Как вы относитесь к критике?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А смысл ее высказывать, если у тебя ее не спрашивают? Только чтобы показать, что она есть, точка зрения?
Опять же, я веду речь сейчас не о близких людях, а о втором-третьим-пятом кругах общения.

А как вы это себе представляете вообще..чтобы человек ежечастно спрашивал?
Все ,что делает человек,он делает это не просто так,а для чего-то...это что-то всегда людьми оценивается...

Добавлено через 2 минуты

Ладно, приведу пример. Допустим, у меня есть знакомая. Просто знакомая, не подруга, с которой мы иногда пересекаемся в компаниях. Ну это просто для примера. Так вот, на ее мнение мне совершенно наплевать, как и на мнение еще кучи подобных людей, с которыми я периодически сталкиваюсь. Соответственно, и свое мнение я никому из них навязывать не буду, если меня прямо об этом не спросят.

Пример некорректный..
Мы говорим о критике...а критикуют далеко не по каждому поводу..

Добавлено через 11 минут

А меня критиковать то не за что, я человек положительный во всех смыслах, хвалите меня ребята...:pingvin:

Надо же..какой самоуверенный:mosking:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Все ,что делает человек,он делает это не просто так,а для чего-то...это что-то всегда людьми оценивается...
Ну само собой, только вот оценки бабы Дуни из третьего подъезда и подруги жены брата меня не интересуют ::D:

Мы говорим о критике...а критикуют далеко не по каждому поводу..
А я и говорю о критике. Что далеко не каждый имеет на нее право по отношению к другому человеку)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ну само собой, только вот оценки бабы Дуни из третьего подъезда и подруги жены брата меня не интересуют ::D:

Ну и я тоже об этом писала..еще на первой странице..
Но наш личный интерес или неинтерес к критике не влияет на ее осуществление извне.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но наш личный интерес или неинтерес к критике не влияет на ее осуществление извне.
Влияют) Ох как влияют)
Критиковать лично меня дозволено только моему мужчине, родителям и руководству (и то, только конструктивно).
Все остальные с попытками своей критики могут смело идти в сад ::D:
О чем я им открыто и заявляю. Поэтому никто уже и не пытается.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Влияют) Ох как влияют)
Критиковать лично меня дозволено только моему мужчине, родителям и руководству (и то, только конструктивно).
Все остальные с попытками своей критики могут смело идти в сад ::D:
О чем я им открыто и заявляю. Поэтому никто уже и не пытается.

Это значит,что кроме перечисленных, на планете больше нет людей,мнением которых вы бы интересовались?…
Все так запущено?
Или вы просто боитесь критики?:acute:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Это значит,что кроме перечисленных, на планете больше нет людей,мнением которых вы бы интересовались?…
Да, совершенно верно ::D:
Для меня мнение общества никогда не было чем-то важным, на что стоит оглядываться.

Вернее, не совсем так. Вот я же с Вами разговариваю, дискутирую, спорю - мне это интересно. Общение с интересными людьми - интересно, но в контексте общения, а не в контексте желания узнать их мнение.
Как-то так)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Да, совершенно верно ::D:
Для меня мнение общества никогда не было чем-то важным, на что стоит оглядываться.

Я вам не верю!
Общественное мнение формирует наше поведение и наше основное сознание...ну если вы не хотите выглядеть как та, о которой говорится в пословице"не от мира сего"… или вот это еще нравится:"не пришей кобыле хвост":ag:
Вы же не пойдете по улице голая,если вам очень жарко?
И не станете распевать песни вслух, при хорошем настроении, сидя в общественном транспорте ,среди "общества"?
Нет?…нет.....значит Вам важно то, что думают о вас окружающие...

Добавлено через 3 минуты

Вернее, не совсем так. Вот я же с Вами разговариваю, дискутирую, спорю - мне это интересно. Общение с интересными людьми - интересно, но в контексте общения, а не в контексте желания узнать их мнение.
Как-то так)

Что значит "в контексте общения" без узнавания их мнения?:ag:
Это как?
А зачем тогда общаться с интересным именно....? Можно тогда с любым...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,348
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А почему не берется во внимание,что человек желает,чтобы другой человек стал лучше?… или дело,которое делается, делалось лучше и качественнее?
Почему?

А судьи кто? Лучше - это по каким критериям и по чьим стереотипам? Тут у каждого своя колокольня и это "лучше" - сугубо для себя. И пока человека всё устраивает, будет тишь и благодать, а как только случается личное неудобство в чём-либо - сразу будет и критика. Исключительно, чтобы вернуть свой комфорт и любимому эго опять стало хорошо.
Очень нечасто наблюдаю искреннее желание сделать кого-то лучше. Обычно вижу страстное желание осудить и заклеймить. Не буду говорить, что я святая и свободна от оценочных суждений. Но в любом случае, я человек, который предпочитает делать дело, а не критиковать. И делать его максимально хорошо. А во всей необосонованной критике я вижу лишь деструктив, ибо он тебя основательно обламывает что-то делать дальше)

Добавлено через 5 минут

Я считаю критику,не менеее действенным способом влиять на человека,нежели похвалу..Не менее!..
Критика - самый простой способ испортить отношения, факт... а влиять... на что мы можем влиять критикой? Неаккуратной критикой мы можем лишь потерять все рычаги влияния.
Для меня хорошая критика - это позитивный подход, искреннее неравнодушие к делу, тактичность, доброжелательность и обязательно соучастие - и за такую критику я голосую обеими руками. Всё остальное для меня не более, чем критиканство)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я вам не верю!
Общественное мнение формирует наше поведение и наше основное сознание...ну если вы не хотите выглядеть как та, о которой говорится в пословице"не от мира сего"… или вот это еще нравится:"не пришей кобыле хвост"
Ну я собственно об этом и говорю. Это Вам важно, как вы будете выглядеть в глазах общества, а мне нет.
Моя любимая поговорка "Все, что я должна, написано в Налоговом кодексе, все, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы".

Добавлено через 2 минуты

Очень нечасто наблюдаю искреннее желание сделать кого-то лучше. Обычно вижу страстное желание осудить и заклеймить.
Вы более точно сформулировали то, что я хотела сказать.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, у Вас все время проскальзывают слова "необоснованной критике""…"неаккуратной критикой" … и это совершенно верно..если она такая— то отношение к ней может быть однозначное...
Но есть и другая..о которой здесь:

Добавлено через 1 минуту

Для меня хорошая критика - это позитивный подход, искреннее неравнодушие к делу, тактичность, доброжелательность и обязательно соучастие - и за такую критику я голосую обеими руками. Всё остальное для меня не более, чем критиканство)
Все правильно!
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Критика не может быть обоснованной.
Общественное мнение основывается на чем? Что вложено в голову.
Если мне это претит, то я себя насиловать не собираюсь.
А кому не нравится, тот может не обращать внимания и дышать в другую сторону.
)))
Как-то так.
 

Бабочка

Странник
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Критика не может быть обоснованной

Вот те на!
Как это не может быть обоснованной?
Вот когда приходит на форум тролль настоящий (не наш "Тролль:wink:), он язвит, докапывается до всех пустословьем...вот это да—фигня..
А когда чел высказывает своё мнение и может обосновать каждое своё слово—это критика ,основанная на противоположных взглядах...и это нормально.

"Кри́тика — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются: выявление противоречий; выявление ошибок и их разбор. разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку..."
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ну я собственно об этом и говорю. Это Вам важно, как вы будете выглядеть в глазах общества, а мне нет.
Моя любимая поговорка "Все, что я должна, написано в Налоговом кодексе, все, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы".

:ag:

У людей, которым действительно наплевать на мнение общества, обычно в любимых совсем другие поговорки:bla:....а любимые ваши—как раз показатель образцового (почти) поведения....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а любимые ваши—как раз показатель образцового (почти) поведения....
Это показатель законопослушного человека, прежде всего. Вот законы я соблюдаю. Те, которые закреплены в нормативных документах.
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Вот те на!
Как это не может быть обоснованной?
Вот когда приходит на форум тролль настоящий (не наш "Тролль:wink:), он язвит, докапывается до всех пустословьем...вот это да—фигня..
А когда чел высказывает своё мнение и может обосновать каждое своё слово—это критика ,основанная на противоположных взглядах...и это нормально.

"Кри́тика — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются: выявление противоречий; выявление ошибок и их разбор. разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку..."

Не путай критику и обоснование.
И не путай критику с спором разных мнений.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Дмитрий4680, я не путаю..
Я же запостила определение критики...
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:29
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ