Какая модерация нужна форуму для общения?

Ваш выбор форума для общения

  • Жёстко модерируемый форум

    Голосов: 3 7.3%
  • Мягко модерируемый форум

    Голосов: 3 7.3%
  • Форум с комбинированной модерацией, когда жёсткость применяется лишь к неадекватным пользователям

    Голосов: 36 87.8%
  • Вообще не нужна никакая модерация

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Команда модераторов должна быть профессиональной.
Модерированию где-то учат?)) Как определять уровень профессионализма?

Скажу одно, дамы и господа, применение любых правил можно довести до абсурда. И любого можно подвести под бан, если задаться такой целью. Невозможно на все 100% следовать правилам, этот разговор тому подтверждение. На моих глазах сдох один из самых оживленных (когда-то) форумов рунета, где излишне рьяный поборник правил выкосил за год около 2000 юзеров. Три четверти из них конечно были спамерами))) Но одна четвертая... Это 500 чел, просто так... Я сейчас понимаю насколько это было фатально, уже помодерив достаточно долго... А тогда горела праведным гневом. За дело же банили. А теперь форума просто нет.

Добавлено через 2 минуты

я не отвечаю на глупые вопросы.
Софа, мне тебе пред вкатить? Что за грубости в адрес пользователей? Давай будем следовать правилам.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вы, любезная сударыня, намедни запамятовали таблеточку галоперидольчика принять, оттого, любезная, сегодня на людей кидаетесь, не проспамшись. Оченно за Вас волнительно, вот прям места себе не нахожу, вдруг Вас с треволнений таких родимчик хватит, или жаба какая сердешная задушит. Форум и я в том числе не переживем такой потери.
Так Вы уж примите, разлюбезная моя Софиечка, прописанное доктором лекарство, не подвергайте наши неокрепшие души такому стрессу и волнению!

Мата нет, все вежливо, и даже с заботой о собеседнике. Правда ведь, Софи? Ни разу не провокация, да ведь?)) Нецензурной лексики нет, грубых слов тоже, ни капелюшечки мата. Следовательно, банить нема за шо, если так все, как ты утверждаешь)))

))

:rzhaka:...и...что дальше?
А дальше ,если бы состоялся наш диалог, я бы ответила в вашей же манере.....:pleasantry:
И так продолжалось бы до тех пор,пока кто-нибудь ,слабенький нервишками или во время для них не принявший таблеточку, перешел на грубую нецензурную лексику и получил бы по-башке от модера:connie_1:
А если нервишки у нас обеих в порядке,то форум читал бы несколько страниц забавной переписки...
Вот и все:toothless:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,524
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Модерированию где- учат?

Софа, мне тебе пред вкатить? Что за грубости в адрес пользователей? Давай будем следовать правилам.

Модерации не учат...этой работе научает опыт.

Назвать кого-то глупым—это не оскорбление...
Не придирайся.:connie_1:
Я вот могу ее тоже в троллинге обвинить...непонятливую:negative:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А лично мне кажется, что оскорбление. А если тебя назовут? Это тоже будет не оскорблением?

Это будет твой взгляд и твое мнение.
Имеешь право...и обижаться глупо:unknw:
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
:rzhaka:...и...что дальше?
А дальше ,если бы состоялся наш диалог, я бы ответила в вашей же манере.....:pleasantry:
И так продолжалось бы до тех пор,пока кто-нибудь ,слабенький нервишками или во время для них не принявший таблеточку, перешел на грубую нецензурную лексику и получил бы по-башке от модера:connie_1:
А если нервишки у нас обеих в порядке,то форум читал бы несколько страниц забавной переписки...
Вот и все:toothless:
А дальше, например, в той же манере я начала вываливать другие болезненные для тебя вещи, и в итоге тебя бы забанили, потому что ты перешла на мат?
Это неправильное понимание у тебя, ибо провокация - вот она, в вежливом и культурном тексте, а в бан пойдет тот, кто ответит на такой обращение: "А не пошла бы ты на йух, Муха, я таблетки не пью!"

Добавлено через 42 секунды

Модерации не учат...этой работе научает опыт.

Назвать кого-то глупым—это не оскорбление...
Не придирайся.:connie_1:
Я вот могу ее тоже в троллинге обвинить...непонятливую:negative:
Софи, ну и глупая же ты. :rolleyes:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Это будет твой взгляд и твое мнение.
Имеешь право...и обижаться глупо
Ну собственно, тут и идет речь о переходе на личности.
Особенно в темах, где обсуждается тема. А не личность форумчанина.
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
А если нервишки у нас обеих в порядке,то форум читал бы несколько страниц забавной переписки...
Зачем?
Зачем форуму нужны несколько страниц изящных издевательств, подколов в больные места, и завуалированных унижений? Это форум вуайеристов и латентных садистов?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Назвать кого-то глупым—это не оскорбление...
Не придирайся.
Я вот могу ее тоже в троллинге обвинить...непонятливую
Нет, оскорбление.)
А она тебя уличит в провокациях (и будет права))). И все наше общение превратится в бесконечный судебный процесс, с адвокатами, судьями и скринами)) Флудить-то когда будем? :JC_flirt:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Зачем?
Зачем форуму нужны несколько страниц изящных издевательств, подколов в больные места, и завуалированных унижений? Это форум вуайеристов и латентных садистов?

Согласна...не нужна.
Поэтому грамотный модер не допустит подобного затянувшегося диалога, а после обмена ответными мнениями сделает предупреждение прямо в теме...красненьким постом!!!!(оч хорошая наработка,кстати):good:………
А поскольку такой диалог могут вести только адекватные,просто чем-то сильно ,,расстроенные,, люди:grin:..то и прекратится непотребный разговор, в ту же минуту.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Софи, а ведь я тебе уже дважды про пред написала... Давай, включай уже адекватность... :cray:
Оффтоп
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Зачем?
Зачем форуму нужны несколько страниц изящных издевательств, подколов в больные места, и завуалированных унижений? Это форум вуайеристов и латентных садистов?
Вооот! У меня тот же вопрос!
Зачем на форуме нужна возможность вежливо обгадить друг друга? Исходя из принципа - если не мат, то это не оскорбление, а личное мнение? Неужели в кайф в этом, пардон, мерде, находиться?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:06
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
01:06
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Согласна...не нужна.
Поэтому грамотный модер не допустит подобного затянувшегося диалога, а после обмена ответными мнениями сделает предупреждение прямо в теме...красненьким постом!!!!(оч хорошая наработка,кстати)………
А поскольку такой диалог могут вести только адекватные,просто чем-то сильно ,,расстроенные,, люди..то и прекратится непотребный разговор, в ту же минуту.
Ну ты согласна, что вот такой текст, пусть и составленный в предельно вежливой форме, изобилующий ласкательными эпитетами, и без мата - провокация? И цель и правда этого самого текста - совсем не позаботиться об адресате, а как раз таки, наоборот?

...не, не клюнет...
Да ты шо? Я и не бросала крючок.
Я ж просто написала правду.
Тем более, Софи сама сказала, что назвать глупым- это не оскорбление)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ