Как выйти из депрессии?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Хм.. Шапочка их фольги? Ладно, не моя проблема.

Не, зачэм шапочки? Методология.
Никакой пс-тр или пс-певт собой душевные хвори не собирает. Иначе кирдыкнется мигом.
Ну, ты спросила, мы откликнулись, зеркальные нейроны, эмпатия и всё такое))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да ну их в пень daladno1Они все на фоточках такие. Мне же не солидность нужна, а специалист.

Например, 29 лет стажа, 26, 17 лет, о, - 35 лет. Стаж нехилый, специалисты - нет?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Например, 29 лет стажа, 26, 17 лет, о, - 35 лет. Стаж нехилый, специалисты - нет?
Знаешь, вот глава хирургического отделения в больнице нашей, куда обычно направляют на удаление желчного, имеет громадный стаж и потому категорически против лапароскопии, считает что резать надо как положено классиками. Я кст фобию приобрела после смерти мужа - боюсь врачей. Вообще всех, кроме стоматологов.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Тогда подумай, почему ты этим озаботилась. Человек сам себе хозяин.
Что тут думать, я знаю почему. В таком состоянии не совсем хозяин, но тут уж куда кривая вывезет.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:21
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Знаешь, вот глава хирургического отделения в больнице нашей, куда обычно направляют на удаление желчного, имеет громадный стаж и потому категорически против лапароскопии, считает что резать надо как положено классиками. Я кст фобию приобрела после смерти мужа - боюсь врачей. Вообще всех, кроме стоматологов.
Я их тоже боюсь..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:21
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
Опять же, где взять. Хорошего специалиста люди из рук в руки передают, да и найдёшь, попади еще к нему, там всё по минутам расписано, а через полгода может вообще уже никто не потребуется.
Солнц, я ещё не все дочитала... но рискну дать совет дилетанта.

Если человеку МОЖНО - пусть попробует поесть по 100 грамм горького чёрного шоколада в день. На завтрак 50 грамм и на обед тоже, на ужин - не нужно.

**Чёрный горький даже диабетикам можно.

Очень вероятно, что "солнечных" витаминов человеку не хватает, но фрукты работают дольше и их надо много есть, желудок может расстроиться. А шоколад подхлестнёт, начнут вырабатываться те самые "гормоны радости".flower01

Мне помогло прошлой зимой. )))

**Сейчас дочитаю всю тему и перечитаю ещё раз!
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:21
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Знаете что обидно, я работаю, и очень стараюсь создать такую атмосферу, что бы люди не боялись медиков, что бы они не боялись задавать вопросы, что бы они знали, что их здоровье, это наша обязанность и ответственность, пока они находятся в стенах больницы.

И все рушится из за горе медиков..)

Я сама боюсь врачей, не вызываю их никогда, стараюсь всех своих вылечить сама.
Вот и судите люди...
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
07:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
всем привет)
пришла после работы и тема прям наверху - пришлось читать...

ну шо скажу - врачей я лично не боюсь и никогда не боялась, ежели чего со мной или с близкими приключается - бегу к врачу галопом, либо вызываю на дом...
так что боязнь врачей - не ко мне

ну а...ангедония - болячка нехорошая, она может быть связана и с стрессом, например, большая загруженность на работе, и с заболеваниями мозга, и посттравма..
так что - хорошо бы сначала обследоваться по полной
ну, я так считаю, с моей "любовью" к врачам)
я бы сделала именно так!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:21
5 Ноя 2015
46,765
2,436
2
7
Москва
Пол
Даже в одной и той же больнице разные порядки и разные - по подходу к пациентам! - врачи работают.

В сентябре я лежала в хирургии, как в Раю, даже несмотря на перенесённую операцию на ухе и на черепе, весьма сложную.

Сейчас только-только отлежала в неврологическом отделении в той же самой районной больнице, которая в принципе считается хорошей московской больницей. И там - Ад.

Потому что больницу обязали принимать срочных пациентов по "Скорой помощи", и половина неврологов уволилась. А у оставшихся не хватает сил и времени, и просто физической возможности вести каждого пациента так, как они умеют.

И неврология превратилась в конвейер, где лёгких пациентов держат дней по 5, а потом выписывают с эпикризом и велят долечиваться в своей районной поликлинике. Или уж где угодно, в платной, например.

Вот так - одна и та же больница, и такие... 2 большие разницы или 4 маленькие, как говорят в Одессе.

Ненавижу Собянина и всю эту "оптимизацию" медицины. (((
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
16:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
ну а...ангедония - болячка нехорошая, она может быть связана и с стрессом, например, большая загруженность на работе, и с заболеваниями мозга, и посттравма..
Ну посттравма там точно есть, в остальном вроде всё пучком. Пока пахал, вроде всё более-менее было, а тут отпуск и вот такой отходняк. А на счет врачей, я не то чтобы боюсь, а у меня полное неприятие появилось. Близким вызову конечно, но себе - нет. На любое врачебное вмешательство вот такое отторжение.
 

Darina

Гуру
Легенда
07:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну посттравма там точно есть, в остальном вроде всё пучком. Пока пахал, вроде всё более-менее было, а тут отпуск и вот такой отходняк. А на счет врачей, я не то чтобы боюсь, а у меня полное неприятие появилось. Близким вызову конечно, но себе - нет. На любое врачебное вмешательство вот такое отторжение.
так надо разбираться с посттравмой то....
и тебе разобраться - почему ты не вызовешь себе врача?..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ