Как возродить былые чувства

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Ну как можно возродить то что затухло...стухло....рыбу тухлую обратно в свежак не превратишь же)))) Реанимировать можно если крохи остались)))по крохам и собирать придётся)
Это как я цветы свои поливать начинаю только тогда когда они совсем уже загибаться начинают))):rofl:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Ну как можно возродить то что затухло...стухло....рыбу тухлую обратно в свежак не превратишь же)))) Реанимировать можно если крохи остались)))по крохам и собирать придётся)
Это как я цветы свои поливать начинаю только тогда когда они совсем уже загибаться начинают))):rofl:

Можна!! Рыба с головы - голову в мусорку рыбу на сковородку!)))
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ночной Гость, вотвоот! Из головы весь мусор если выкинуть)) тогда и пожарить* можно):rofl:читать между строк))))))))))))))))

Добавлено через 32 секунды

И вообще я на кого-то зла!:topor:

Добавлено через 33 секунды

@Плюшкина_7, я люблю цветочки)))) но те которые очень устойчивые))))))))))
 

SofiaLa

Странник
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Женский
Ну вопрос в том как возродить,но не стоит или нет.
Кидаться рожать для этого,не совсем как мне кажется правильно.
Разнообразить интим? Если не хватает чего то для понимания общности отношения,то в интиме с такой нехваткой лучше вообще не экспериментировать,не то от нелюбви до взаимоотвращения недалеко.
Внешний вид,работа?
Все чаще придется переодеваться,и работу менять.

Сразу нужно думать с кем семью создаете! Так похоже!
Во-первых нужно точно понимать нужен ли тебе этот человек дальше,то есть навсегда.Обязательно нужно вместе всё обсудить ,что не устраивает в отношениях бытовых и сексуальных,а последнее вообще играет наиважнейшую роль в крепких отношениях.Обязательно все должны без утайки выговорить все и пытаться сделать все от себя возможное.Вот ранее обсуждалось,что женщина может изменится в смысле имидж,тоже мужчина смотрит уже по-другому и так во многом не бояться меняться,главное чтобы твоему любимому это нравилось,главное большое желание,когда оно есть ничего не преодолимого просто нет для человека:lovers:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Не возможно рассчитать все, создавая семью по любви. Здесь не помогут ни гадалки, ни гороскопы.
Никто не знает, быстротечна, или долговечна страсть. Бывает, что и страсть одного из супругов, или обоих покидает на время. Из-за этого не стоит ломать семью, бросать детей, ругаться, делить имущество. Привнести некоего разнообразия женщинам. Не просто подать ужин, а романтический.
Если в мужчине не разгорится пламя, тогда пусть он сходит налево. Семья не пострадает, а жена будет получать свой кусочек пирога все равно.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
никак, реанимация не поможет.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
18:21
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
"Что ж такое случилось, что больше не можем мы вместе?
Где не так мы сказали, ступили не так и пошли?
И в котором часу, на каком, трижды проклятом месте
Мы ошиблись с тобой и поправить уже не смогли…
Если б знать это место, то можно б вернуться, пожалуй.
Но его не найти. Да и не было вовсе его!
В нашей жалобной книге не будет записано жалоб,
Как её не листай, всё равно не найдёшь ничего.
Что такое случилось? Да разве мне жизнь надоела?
Разве птицы не щёлкают, не зеленеет трава?
Разве взявшись сейчас за своё непочатое дело,
Я всего не забуду, опять засучив рукава?
Да и ты ведь такая - ты тоже ведь плакать не станешь.
Только старый будильник приучишься ставить на семь.
Станешь вдвое работать, решивши забыть - позабудешь,
Позабывши - не вспомнишь, не вспомнив, забудешь совсем….

Константи Симонов, из поэмы "Пять страниц". Очень люблю эту вещь, знаю наизусть с детства, реально помогает осмыслить и понять многое в личной жизни.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Грустная история.:p_64:
Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
— Я требую развод, — начал я спокойно.
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
— Почему?
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.
Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.
Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.
У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках.
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе.
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться.
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.
Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.
Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
думаю. что возродить можно только то, что ещё тлеет...пусть незаметно, но искра есть
если все потухло, если один только пепел - то ничего уже не возродишь
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Стирать всё - забывать и начинать заново, с этим же человеком(если уж, есть такая сильная потребность), но новые отношения. Правда, это может сработать, только если оба, этого хотят.
А реанимировать старые отношения бесполезно - прошлое вернуть невозможно.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Frozen;697380[B сказал(а):
]Стирать всё[/B] - забывать и начинать заново, с этим же человеком(если уж, есть такая сильная потребность), но новые отношения. Правда, это может сработать, только если оба, этого хотят.
А реанимировать старые отношения бесполезно - прошлое вернуть невозможно.

стереть ВСЁ - вряд ли возможно
опять же при том, чтоискра ещё тлеет

а так - да, согласна с последним предложением.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А зачем?

Ну... не бывает в отношениях "двусторонней реституции" (возврат в первоначальное положение "до сделки"), ну... не бывает! Вы изменились, партнер изменился. Опыт даже в одной семье у каждого свой, потребности тоже! Это единичные случаи, которые только подтверждают общее правило! Как исключения! Если бы это было возможно, то разводов было бы % 10-15 на Планете, а так, чем выше уровень жизни, тем выше этот показатель и, соответственно, тем меньше стремление что-либо сохранять или строить.
2fcb96bf2db9.jpg

И еще банальность, "а годы идут" и годы - это, как правило, "закостенелость", некий багаж, который в мозгу выработал не просто связи, а КОЛЕИ! И чел рад бы все изменить, но эти связи загоняют тебя в стереотипное поведение и, как следствие, стереотипные ситуации.
Поэтому довольно часто выбирают тоже, что и было, но в худшем варианте. Т.е. вариант "аналогичный", но отягощенный "возрастными недостатками" и изменениями... :zadziera_nosa:

*Как страшно жить...
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
стереть ВСЁ - вряд ли возможно
опять же при том, чтоискра ещё тлеет

а так - да, согласна с последним предложением.
Это трудно, но можно, если чувства остались, а люди не всегда расходятся, потому что чувства закончились.
Если же речь о том, что совсем чувств не осталось: То, тогда и возвращать, что-то незачем.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
19:21
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
А реанимировать старые отношения бесполезно - прошлое вернуть невозможно
Абсолютно согласна!

Вспомнился старый стих Вознесенского -

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты — как домик убранный,
где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
и расположенные на холме
две рощи — правая, а позже левая —
повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
как будто в стереоколонках двух,
все, что ты сделала и что я сделаю,
они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
ложное эхо предложит чай,
ложное эхо оставит на ночь,
когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
былых возлюбленных на свете нет,
две изумительные изюминки,
хоть и расправятся тебе в ответ...»

А завтра вечером, на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»

Но вы не выслушаете совет.

(((
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ