Дискуссия Как жить счастливо?

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:25
31 Янв 2020
12,550
500
2
Минск
Пол
Ща меня сопливого научат как круто на пенсии живётся.
Да понимаю я всё.
Но согласитесь и здоровье и возможности в 30-50 гораздо больше чем за 60.
Некто в 74 себя только первый раз королем почувствовал. Все относительно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:25
18 Апр 2017
76,954
1,542
5
35
Россия
Пол
не будем делать выводы по какому-то эпизоду)
Так вывод я сделал всего один - что кайф ловить лучше всё-таки в молодости. Это не говорит о том, что на пенсии жизнь закончена, нет. Но в молодости лучче! Круче, ярче, веселее, энергичней, а главное - реально понимаешь, зачем вкалываешь. Не для того, чтобы выжить, а чтобы жить!
Да и, даже путешествия с комфортом, как не крути, а требуют кроме денег ещё и сил. А на пенсии большинству даже просто сменить климат - уже опасно для жизни.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:25
18 Апр 2017
76,954
1,542
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:25
31 Янв 2020
12,550
500
2
Минск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:25
18 Апр 2017
76,954
1,542
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:25
31 Янв 2020
12,550
500
2
Минск
Пол
Так чем ближе к братьям Альцгеймерам, тем легче почувствовать себя кем угодно. :cat5:
Мои родители примерно в этом диапазоне. Все норм, оба еще и кучу всего тянут.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:25
2 Ноя 2015
46,973
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Но в молодости лучче! Круче, ярче, веселее, энергичней, а главное - реально понимаешь, зачем вкалываешь. Не для того, чтобы выжить, а чтобы жить!
Не знаю, у меня была чудесная молодость, но и мой зрелый возраст я ни на что не поменяю, и моё мнение - каждый возраст по своему хорош, одни возможности уходят, зато приходят другие, лишь бы не угасал интерес к жизни, вот когда угасает - уже да, нужно думать о душе) :only_68:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:25
18 Апр 2017
76,954
1,542
5
35
Россия
Пол
Мои родители примерно в этом диапазоне. Все норм, оба еще и кучу всего тянут.
Наши родители вообще железные люди. Пара-тройка поколений сверх-человеков. Кто выжил, тот живёт долго и полноценно. Чего не скажешь про Карла.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:25
18 Апр 2017
76,954
1,542
5
35
Россия
Пол
каждый возраст по своему хорош, одни возможности уходят, зато приходят другие
Да что там приходит-то? Какие новые возможности? Можно на работу больше не ходить и всех нах посылать, потому что уже никому ничего не должен. Велики возможности. :cat16: Это я разумеется уже о своём возрасте пишу. Не о молодости-зрелости. Самовнушение конечно штука хорошая, но не всегда работает.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
22:25
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Так чем ближе к братьям Альцгеймерам, тем легче почувствовать себя кем угодно.
Не каркай. Вернее, не мяукай))) Летом похоронила тетю мужа, у которой была шизофрения и болезнь братьев в одном флаконе, пока она у нас жила и чувствовала себя кем угодна 24\7, я сама попала в больницу с истощением сердечной мышцы и распространенным остеохондрозом, ибо тягать 80 кг на себе со своими 45 не айс...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:25
31 Янв 2020
12,550
500
2
Минск
Пол
Чего не скажешь про Карла.
Судя по красноте его носа, он находит время для досуга. И далеко не факт, что сильно несчастен...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:25
18 Апр 2017
76,954
1,542
5
35
Россия
Пол
Летом похоронила тетю мужа, у которой была шизофрения и болезнь братьев в одном флаконе, пока она у нас жила и чувствовала себя кем
Ну ты ваще героиня. На чужого человека своё здоровьё положить...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:25
2 Ноя 2015
46,973
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да что там приходит-то? Какие новые возможности? Можно на работу больше не ходить и всех нах посылать, потому что уже никому ничего не должен. Велики возможности. :cat16: Это я разумеется уже о своём возрасте пишу. Не о молодости-зрелости. Самовнушение конечно штука хорошая, но не всегда работает.
Возможности - финансовая, свобода от чужой воли, свобода от кучи обязанностей и обязательств, в голове уже в десятки раз больше понимания и мудрости.
В молодости тебя несёт и ты даже не осознаёшь, что вот, этот тот самый кайфовый момент, о котором потом будешь вспоминать всю жизнь. И всё, что ты сейчас понимаешь о прошлом - это понимание настоящего времени. Пока ты был там, всё было иначе.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:25
31 Янв 2020
12,550
500
2
Минск
Пол
Возможности - финансовая, свобода от чужой воли, свобода от кучи обязанностей и обязательств, в голове уже в десятки раз больше понимания и мудрости.
Онли, не поверю. Свободы полной не бывает, всегда есть те или иные обязательства которые ты сам на себя возложил. Ну если не скрылся где в анахоретстве в пустыне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:25
18 Апр 2017
76,954
1,542
5
35
Россия
Пол
Возможности - финансовая, свобода от чужой воли, свобода от кучи обязанностей и обязательств, в голове уже в десятки раз больше понимания и мудрости.
Ну и кому нужна наша мудрость? Молодёжь всё равно будет набивать свои собственные шишки, а мы со своей мудростью - сидеть на форуме.
Вот тут кто-то миллиард выиграл в новогоднюю лотерею. Я подумал - даже не завидно. Вот нахрена мне сейчас эта свобода и этот миллиард? Не, я бы конечно придумал как его освоить, но всё равно это уже не то, что было бы, если бы...
В молодости тебя несёт и ты даже не осознаёшь, что вот, этот тот самый кайфовый момент
Я осознавал. Но как-то всё так быстро прошло... когда успело... :cat24:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:25
2 Ноя 2015
46,973
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Онли, не поверю. Свободы полной не бывает, всегда есть те или иные обязательства которые ты сам на себя возложил. Ну если не скрылся где в анахоретстве в пустыне.
Ну вот какие у меня обязательства? Родители ушли( Сыну помогаю и буду помогать, у нас в семье это святое - все друг другу помогали всегда, дети родителям, родители детям. И всё. Вот форум есть, обязательства перед вами. И всё, в принципе я вообще могу ничем не париться больше и жить в своё удовольствие. А физически и морально я ещё очень даже в тонусе и моего задора бы хватило ещё на одну полноценную жизнь, думаю, если бы я этого захотела) :only_16:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ