Какая "логика" у женщин, считающих, что мужчина "должен" зарабатывать 100 тысяч рублей и больше

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
@Amalienau, ну шо со мной делать то? Я против домостроя и за свободу личности, но есть непреложные для меня вещи. Работаешь до той поры, пока тебе самой это нравится.

Так это ваша личная ситуация, а не общее правило жизни для всех..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А как вы думаете, заполучить себе альфа-самца-мужчину хотят только низкоинтеллектуальные дамы или это всё-таки, довольно распространённая вещь?

Большинство детей рождается совсем не от альф, и детство проводят отнюдь не во дворце. Так что, как видите, женщины в большинстве случаев рожают совсем не от альф.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
ээээ.....простите - а 100 тыщ рублей, это много?

Всё относительно, как говорил Эйнштейн.
На 100 тыс. квартиру не купишь, но съездить на курорт за границу этого хватит.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
19:14
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
А почему решили , что все женщины по умолчанию хотят альф? А если женщина сама альфа? Тогда ей нужен податливый ведомый человек, а тому как раз нужна Альфа и будет им счастье. Много таких семей, где женщина верховодит и всех все устраивает. Вон, в СССР было принято , что муж приносит ЗП жене. Что это за бредятина такая? Почему он ей все деньги должен отдавать, а потом она ему же его же деньги выдает на расходы. Почему такие сложные схемы? Видимо, из-за нехватки альф на всех?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
19:14
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
а 100 тыщ рублей, это много?
смотря где живешь. Для крупного города не много, а если в провинции, то очень приличная зарплата. На Кубани это деньги на которые семья из 4 человек может себе позволить не задумываться об экономии на продуктах, платить все коммунальные расходы, одеваться в магазинах среднего класса, позволить себе учить ребенка студента, и даже некоторые различения типа боулинга, спа, кино, пару раз в месяц выбраться в ресторан.
 

Darina

Гуру
Легенда
10:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Всё относительно, как говорил Эйнштейн.
На 100 тыс. квартиру не купишь, но съездить на курорт за границу этого хватит.

спасибо за инфу)

а на сколько дней сьездить?)
у меня например, сьездить с Мексику на 8 дней, это где-то треть моей зарплаты, или даже меньше...зависит от отеля

я чот не пойму суть темы
туплю наверно

Добавлено через 38 секунд

смотря где живешь. Для крупного города не много, а если в провинции, то очень приличная зарплата. На Кубани это деньги на которые семья из 4 человек может себе позволить не задумываться об экономии на продуктах, платить все коммунальные расходы, одеваться в магазинах среднего класса, позволить себе учить ребенка студента, и даже некоторые различения типа боулинга, спа, кино, пару раз в месяц выбраться в ресторан.

понятно
спасибо!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
спасибо за инфу)
а на сколько дней сьездить?)

На 10 дней на теплоходе по Дунаю, от Вены до Белграда и обратно.
Вроде не ахти что, но 100 тысяч "съест" такой тур из СПб.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
19:14
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
А ценность мужчины, как партнера, только бабло?
Нет конечно, у меня вообще требования к мужчинам завышенные. Умный, уверенный в себе, уравновешенный, лидер, не жмот, умеющий зарабатывать и достигать поставленных целей.

В чем ценность женщины?)
В умении создать такую атмосферу вокруг мужчины чтобы он хотел и мог быть умным, уверенным в себе, уравновешенным, лидером, не жмотом, умеющим зарабатывать и достигать поставленных целей. Обеспечить быт, отдых мужчины. В умение мотивировать мужчину двигаться вперед.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
19:14
7 Авг 2019
10,859
30
Пол
По сравнению с чем?

В умении создать такую атмосферу вокруг мужчины чтобы он хотел и мог быть умным, уверенным в себе, уравновешенным, лидером, не жмотом, умеющим зарабатывать и достигать поставленных целей. Обеспечить быт, отдых мужчины. В умение мотивировать мужчину двигаться вперед.
Самодостаточному мужчине, для того, чтобы зарабатывать, не нужен стимул в виде женщины.

Поэтому вся эта воздушная мишура аля *я мотивирую тебя* обычно нужна самим женщинам, чтобы хоть как то оправдать свое бездействие.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
19:14
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
По сравнению с чем?


Самодостаточному мужчине, для того, чтобы зарабатывать, не нужен стимул в виде женщины.

Поэтому вся эта воздушная мишура аля *я мотивирую тебя* обычно нужна самим женщинам, чтобы хоть как то оправдать свое бездействие.

Неправда, многим мужчинам себе то особо ничего не надо, но радовать баловать близких (не обязательно именно женщину) очень себе даже стимул
Не уверена, что это здоровая позиция, но она есть
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:14
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Какая "логика" у женщин, считающих, что мужчина "должен" зарабатывать 100 тысяч рублей и больше
Какая, какая... но ведь хорошо же, если 100 тысяч и больше.
Тем более, что цифра не заоблачная, а весьма реалистичная.
Можно даже экономические обоснования под неё подвести.

Сказал мужчина с зарплатой 14 тысяч. :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ