Как вы лодку назовёте....

Легко

Странник
Наш человек
20:16
6 Сен 2024
19
0
Поэтому всегда нужно выслушать и другую сторону, чтобы составить мало-мальски объективную картину о происходящем. Там есть нормальные люди, не спорю, кого-то засосало мощным пылесосом, кому-то захотелось новизны и движухи, кто-то просто не разобрался в ситуации, приняв на веру слова человека, которому доверял. Я в курсе под каким соусом там всё подавалось, но для меня не было непоняток в плане к чему они все придут с такой политикой. Они и пришли, причём опередили даже самые смелые мои прогнозы. :only_50:
ну вот, зацепился за брошенные слова) все тамошние хорошие модеры ни разу никого не забанили и никого никуда не отправили, а несносные устроили без пяти минут многомесячный срач и геноцид в полном соответствии со своей умственной планкой)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:16
2 Ноя 2015
47,502
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
ну вот, зацепился за брошенные слова) все тамошние хорошие модеры ни разу никого не забанили и никого никуда не отправили, а несносные устроили без пяти минут многомесячный срач и геноцид в полном соответствии со своей умственной планкой)
Хороший модер - не тот, который никого не банит, а тот, который понимает последствия своих действий для форума и общения. А бездействие тут иногда в разы хуже, потому что лишает людей защиты, отдавая троллям весь карт-бланш в этой игре. И они выиграют, само собой, хотя бы потому, что плевать они хотели на все моральные рамки и воззвания к человеческой морали. Они не для морали приходят в инет, а для развлечения. И им нужна еда. :only_50:
 

Легко

Странник
Наш человек
20:16
6 Сен 2024
19
0
Хороший модер - не тот, который никого не банит, а тот, который понимает последствия своих действий для форума и общения. А бездействие тут иногда в разы хуже, потому что лишает людей защиты, отдавая троллям весь карт-бланш в этой игре. И они выиграют, само собой, хотя бы потому, что плевать они хотели на все моральные рамки и воззвания к человеческой морали. Они не для морали приходят в инет, а для развлечения. И им нужна еда. :only_50:
Извини, тут я с тобой соглашусь лишь частично, скорее не для того что б поколебать стены твоего храма, но что называется имею доводы и мнение в пользу иного расклада. И начну например хотя б с такого аргумента, что излишняя защита лишает человека на воспитание собственных сил для противостояния внешнему давлению или наоборот давление то и не давление вовсе моет оказаться а голос разума. в итоге впечатлительные забиваются в угол от пары матных слов или сразу оккупируют почту администрации жалобными письмами, спасите помогите за что мне так. Реально злобных троллей надо еще найти что б начать думать о том что с ними делать и надо ли что то делать, мне за мою инет жизнь таких не попадалось. В реале все злобные тролли учатся в школе. Да и в руках админа куча инструментов, акромя кнопки бана. Это так вопрос по верхам, дальше больше, что важней, цели и средства ими определенные, если продолжать говорить.
 

Легко

Странник
Наш человек
20:16
6 Сен 2024
19
0
Однажды, прогуливаясь по невскому прОспекту, и зайдя в магазин одежды, я увидел Нагиева, это было во времена его набора популярной массы, а мне как раз прикалывали тогда такие темы с ним как "осторожно модерн", "окна". Я конечно как дурак вылупился на него моргая пытаясь понять реально он или нет. По хорошему надо было подойти представиться поздороваться, спросить он ли, выразить признательность за прикольные шоу, но тупняк охватил мозг. Вы написано с большой буквы, случайно ли? Чем интересно он вам запомнился?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:16
2 Ноя 2015
47,502
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Извини, тут я с тобой соглашусь лишь частично, скорее не для того что б поколебать стены твоего храма, но что называется имею доводы и мнение в пользу иного расклада. И начну например хотя б с такого аргумента, что излишняя защита лишает человека на воспитание собственных сил для противостояния внешнему давлению или наоборот давление то и не давление вовсе моет оказаться а голос разума. в итоге впечатлительные забиваются в угол от пары матных слов или сразу оккупируют почту администрации жалобными письмами, спасите помогите за что мне так. Реально злобных троллей надо еще найти что б начать думать о том что с ними делать и надо ли что то делать, мне за мою инет жизнь таких не попадалось. В реале все злобные тролли учатся в школе. Да и в руках админа куча инструментов, акромя кнопки бана. Это так вопрос по верхам, дальше больше, что важней, цели и средства ими определенные, если продолжать говорить.
Так речь не об излишней защите, а об оптимальной, насколько это возможно. В остальном о модерации можно говорить долго, но тут у каждого свои университеты и свой идеальный ресурс в голове. Время толстых злобных троллей прошло, наступило время перверзных нарциссов. И с ними не так просто справиться админскими ресурсами на самом деле, они умеют быть обаятельными, не демонстрируя каждому встречному свои тёмные стороны.
 

Легко

Странник
Наш человек
20:16
6 Сен 2024
19
0
Так речь не об излишней защите, а об оптимальной, насколько это возможно. В остальном о модерации можно говорить долго, но тут у каждого свои университеты и свой идеальный ресурс в голове. Время толстых злобных троллей прошло, наступило время перверзных нарциссов. И с ними не так просто справиться админскими ресурсами на самом деле, они умеют быть обаятельными, не демонстрируя каждому встречному свои тёмные стороны.
Давай так, много реально интересных и выгодных конфликтов лично тебе попадались для разруливания? И стояли ли те которые ты разруливала твоего внимания или это была головная боль вроде того что лишь бы отстали от меня?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:16
2 Ноя 2015
47,502
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Давай так, много реально интересных и выгодных конфликтов лично тебе попадались для разруливания? И стояли ли те которые ты разруливала твоего внимания или это была головная боль вроде того что лишь бы отстали от меня?
За почти 9 лет админства - достаточно) :only_16:
И люди по разные стороны баррикад стояли уникальные и интересные, и всех я хотела сохранить. Но это я хотела. Обычно люди готовы разруинить всё подчистую, лишь бы добиться своей правды, своего видения справедливости и так далее. И сейчас очень забавно видеть, как уже другой админ стоит перед тем же выбором, перед которым когда-то именно он ставил меня. И мне реально интересно наблюдать за всеми этими метаниями там, где идеального решения уже априори нет. Что бы они не решили - будет только хуже. Ну ничего, мы через это прошли, теперь их очередь. :only_50:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
20:16
7 Янв 2024
673
10
Пол
а Правила для кого писаны?
Извините.
В данном случае я их не читала и читать не буду.
Это моя принципиальная позиция.
Если я не могу их соблюдать интуитивно, значит "это не моё".

Здесь тоже такое есть в Правилах?
Не важно.
 

Клон Alisa

Единомышленник
Наш человек
22:16
2 Июл 2024
358
0
За почти 9 лет админства - достаточно) :only_16:
И люди по разные стороны баррикад стояли уникальные и интересные, и всех я хотела сохранить. Но это я хотела. Обычно люди готовы разруинить всё подчистую, лишь бы добиться своей правды, своего видения справедливости и так далее. И сейчас очень забавно видеть, как уже другой админ стоит перед тем же выбором, перед которым когда-то именно он ставил меня. И мне реально интересно наблюдать за всеми этими метаниями там, где идеального решения уже априори нет. Что бы они не решили - будет только хуже. Ну ничего, мы через это прошли, теперь их очередь. :only_50:
Так из этих ситуаций только один выход - выбор.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:16
2 Ноя 2015
47,502
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:16
2 Ноя 2015
47,502
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Так из этих ситуаций только один выход - выбор.
Так иногда именно бездействие и желание, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, и приводит к тому, что фактически выбора уже и не остаётся. То есть при любом выборе форум ждёт крах и очень тяжёлые времена. :only_37:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:16
2 Ноя 2015
47,502
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Чертополох

Постоялец
Наш человек
20:16
7 Янв 2024
673
10
Пол
У нас можно обсуждать модерацию, но только в разделе "Наш форум".
Ну вот.
Совсем другое дело.

Не только удовлетворять любопытство, но и находить любопытные моменты в определённом месте. И чтобы никому не искать. А сразу раз, и на нужной полочке, вот оно.

Но с чукчей-не читателем оно, конечно, работать не будет. Чукча будет нести шо хочет, куда угодно. С детской непосредственностью.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ