Какая "логика" у женщин, считающих, что мужчина "должен" зарабатывать 100 тысяч рублей и больше

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:10
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
опасный с точки зрения развития взаимоотношений...
Тут только по своему опыту могу судить. У меня в связи с этим никаких опасностей не возникало. :unknw:

У меня как-то всегда совместное проживание предполагало общий бюджет
Общий на ремонт, отпуск, какие-то крупные покупки... тут да.
Но разве для этого обязательно складывать все добытые деньги в вазочку в серванте?
Это же анекдот какой-то... :grin:
ИМХО конечно же.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:10
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
ага...
но мне кажется нормой, когда в 25 хочется бОльшего, чем в 18.
тем более я всегда даю людям второй шанс и попытку что-то исправить.
зато после того, как расстались, еще несколько лет меня задалбывал и пытался вернуть.
...он :pardon:продолжал любить, видимо...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
13:10
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
.т.е. надо понимать так- живёте на зарплату мужа а Ваша зарплата копится для исполнения Вашей же мечты?

Нет, я выше писала - мы оба вкладываемся в семейный бюджет.
Поскольку я фрилансер, т.е. работаю из дома, то дополнительно к работе я занимаюсь 100% времени ребенком (т.е. школа отвести, привести, секции, праздники, выгулы, кружки и прочее) - ну ладно бабушка на пару выходных забирала, полностью готовка, стирка, уборка и прочее. Зачастую на меня скидывается общение с работниками коммунальных служб и если надо что-то починить "Таааась ты же пнешь сантехника/электрика?". Вот весь февраль в школе был карантин, т.е. днем я с ребенком, ночью до 4-5 утра работала, и с 7-8 утра опять с дочкой занималась. Ессно за февраль я заработала меньше, чем обычно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:10
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
продолжал любить, видимо...
Видишь ли, я не понимаю такой любви, во имя которой человек не способен ничего сделать.
Я вообще людей исключительно по поступкам сужу.
И жду от мужчины, что он приложит какие-то усилия, чтобы быть со мной.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:10
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
у каждого свои так сказать "карманные" деньги.
Если оба работают, то у каждого все свои деньги должны быть своими деньгами.
А при необходимости, как в случаях с крупными тратами, они должны объединяться.
Разве что мужчина зарабатывает 100 тысяч, а женщина 10, тогда это уже другая история. Но опять же, к чему этот общий кошелёк, если в таком случае 90% расходов лежит на мужчине, хочет он этого или нет.
Тоже ИМХА. Каждая пара решает этот вопрос по-своему.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:10
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Если оба работают, то у каждого все свои деньги должны быть своими деньгами.
Ну хорошо, а продукты, мыльно-рыльные, коммуналка и т.д.? По очереди платить что ли? :rolleyes:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:10
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
Тут только по своему опыту могу судить. У меня в связи с этим никаких опасностей не возникало. :unknw:
...а тут дело вовсе не именно в деньгах, важен принцип...сначала раздельный бюджет, потом раздельные комнаты, далее- раздел имущества...


Общий на ремонт, отпуск, какие-то крупные покупки... тут да.
Но разве для этого обязательно складывать все добытые деньги в вазочку в серванте?
Это же анекдот какой-то... :grin:
ИМХО конечно же.
...на ремонт, отпуск, крупные покупки муж и жена должны скидываться? :shok:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:10
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Луша, поддерживаю.
Много примеров перед глазами, когда у какого-нибудь середнячка после встречи со своей женщиной просто второе дыхание открывалось.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
13:10
7 Авг 2019
10,859
30
Пол
@Lssd, это Ваше мнение и вы имеете право так думать, а я считаю что за каждым успешным мужчиной стоит женщина:
Мужчины становятся успешными и без женщин.
И разумеется женщине рядом с успешным мужчиной нужно как то оправдывать своё лежание на диване, сон до полудня, походы в рестораны с подружками и проч, так что пусть будет муза::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
13:10
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Никаких раздельных бюджетов, спален и стульев. Только что поняла, что я не только меркантильная бесполезная для общества, но еще и наглая. деньги в общаг, спать на одной подушке, сидеть на коленях у мужа, ну или на шеи. :beee:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
13:10
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
Мужчины становятся успешными и без женщин.
И разумеется женщине рядом с успешным мужчиной нужно как то оправдывать своё лежание на диване, сон до полудня, походы в рестораны с подружками и проч, так что пусть будет муза::D:

Не становятся
Потому что есу самому чаще всего ниче не надо, а вот ради или вопреки, за милую душу
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:10
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
а продукты, мыльно-рыльные, коммуналка и т.д.? По очереди платить что ли?
Кто-то покупает что-то одно, кто-то другое. Кто в магазин пошёл, тот и платит.
Или ты имеешь в виду когда обязанности разграничены? Тогда можно посчитать затраты и возможности каждого. Обычная домашняя экономика. Занимает 10 минут времени в месяц примерно.

сначала раздельный бюджет, потом раздельные комнаты, далее- раздел имущества...
Ерунда. И деньги должны быть раздельные, и спальня должна быть у каждого своя.
На мой взгляд это очень удобно. Но я не настаиваю, что это должно быть удобно всем.

на ремонт, отпуск, крупные покупки муж и жена должны скидываться?
Так а разве общий бюджет, за который ты так ратуешь, этого не подразумевает по умолчанию???
Конечно должны. Тем более если их доходы сопоставимы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:10
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Кто-то покупает что-то одно, кто-то другое
ну у меня всегда было так - его зп на продукты, мыльно-рыльные, всякую бытовуху и т.д.
моя зп - на одежду и такое всякое (при необходимости), на развлечения и отложить в заначку.
Как-то так.
Ну и у каждого свои деньги на проезды, сигареты, обеды, бензин и прочее.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:10
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
Нет, я выше писала - мы оба вкладываемся в семейный бюджет.
...но в кругосветку поедет кто-то один?::D:

Видишь ли, я не понимаю такой любви, во имя которой человек не способен ничего сделать.
Я вообще людей исключительно по поступкам сужу.
И жду от мужчины, что он приложит какие-то усилия, чтобы быть со мной.
...т.е. он не смог/не захотел обеспечивать Ваши возросшие хотелки? Всё опять упирается в деньги?

@Луша, поддерживаю.
Много примеров перед глазами, когда у какого-нибудь середнячка после встречи со своей женщиной просто второе дыхание открывалось.
...значит Вашему первому мужу просто не своя женщина попалась...

...ну, хотя бы честно...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:10
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
у меня всегда было так - его зп на продукты, мыльно-рыльные, всякую бытовуху и т.д.
моя зп - на одежду и такое всякое (при необходимости), на развлечения и отложить в заначку.
Как-то так.
Ну и у каждого свои деньги на проезды, сигареты, обеды, бензин и прочее.
Так я как раз про это. Но это ведь и есть раздельный бюджет. Как мне кажется. :unknw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:10
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
.т.е. он не смог/не захотел обеспечивать Ваши возросшие хотелки? Всё опять упирается в деньги?
Нет, я не требовала обеспечивать мои хотелки, я в состоянии сама на них заработать.
Но мне не хотелось жить от зарплаты до зарплаты и поэтому я ишачила, а человек предпочитал выбрать работу поненапряжнее и отлеживать жопу на диване.

.значит Вашему первому мужу просто не своя женщина попалась...
естественно. была бы та - может, и горы свернул бы.

Добавлено через 47 секунд

@Кот, ну я фиг знает)
просто привела пример, как у меня)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ