Как вы относитесь к критике?

Белка

Вавёрка
Заслуженный
16:12
1 Мар 2019
17,137
625
2
6
Пол
А разве бывает, что человек нравится всем?:nea:

На предыдущих страницах об этом уже спрашивали :)
Это было бы странно, если бы отдельно взятый человек располагал бы к себе всех подряд. Значит, что-то не так в нем. Фальшивый? :daladno:
 

Allegra

Продвинутый
16:12
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
В чем Ваше везение нравиться не всем?
Какую пользу Вы извлекаете из антипатий, Ваших и адресованных Вам?
)Я как правило отношусь к людям нейтрально, в формате базовой лояльности и человеколюбия)) Симпатии и антипатии - маячки близкого, уютного, вдохновляющего и чуждого, чужого, с их помощью фокусируется восприятие. Если возник негатив, страница переворачивается, и негатив уходит, человек выпадает из поля зрения (если не оказывает сопротивление, разумеется) - в противоположность теплу, которое побуждает развивать близость и легко пробуждается ото сна после паузы в общении. Порой, меня смущает доброжелательность людей, которые не вызывают у меня ответной симпатии - и огорчает антипатия человека, который для меня важен. В остальном, жизнь движется вперед в привычном русле :df:
В чем их природа, вред и преимущества?
Эпизодических - в острой несочетаемости с другим человеком, хронических - во враждебном внутреннем климате.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:12
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Говорят, что горькая правда всегда лучше сладкой лжи.
Это 100% лицемерие. Да не хочет человек слышать горькую правду о себе.
Он сам прекрасно знает, насколько он плох или хорош. Наоборот, он предпочтет услышать, что он лучше, чем есть... По сути человек уже сформировал для себя ценности и попросту вписывает в них других людей или вычеркивает их оттуда.

Оффтоп
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
16:12
15 Дек 2018
1,149
0
1
3
Пол
Смотря ж кто сказал) если не особо значимый персонаж, то легко и спокойно анализирую) когда критикуют люди которым доверяю...тут сложнее, особенно если оно не соответствует с собственным анализом) такое было...было обидно, потому как предпосыла не было и вдруг...)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
когда критикуют люди которым доверяю...тут сложнее, особенно если оно не соответствует с собственным анализом) такое было...было обидно, потому как предпосыла не было и вдруг
Иногда, с течением времени, может возникнуть вопрос, а стоило ли доверять? ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:12
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Смотря ж кто сказал) если не особо значимый персонаж, то легко и спокойно анализирую) когда критикуют люди которым доверяю...тут сложнее, особенно если оно не соответствует с собственным анализом) такое было...было обидно, потому как предпосыла не было и вдруг...)
Если критикуют те, кому доверяешь, они постараются сделать это не обидно. Я так думаю.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
16:12
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Как относитесь к критике в свой адрес?
Обычно, к критике примешивается ещё и отрицательное отношение.
Если неприязнь проявляется "сверх", то можно и сказать "Желательно сперва успокоиться, а потом продолжить обсуждение"
Был случай, когда я выслушивал "критику" минут сорок, а после того, как женщина замолчала, я спросил "Вы всё сказали или есть что-либо ещё?". Далее с этой женщиной установились ровные отношения.

Добавлено через 1 минуту

Сложная, ответственная, деликатная работа - давать качественные критические отзывы.
Иначе получается белиберда под соусом из настроения :drama:
Мне кажется, что лучше критику давать не в прямом виде, а в форме возможных размышлений на тему.
 

Лия

Кицунэ
16:12
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
В чем Ваше везение нравиться не всем?
Нравится/не нравится - оценочный фактор...вполне справедливо следует избитый вопрос:- "А судьи кто?"
На вкус и цвет все фломастеры разные...быть хорошим для всех просто нереально, да и пытаться глупо...
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
16:12
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
В чем Ваше везение нравиться не всем?
Какую пользу Вы извлекаете из антипатий, Ваших и адресованных Вам?
В чем их природа, вред и преимущества?
Польза, если она есть, одна - вспомнить и исполнить сказанное "благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ