сделаешь пару шагов, а потом споткнёшься и упадешь. Так и здесь, он конечно понесет жир как сможет, вот только споткнется и бросит его в сосуде и вуаля, бляшка!

Таким образом (у меня сейчас очки начнут расти прям на морде лица) делаем вывод, что не жир в питании причина холестерина, а нарушение процесса транспортировки.
Каким именно станет холестерин, полученный из сала или яйца полностью зависит от того, с какими продуктами ты его употребила.


При рационе со сведенным на нет содержанием жиров, при недостатке экзогенного холестерина, уровень холестерина крови будет повышаться. Всегда.

Первое, что надо сделать-это рассчитать свою норму потребления в сутки Жиров, Белков и Углеводов и лишь потом менять питание. Не нужны никакие диеты...если ты хочешь яичницу с утра, то ты можешь смело захомячить два яйца и даже вместе с желтками+овощи и все будет в порядке.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:13
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Батшеба, мое питание как бы это все вкусненькое, но небольшими порциями.
Еда не главный источник энергии для меня.
спокойно отношусь,но люблю попробовать, дегустировать.
Больше одного яйца и не с'ем

Как норму вот рассчитать белков и жиров .
Это формула какая то есть?
 
Последнее редактирование:

Элен

Постоялец
Наш человек
22:13
2 Июл 2018
568
0
Пол
хотела спросить, а у вас тут есть благодарности, это типа лайков? Мне тоже можно их ставить?

Про диеты-никогда на них не сидела, всегда в одном весе и в одной форме, но я за пп, однозначно. Есть все-в разумных пределах и количествах. Не больше стакана за порцию, много пью воды, утром сначала воду (с многолимонами)), перед каждым приемом пищи тоже. Не ем "сложную" еду-оливье разные понамешанные, если хочу гречку-ем только ее. Если ем мясо-то с "козлиными" салатами) Чем меньше сборного за один прием, тем мне вкуснее.
А эти все диеты-путь в никуда, временное явление, стресс организму и все такое, имхо.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
21:13
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:13
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Элен Ди, спасибки у нас и репутации.
Пишите, пишите)
Чем больше сообщений, тем больше возможностей.
И магазинчик с подарками еще)
За спасибки можно что то приятное подарить
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
22:13
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Как норму вот рассчитать белков и жиров .
Это формула какая то есть?
Да, конечно есть, но она закручена на ккал
свою норму можно рассчитать по этой формуле
BMR = 447,593 + (9,247 * вес в кг) + (3,098 * рост в см) — (4,330 * возраст в годах)
Полученный BMR нужно умножить на AMR
-сидячий образ жизни, умножаете на 1,2
-при умеренной активности (лёгкие физические нагрузки либо занятия 1—3 раз в неделю) — на 1,375
-средняя активность (занятия 3—5 раз в неделю) — 1,55
-активный образ жизни (интенсивные нагрузки, занятия 6-7 раз в неделю) — 1,725
-спортсмен или выполняете похожие нагрузки (6-7 раз в неделю) — 1,9

есть проще
Взрослому человеку в среднем нужно потреблять 1-1,5 г белка на 1 кг массы тела.
вот и считай, сколько белка тебе надо в день...а потом процентным соотношением высчитай жиры и углеводы (40% белков и углеводов и 20% жиров).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ