Дискуссия Как жить счастливо?

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
Работа должна быть по душе. С увлечения в бизнес. Когда человек увлечен семья порой переходит на третий план.
Кто у нас душу на работе выкладывает, артисты театра. Аплодисменты на бис, слава. Тут счастье рядом. Но у счастливых людей время быстро летит.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:40
29 Апр 2018
35,167
915
3
10
Пол
Работа должна быть по душе. С увлечения в бизнес.
В бизнес не всем дано. Не каждый умеет себя продать.
Когда человек увлечен семья порой переходит на третий план.
Такое вообще не понимаю.
Кто у нас душу на работе выкладывает, артисты театра.
Поздно уже профессию менять :ag:
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
В бизнес не всем дано. Не каждый умеет себя продать.

Такое вообще не понимаю.

Поздно уже профессию менять :ag:
У вас пессимистический взгляд, никогда не поздно, также учится.
Мой брат в 52 года Норвежский язык освоил.на 5 с плюсом. Строительную компанию имеет там.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:40
29 Апр 2018
35,167
915
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:40
29 Апр 2018
35,167
915
3
10
Пол

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
Хотела бы я себе работу типа тестировщика лежаков на пляже, эх)
А у меня нечего так. Нам дают испытательный срок месяц. За это время нужно показать работу и повлиять на женщин из офиса, чтоб только и ждали когда на год контракт подпишем.)
На прошлом объекте директор даже пригласила вместе отдыхать, на байдарках спускаться. Она со старыми друзьями была.
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
А у меня нечего так. Нам дают испытательный срок месяц. За это время нужно показать работу и повлиять на женщин из офиса, чтоб только и ждали когда на год контракт подпишем.)
На прошлом объекте директор даже пригласила вместе отдыхать, на байдарках спускаться. Она со старыми друзьями была.
Я много раз начинал с нуля, было такое состояние даже белые тапочки примерял.)
Вы не могли бы развернуть свою мысль?
Я много раз начинал с нуля, было такое состояние даже белые тапочки примерял.) Не так все и плохо.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:40
29 Апр 2018
35,167
915
3
10
Пол
Я много раз начинал с нуля, было такое состояние даже белые тапочки примерял.) Не так все и плохо.
Значит, у вас выносливая нервная система и полно оптимизма )
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
Последнее редактирование:

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
Обучил? Осилил?)))
Да она через пол года сделала аварию. Она очень хорошую должность занимала в спорткомитете, и не хотела на пенсию, представитель-* в Японии от Литвы.
Ее собрались увольнять из-за возраста, она купила машину и решила сдать на права, решила всем нос утереть, что еще может в свои 74 года )
Она еще замуж хотела ,)
 
Последнее редактирование:

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
Мой дед был самым счастливым человеком, родился 1902 году, занимался отработкой камня, любимым делом, физически. Прошел польскую войну, был Советским партизаном в отряде Зиберта.
Попал в плен отправили в концлагерь Кайзервалд в Латвию. Жена его моя бабушка выкупила его из конц лагеря за продукты и самогон.
Из лагеря вышел, отправили в Сибирь, за то что на немцев работал в конц лагере. Освободили быстро нужно было город восстанавливать.
Бабушка умерла, ну и начались свадьбы 1 ая 2 ая 3, 4, 5, 6 седьмая последняя в 83 года. Всех пережил всех жен кроме последней, детей.
Всем городом провожали в последний путь на кладбище, до Евросоюза чуть-чуть не дотянул,, голова светлая была без
, маразму )
Слева
 

Вложения

  • IMG-4861.gif
    IMG-4861.gif
    94.2 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
08:40
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
ИМХО. У всех свою понимание счастья. Чтобы жить счастливо - надо родиться счастливым человеком, с определенными задатками и характером
Одним достаточно мира в душе. Живет человек оседло со своей половиной, есть у него дом, который он построил сам, сад, который сам посадил. И радуется каждому новому дню, весь мир у него в кармане. И таких людей немало.
Для других счастье - прожить жизнь ярко. Для этого нужно быть оптимистом, немного пофигистом, немного эгоистом. И смелость должна быть - ловить журавля в небе, выпуская синицу из рук. Легко расставаться с нажитым, не терзаться, будучи оставленным. Идти вперед, не оглядываясь назад. И смелость, жажда знаний. Такие люди точно знают, как им жить, где им жить, чем заниматься. А чтобы найти дело по душе какой - никакой талант должен быть, цель. Таких людей немного. Федор Конюхов, например. Или БГ.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
У меня знакомый детства, мажор. Пять квартир, в одной живет, четыре сдает, плюс еще со счета в банке проценты хорошие.
Живет на расслабоне; спорт, путешествия, разнообразный досуг, включая культурный, чет там коллекционирует.
Нашел спутницу, шило в жопе, у которой вся жизнь движуха.
А давай это сюда вложим, а это туда, это откроем, это закупим.
Он все на корню зарубил с вполне убедительной аргументацией - а чем, как щаз то плохо?
Разошлись, не потянула она этой спокухи, разные понятия счастья, у одного - созерцание (которое он может себе позволить), у второй - движение.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
а вааще, с какого-то момента, тема стала напоминать общение с нашим ичар-манагером, мотивирующим на развитие, какими-то заученными шаблонами не попадающими и близко "в яблочко", русского менталитетаdaladno1
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
08:40
7 Дек 2023
1,132
50
Мое ВильнО
Пол
У меня знакомый детства, мажор. Пять квартир, в одной живет, четыре сдает, плюс еще со счета в банке проценты хорошие.
Живет на расслабоне; спорт, путешествия, разнообразный досуг, включая культурный, чет там коллекционирует.
Нашел спутницу, шило в жопе, у которой вся жизнь движуха.
А давай это сюда вложим, а это туда, это откроем, это закупим.
Он все на корню зарубил с вполне убедительной аргументацией - а чем, как щаз то плохо?
Разошлись, не потянула она этой спокухи, разные понятия счастья, у одного - созерцание (которое он может себе позволить), у второй - движение.
Мне отец всегда говорил, никогда не закладывай имущество, бизнес нужно делать за чужие деньги, а не свои.
Деньги ваши, идеи наши )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ