Как выйти из депрессии?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:20
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну посттравма там точно есть, в остальном вроде всё пучком. Пока пахал, вроде всё более-менее было, а тут отпуск и вот такой отходняк. А на счет врачей, я не то чтобы боюсь, а у меня полное неприятие появилось. Близким вызову конечно, но себе - нет. На любое врачебное вмешательство вот такое отторжение.
Этот отходняк очень похож на дистресс - а он переносится тяжелее стресса!

На работе жил в одном ритме, и вдруг бац - можно ничего не делать. А мозги и нервы ещё "на работе", и перестроиться тяжело - ритм-то прежний сидит в голове и в нервной системе.

Такие дела.

Совет специалиста необходим. Не хватать за шиворот и тащить к врачу... просто мнение узнать. Хотя бы.

И шоколад. И витамины бы попить. ))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:20
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Ну посттравма там точно есть, в остальном вроде всё пучком. Пока пахал, вроде всё более-менее было, а тут отпуск и вот такой отходняк. А на счет врачей, я не то чтобы боюсь, а у меня полное неприятие появилось. Близким вызову конечно, но себе - нет. На любое врачебное вмешательство вот такое отторжение.
Не в медиках дело...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:20
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
@Linda, у моей знакомой маму положили в хороший санаторий, за ней там прекрасный уход и т.д., пожилой женщине стало легче.

А моей знакомой - её дочери, которая за дней днями и ночами ухаживала, - как раз стало хуже! Исчезли обязанности ежедневные, она 2 раза в неделю маму навещает в санатории, а в остальные дни в депрессии - мол, ей делать нечего... Не перестроилась ещё, что теперь можно так сильно не напрягаться. И дистресс, в итоге.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:20
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
так надо разбираться с посттравмой то....
и тебе разобраться - почему ты не вызовешь себе врача?..
Надо. Муж долго болел, я намучилась очень сильно, было тяжело и физически и морально. У него расходились и гноились швы, а врач приходил раз в неделю. Как раз ковид был и они вообще перестали ходить по вызовам, а он уже лежачий был. Когда началась гангрена, приехала скорая и врач сказал, что опасности для жизни нет и отказался везти. Пока вызывала на следующий день, пока ходила за направлениями этими, она поднялась выше и когда уже привезли, ногу пришлось отрезать. Ну а потом вот это вот всё. Привезли домой с пролежнями и через три месяца черная рвота. Насмотрелась и намучилась и наслушалась всякого. Спасибо Маше, хорошие советы давала, не то чтобы обработка свищей и гноящихся швов была моей специальностью.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
:cat27:На каком основании? Я хочу видеть этот документ. Именно, что любой врач - любые диагнозы. Раз ты это пишешь, значит ты это где-то прочитал. Где?

Я кое что нашёл, Кот. Правда не в ваших законах, а у нас, постановление от 2020 - КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ
"ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ С ПСИХИЧЕСКИМИ И ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ
ВРАЧАМИ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ", битый час читал, т.е. выходжит таки да, лечить могут. Диагностика осуществляется на основании классификации десятого пересмотра МКБ-10, с привлечением для уточнения диагноза узкопрофильных специалистов.
Зря на доктора гнали. Хотя он и сам палец оттопырил, "общеизвестно в медицине")))
 

Darina

Гуру
Легенда
05:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Надо. Муж долго болел, я намучилась очень сильно, было тяжело и физически и морально. У него расходились и гноились швы, а врач приходил раз в неделю. Как раз ковид был и они вообще перестали ходить по вызовам, а он уже лежачий был. Когда началась гангрена, приехала скорая и врач сказал, что опасности для жизни нет и отказался везти. Пока вызывала на следующий день, пока ходила за направлениями этими, она поднялась выше и когда уже привезли, ногу пришлось отрезать. Ну а потом вот это вот всё. Привезли домой с пролежнями и через три месяца черная рвота. Насмотрелась и намучилась и наслушалась всякого. Спасибо Маше, хорошие советы давала, не то чтобы обработка свищей и гноящихся швов была моей специальностью.

о госпади....прости за вопрос..я ничего этого не знала....и извини, что своим вопросом тебя подвигла на эти обьяснения, воспоминания.....знаю, что это больно...прости
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:20
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
Ребята и девочки.

Мой совет: давайте пойдём спать, те, кто в московском и ближайшем часовом поясе живут. Уже почти 3 часа ночи. Отдохните, люди.

Тема сложная, тяжёлая даже. Давайте позже ещё раз всё-всё обговорим.flower01
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:20
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Не знаю в чем дело, но к врачам не пойду и домой не вызову.
Иди обниму, давно чёт я тебя не обнимала)
Все будет хорошо...
Я сама всех боюсь..
Это нормально, наверное)
Не жить теперь что ли?)
Как ты отдохнула в отпуске?
Как твои коты и кошки?)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:20
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
я слышал что шоколад
заменяет женщинам секс...
/включил такой доктора Александра, а то он сам не может написать - спит уже наверно/
:angel-innocent::biggrin1:
Слы-ышал он!

Ты поешь его - он и тебе заменит, хоть ты и мужчина!:biggrin1: Или уж дополнит!

Именно чёрный горький! И лучше всего - израильский, и не в плитках, а развесной!!

От так от!
 

Darina

Гуру
Легенда
05:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, Да сейчас ничего уже, не так больно, но травма осталась и вылезла вот в такое.
так конечно, всё равно же больно, я знаю!....

так подожди.....а человек, про которого говоришь - это ...кто?
у него та же травма?!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:20
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
@Darina, Да сейчас ничего уже, не так больно, но травма осталась и вылезла вот в такое.
И это вполне понятно.

Я тебя люблю и надеюсь, что у тебя это отторжение пройдёт. Желаю от всей души. flower01
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
14:20
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Не знаю в чем дело, но к врачам не пойду и домой не вызову.
правильно.
пойди туда только в поликлинику - там все больные в коридорах сидят
кашляют на тебя, чихают, дышат...
а домой вызовешь - так придут и натопчут
убирай потом за ними ещё...
одни убытки tap1
:angel-innocent::biggrin1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:20
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Как ты отдохнула в отпуске?
Как твои красавцы коты?)
Девочка запела песни, скоро понесём того, этого самого. Мучается бедная. Оник не понимает что происходит и вроде как играть начинает, а ей-то не до игр. Отмахивается лапой от неё, чтобы не лезла :ag: Отдохнула норм. Влипла в игрушку казуальную - успокаивает, ну и художники там молодцы, очень милые неписи получились. Как-то так :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ