Как выйти из депрессии?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Но сначала можно самому попробовать кардинально поменять свою жизнь, или хотя бы род деятельности.
Из программеров в сапожники? Не выйдет ничего, ко всем прелестям еще и обнищает.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Да? В принципе может помочь. С другой стороны и так мучается, не станет хуже?
Так это будут мучения другого рода.
Но мне кажется, что если человек просто поголодает пару дней, то удовольствие от супчика не решит основной проблемы.
Или придется голодать периодически... Имхо
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
20:24
25 Авг 2022
494
10
Пол
К психотерапевту. Но сначала можно самому попробовать кардинально поменять свою жизнь, или хотя бы род деятельности.
Мало вероятно, что поможет. Ангедония сейчас имеет большой вес в диагнозе, как тревога и апатия. Пусть бы сразу к психотерапевту шли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:24
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Диагноз-то верно назвали, ангедония, а вот как человеку помочь.

Ну вот смотри.

Для диагностики ангедонии применяются методы клинической психиатрии, шкалы Снейта-Гамильтона и Бека, из инструментальных исследований показана функциональная МРТ. Лечение включает разные группы антидепрессантов, в том числе современные атипичные препараты, и длительную психотерапию. ©

Вопрос - кто должен диагностировать и лечить, или пытаться лечить, ангедонию? Ну точно не на форуме диалог это делается.
Не обижайся.

Советую тебе, больше не тратить свои пол часа жизни на меня.
Обесценивай дальше, но не ко мне.

Машунь, я с первого, или второго раза почувствствую какую-то смутную вину, но потом эти приёмы уже не работают.
Свои вопросы с другими людьми предпочитаю выяснять лично.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Советую тебе, больше не тратить свои пол часа жизни на меня.
Обесценивай дальше, но не ко мне.
Слушай, никто тебя не хотел обидеть, а твои мысли обесценить.
Непонимание возникло.
Очевидно же, что к тебе хорошо относятся.
А некоторые не буду показывать пальцем очень трепетно.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
20:24
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Машунь, я с первого, или второго раза почувствствую какую-то смутную вину, но потом эти приёмы уже не работают.
Свои вопросы с другими людьми предпочитаю выяснять лично.
А при чем здесь ты?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Так это будут мучения другого рода.
Но мне кажется, что если человек просто поголодает пару дней, то удовольствие от супчика не решит основной проблемы.
Или придется голодать периодически... Имхо
На самом деле мотивация снижена, ничего не хочет и еда удовольствия не доставляет. Может и не помочь это голодание, а может и усугубить. Не знаю в общем, я встревожена, но не понимаю что делать.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
20:24
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Из программеров в сапожники? Не выйдет ничего, ко всем прелестям еще и обнищает.
Вооот я также когда-то в такую беду попала.Была высокооплачиваемая работа, но она мне надоела. А у меня была маленькая дочка на руках. Боялась обнищать))) Но потом поняла, что мама, которой все безразлично и ничегошеньки не хочет, для маленького ребенка-зло. Потому отбросила все свои страхи и поменяла работу.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:24
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Фигасе. Др.Александр, вы же из Питера.
Я как раз был 1-го мая в Выборге. И волт пж-ста:

В городе Выборг Ленинградской области подросток сделал ужасную находку. Днем 1 мая 2023 года мальчик гулял на улице и нашел на территории гаражного комплекса расчлененное тело человека, которое было разложено по пакетам. Испугавшись, подросток сразу же обратился в полицию. Об этом сообщает следственный комитет по Ленинградской области.

- Около 15:30 часов подросток обнаружил останки в 600 метрах от дома 8 по Путейской улице, на территории гаражного комплекса. Три пакета с туловищем, отрезанными руками и головой были спрятаны между стеной гаража и железобетонным забором стадиона, - сообщает источник.


Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27497/4756912/
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
На самом деле мотивация снижена, ничего не хочет и еда удовольствия не доставляет. Может и не помочь это голодание, а может и усугубить. Не знаю в общем, я встревожена, но не понимаю что делать.
В любом случае - врач.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:24
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Вооот я также когда-то в такую беду попала.Была высокооплачиваемая работа, но она мне надоела. А у меня была маленькая дочка на руках. Боялась обнищать))) Но потом поняла, что мама, которой все безразлично и ничегошеньки не хочет, для маленького ребенка-зло. Потому отбросила все свои страхи и поменяла работу.
Нет у него детей. Мотивации нет.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
20:24
8 Авг 2020
3,395
590
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ