Как вы питаетесь вне дома?

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если соотношение цена обеда/зарплата было равно советскому, то ходил бы в столовку. В молодости так и делал, с удовольствием. Сейчас, заведений такого плана осталось очень мало. Цены не дешёвы, порции не велики. Так что, беру еду из дома в банках. :obed2:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Москвич, правильно делаешь бро!

тоже всегда ношу домашнюю еду.
Плюсы:
1) экономия. Нормально в мск покушать - 400 р
2) польза. домашняя еда всегда вкуснее и полезнее
3) всегда знаешь когда, где и что ты будешь есть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Японский фастфуд, я бы попробовала.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/aPCSChilOKw[/MEDIASERVICE]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Соотношение осталось прежним. Примерно 1 к 100.
Кот. Я считал. Если бы лично для меня соотношение осталось прежним, мой плотный обед из 4-х блюд стоил бы 100 руб. В наших кафе за эти деньги можно купить небольшую булочку и чай.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я считал. Если бы лично для меня соотношение осталось прежним, мой плотный обед из 4-х блюд стоил бы 100 руб.
Ну насчёт тебя лично я не знаю, а в столовых комплексный обед стоил 1 - 1,50 руб.
А средняя зарплата была как раз 100 - 150 руб. Считать очень просто.
Сейчас по стране средняя зарплата 25 - 30 тысяч. Комплексные обеды как раз в районе 300 руб.
Так что если и есть разница, то она в пределах арифметической погрешности.
Если конечно взять для примера мою зарплату, то обед подорожал почти в два раза. Но на такую зарплату как у меня в городах никто не живёт. Разве что на селе.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, у нас с зарплатой в диапазоне 15-30 немало людей в различных сферах работают. Белые воротнички невысокого или начального уровня, торговля, безопасность и др. многие из которых приезжают для работы вахтой в основном из областей соседней с московской, но есть и дальних. Цены дома у них сейчас от наших мало чем отличаются.
Моя зарплата также не велика.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
никогда не покупаю "шаурму", беляши и прочие "чебуреки "на бегу. Либо ничего, либо в кафе беру салат и суп. Еще у нас оборудована кухня на работе, ношу с собой иногда, когда время есть наготовить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Даже когда работала в аптеке по 14 часов не брала с собой еду.
Во-первых, после смены было единственное желание-смыть с себя запах лекарств и кровать.
Во-вторых, на работе не всегда было время поесть. Кофе, налитый утром, выпивался мелкими перебежками к обеду.Ужасный режим, это самое настоящее издевательство над организмом не только физическое,но и моральное. В соседнем магазине утром покупали овощи, фрукты, кефир-резали на работе сразу на всех и в течении дня урывками ели.

Собственно, когда и график изменился-ситуация лучше не стала.
Крайне редко что-то брала из дома и это в основном были пироженки, сыр, орехи, сельдерей.
Был период, когда смузи тягала регулярно.
Сейчас, если я планирую долго быть без холодильника-в сумке яблоко,банана, протеиновый батончик и этого достаточно. Кофе с собой отличный вариант, если совсем качает, особенно после унылых очередей-пончик, мороженное, что-то очень углеводное, чтобы быстро взбодриться и дотянуть до полноценной еды. Радуют смузи бары, полноценный перекус в стакане без лишнего мусора.

Никогда не забуду, на последнем курсе ВУЗа была практика в аптеке и я как правильная взяла с собой еду в контейнеры...и забыла ее в маршрутке)) на этом мой опыт заканчивается.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Никогда не ношу, не носила и не буду носить банки с едой, унижают.
да. ))) Я, если есть хочу прям совсем - либо в кулинарии по пути пирожков покупаю (хороших пирожков, да), ибо в магазе - сок, банан какой, и булку. :dh:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Tarja, самым простым. Что-то я не помню, как раньше рабочие наши с банками наперевес шли на работу. У них были деньги сходить пообедать в человеческих условиях. Шас часто с банкой на коленке.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
как раньше рабочие наши с банками наперевес шли на работу
кому как. сейчас удобные современные контейнеры, закинул в пакет со 100 гр еды и фрукт или орешки на перекус. В чем унижение?
унижение жрать общепит втридорога с непонятными продуктами
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
унижение жрать общепит
Если бы это было так, общепит давно бы умер. Просто не надо ходить по забегаловкам типа тошниловок, и всё.
А, вообще, спорить с теми, кого люблю, не люблю, прошу простить за тавтологию.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Tarja, Солнышко, это меня ведь унижают, м-е-н-я. Никого другого я в виду не имела.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
хм... случай один у меня был интересный.

Ждал как то в корпоративной столовой одной известной корейской фирмы свою жену (бывшую уже, тогда каждый день за ней заезжал). Так вот, сижу , пью компотик и читаю книгу на планшете - бренда этой же корейской компании. Чехол с китая, стилусом проматываю приложение allreader.
Тут ко мне обращается мужичок лет так 50, на чистейшем русском.
Простите, у вас свободно?
Отрываю взгляд на него, говорю - да, садитесь пожалуйста.
Он садиться , открывает 3 контейнера (суп - по запаху похож был на кимчи, лапша с мясом и овощами и еще какое то желе белого цвета). И начинает наяривать.
Смачно так, я аж сам жрать захотел.
быстро так управился, минут за 7. И начал меня расспрашивать, нравится ли мне планшет.
И чего то я разошелся, и начал ему в красках описывать где какие косяки.
И что системные приложения - это шлак, который удаляется или блокируется в первую очередь и что шнур быструю зарядку перестает поддерживать уже на второй месяц, и что он тяжелый, и что гнезда для симки и флешки придумал наркоман.
потом пришла моя бывшая, поздоровалась с ним по имени отчеству, я попрощался с ним и мы ушли.

А потом мне сказали что это был один из первых замов Кима (глава компании в РФ). И что через месяц в отделе по одному устройству 10'1 полетели 4 топголовы.
Но фиг его знает правда или уже тогда мне бывшая на ушли макароны вешала.

Суть не в этом. Суть в том что какая то корейская шишка с зарплатой под миллион рублей еще в 2011 году не чурался контейнеров и обычной корпоративной столовой.

Разруха в головах.
Домашняя еда - это наше всё!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Суть не в этом. Суть в том что какая то корейская шишка с зарплатой под миллион рублей еще в 2011 году не чурался контейнеров и обычной корпоративной столовой.
Разруха в головах.
Домашняя еда - это наше всё!
Так дело ж не в том, что домашняя еда или питание в столовой каким-то образом подчеркивает статус. Просто лень готовить...ее просто нет дома этой домашней еды)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ