Какая "логика" у женщин, считающих, что мужчина "должен" зарабатывать 100 тысяч рублей и больше

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
У нас равное участие ,но по силам. Хотя ей иногда попадаются очень дорогущие проекты, однако основная финансовая нагрузка на мне, есесно. И это правильно. Попытка усадить дома кончилась ничем, она такой же фанат профешн, как и я. В женский кошелёк я не заглядываю ,всяческое украшательство дома ,меня и детей - это её каприз. Как и отделка вон Тарусы, дом купил я, но мне категорически отказано в косметичке , ибо " за тобой всёрно придётся переделывать", ну дизайнер есть дизайнер, ничего не попишешь.
К самому вопросу отношусь спокойно. Мамонта в пещеру должен притаранить мужик. Это древняя истина, женщина для этого слишком слаба. Ну и ещё момент-хочешь рядом королеву, будь добр обеспечить королевски. Я знаю, сколько стоит Велинград два раза в год со всеми прибабахами, но когда я вижу максимум 18 в 33 и после двух родов - гори он огнём этот мамонт, ещё наловим)))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Что что?::D:


В таком случае совершенно непонятна роль мамки, с которой вы оберегаете супруга от жестокой правды.
Тем более, раз вы слабая девочка и хотите на ручки, а он главный, вы идете за ним, то есть принимаете в расчет его сложившиеся обстоятельства, смиряетесь с ними и прочее. Быть слабой только когда это удобно - ну такое себе.
Попахивает, опять же, тем, что уязвимость и прогиб под доминирующего партнера только *на бумаге*.


Очень сомнительный спич для главы семьи. Просто предельно странный.
Вы вольны делать любые выводы. Люди все разные.

Добавлено через 1 минуту

Такая уверенность и частота употребления формы «мы» настораживает, обычно, в таких случаях вторая половина «мы» вообще не в курсе общих ценностей и убеждений.
Как можно расписаться за другого человека в том, что он хочет, может и думает
И вы тоже. Хорошо, что есть много точек зрения, а то от скуки можно было б сойти с ума.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если женщина позиционирует себя в семье как добытчик, с претензией на высокий уровень устроенности быта от мужчины- вполне правомерное требование.

Именно. И даже не обязательно женщина-добытчик. Если семья из двух человек, то определенная финансовая независимость каждого члена этой семьи имеет место быть и даже желательна. Приятно знать, что ты сама можешь себя обеспечить, уверенность придаёт и в себе и в будущем при любом развитии событий. То есть каждый реализует себя и способен обеспечить себе жизнь. Это равноправие в какой-то степени. Но если женщина попадает в зависимое положение от мужчины (а именно финансовое) на какой-то период (к примеру болезнь и потеря трудоспособности на длительный период, появление ребёнка и т.д.), то хочешь-не хочешь, тебе надо быть уверенной в том, что он сможет обеспечить на этот период за вас двоих хотя бы тот самый минимум (фин.минимум уже от семьи зависит, от их привычного образа жизни). Иначе тяжко...люблю, трамвай куплю и остановку подарю-это прелестно, но когда на это наваливаются жизненные бытовые проблемы, которые требуют денег постоянно и не малых, далеко не уехать и от перманентной нехватки денег, когда и просвета не видно, всё рухнет. Именно от недовольства, от неуверенности в завтрашнем дне.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мамонта в пещеру должен притаранить мужик. Это древняя истина, женщина для этого слишком слаба. Ну и ещё момент-хочешь рядом королеву, будь добр обеспечить королевски. Я знаю, сколько стоит Велинград два раза в год со всеми прибабахами, но когда я вижу максимум 18 в 33 и после двух родов - гори он огнём этот мамонт, ещё наловим)))
@Бача,ты "динозавр" (в хорошем смысле этого слова), вымирающий вид, увы)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мамонта в пещеру должен притаранить мужик.


Кому должен и по какому закону? )) Не. Если в частном случае- женщина глава семьи и главный приноситель денег в семью, а мужика вполне устраивает подчиненная роль, то третьим лицам разве есть какое-то дело до них? Он ведь не обязан стремиться к патриархальной роли главы семьи, если не хочет играть эту роль. Могут жить как хотят.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Такое же требование, как и финансовая составляющая.
А к чему эти перекосы - баба-добытчик и мужчина-домохозяйка.
В паре не должно быть бытовых инвалидов, каждый должен уметь свои портянки стирать, образно говоря.
Почему если мужчина озвучивает определенные требования по финансовой самостоятельности жены, вы сразу предлагаете ему варить борщ и сидеть дома?::D:
Мне, например, не нужна женщина, которая не работает и сидит дома.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Именно. И даже не обязательно женщина-добытчик. Если семья из двух человек, то определенная финансовая независимость каждого члена этой семьи имеет место быть и даже желательна. Приятно знать, что ты сама можешь себя обеспечить, уверенность придаёт и в себе и в будущем при любом развитии событий. То есть каждый реализует себя и способен обеспечить себе жизнь. Это равноправие в какой-то степени. Но если женщина попадает в зависимое положение от мужчины (а именно финансовое) на какой-то период (к примеру болезнь и потеря трудоспособности на длительный период, появление ребёнка и т.д.), то хочешь-не хочешь, тебе надо быть уверенной в том, что он сможет обеспечить на этот период за вас двоих хотя бы тот самый минимум (фин.минимум уже от семьи зависит, от их привычного образа жизни). Иначе тяжко...люблю, трамвай куплю и остановку подарю-это прелестно, но когда на это наваливаются жизненные бытовые проблемы, которые требуют денег постоянно и не малых, далеко не уехать и от перманентной нехватки денег, когда и просвета не видно, всё рухнет. Именно от недовольства, от неуверенности в завтрашнем дне.

Да...с милым рай и в шалаше- работает увы недолго. Появляющиеся совместные обязательства приводят к обязательствам друг перед другом, как ни крути.


Те модели отношений, в которых один- откровенный трутень, я бы даже не рассматривала. Как бракованные.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Вы вольны делать любые выводы. Люди все разные.

Добавлено через 1 минуту


И вы тоже. Хорошо, что есть много точек зрения, а то от скуки можно было б сойти с ума.

Дак это не точка зрения, а вопрос)
Как можно с уверенностью утверждать что думает, может или не может другой человек?
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А к чему эти перекосы - баба-добытчик и мужчина-домохозяйка.
В паре не должно быть бытовых инвалидов, каждый должен уметь свои портянки стирать, образно говоря.
Почему если мужчина озвучивает определенные требования по финансовой самостоятельности жены, вы сразу предлагаете ему варить борщ и сидеть дома?::D:
Мне, например, не нужна женщина, которая не работает и сидит дома.

Равновесие обязательств. И я за него)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Amalienau, ну шо со мной делать то? Я против домостроя и за свободу личности, но есть непреложные для меня вещи. Работаешь до той поры, пока тебе самой это нравится. Нахрена мне в доме траблы, если я сам способен их закрыть? Умурыженная работой лошадь - это ни разу не мой вариант. Я люблю и хочу наслаждаться жизнью вместе. Оттого и хочу обеспечить это наслаждение)))
Хочу - должен. Всего то.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Да...с милым рай и в шалаше- работает увы недолго. Появляющиеся совместные обязательства приводят к обязательствам друг перед другом, как ни крути.
Хотя...а если обоих устраивает рай в шалаше?!
Нет иных потребностей и только счастье от присутствия друг друга в жизни.
Ну, такие...парочка на минималах. Бывает?! Встречала?!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Батшеба, ну да там шалаш пойдёт, на первых порах, когда бабочки порхают.
Но лето с весной это дело такое...короткое. И зимой им как то уютнее порхать в тепле и сытости. А не с голой жо на морозе. Тем более,что они ещё и размножаться захотят, дело житейское))).
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Дак это не точка зрения, а вопрос)
Как можно с уверенностью утверждать что думает, может или не может другой человек?
Ничего нельзя с уверенностью утверждать. Можно только иметь точку зрения, возможно ошибочную, а , может, можно знать и чувствовать своего партнера. Тут уж 50/50 )

Добавлено через 3 минуты

Хотя...а если обоих устраивает рай в шалаше?!
Нет иных потребностей и только счастье от присутствия друг друга в жизни.
Ну, такие...парочка на минималах. Бывает?! Встречала?!
Согласна тоже! Если обоим комфортно, почему нет? Тут главное, чтобы не страдал один из пары, когда второй кайфует. Многие домохозяйки вполне счастливы бытом и детьми и даже некоторые вполне самодостаточны и реализованы , для этого необязательно работать 5/2. А многие работающие дамы счастливы на своей работе и дом для них клетка и деградация.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
14041983.jpg


14041986.jpg
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Хотя...а если обоих устраивает рай в шалаше?!
Нет иных потребностей и только счастье от присутствия друг друга в жизни.
Ну, такие...парочка на минималах. Бывает?! Встречала?!

Встречала, отношения дочери как пример))
Потому что нет обязательств (и пусть подольше не будет, как по мне)))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Наверное, в жизни каждой из нас был тот , от которого не требовалось ничего, кроме присутствия.

Так и есть.
Быт...он все добрые начинания убивает.
Хотя и бывает всходят на поле битвы новые умения- уступать, где то ущемляя своё эго (в меру::D:), поддерживать и слышать...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ