Как возродить былые чувства

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Не легче...
У всех человеческих чувст есть стадии...особенно,когда мы говорим о большом временном промежутке, эти стадии обязательны.
Не всех устраивает ,,чередующаяся моногамность,,)))…
Я не знаю, как у других, но мне легче начать новые.
Когда угасает страсть, то не держу ни себя, не партнера, смысла не вижу. Знаю себя, что навязывать новый оборот заинтересованности друг в друге не смогу и не захочу. Есть люди, которых можно разгадывать очень долго, там может и есть смысл идти на витки отношений, а когда человек раскрыл себя сразу и предсказуем, то уже неинтересно. Но у каждого ведь свой подход, не так ли? :smoky:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я не знаю, как у других, но мне легче начать новые.
Когда угасает страсть, то не держу ни себя, не партнера, смысла не вижу. Знаю себя, что навязывать новый оборот заинтересованности друг в друге не смогу и не захочу. Есть люди, которых можно разгадывать очень долго, там может и есть смысл идти на витки отношений, а когда человек раскрыл себя сразу и предсказуем, то уже неинтересно. Но у каждого ведь свой подход, не так ли? :smoky:
Страсть и не может длиться долго:nenada:...человек не может долго ,,гореть ,,...физиологически...
Именно поэтому на такие состояния как влюбленность и страсть сексологами отводится срок до 2 лет....
Страсть должна переходить в другое чувственное состояние...на основе которого и строятся долговременные семейные отношения.

Состояние страсти можно подпитывать время от времни...эти эмоции разнообразят чувства...но основой для брака(!) они не являются:nenada:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Софи, когда-нибудь я созрею и выйду замуж, тогда , возможно, я эти стадии переживу.
Думаю, у тех, кто в браке, совсем другие этапы отношений, чем у тех, кто без обязательств играет в любовь. Там все гораздо проще. Имхо.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Состояние страсти можно подпитывать время от времни...эти эмоции разнообразят чувства...но основой для брака(!) они не являются
Ну вопрос в том как возродить,но не стоит или нет.
Кидаться рожать для этого,не совсем как мне кажется правильно.
Разнообразить интим? Если не хватает чего то для понимания общности отношения,то в интиме с такой нехваткой лучше вообще не экспериментировать,не то от нелюбви до взаимоотвращения недалеко.
Внешний вид,работа?
Все чаще придется переодеваться,и работу менять.

Сразу нужно думать с кем семью создаете! Так похоже!
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ну вопрос в том как возродить,но не стоит или нет.
Кидаться рожать для этого,не совсем как мне кажется правильно.
Разнообразить интим? Если не хватает чего то для понимания общности отношения,то в интиме с такой нехваткой лучше вообще не экспериментировать,не то от нелюбви до взаимоотвращения недалеко.
Внешний вид,работа?
Все чаще придется переодеваться,и работу менять.

Сразу нужно думать с кем семью создаете! Так похоже!

Что значит,,,кидаться рожать?,
Это должна быть запланированная беременность и хотимый ребенок.У многих пар образуются пустоты в отношениях, неудовлетваренность, и даже скука.
Это зависит от того,хотят они ребенка или нет:unknw:

Интим тоже является хорошей основой для взаимопонимания...не надо:nenada:
Хороший секс способен гармонизировать отношения...это вообще по-моему истина истин...:pleasantry: и как минимум 50% взаимопонимания между женщиной и мужчиной...:vau:

И про халатное отношение к внешнему виду — тоже не про каждого это...особенно мужчин волнует этот вопрос...Я не говорю,что красивая,приятная глазу именно этого мужчины внешность является гарантом прочных отношений,но мало кто из мужчин променяет красоту на чучело)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Часто в жизни складываются ситуации, когда пара живет по наитию и по привычке. И один из партнеров перестает замечать другого. Все приедается и даже сладка халва...
Собственно вопрос как возродить былую страсть в отношениях.
Мне кажется, легче предупредить, чем потом расхлебывать. Важно не упустить момент, когда люди начинают отдаляться друг от друга. Проанализировать сначала самому, почему так получается, потом поговорить с партнером. Так может накапливаться банальная усталость от работы, быта и т.д. Придумывать какой-то совместный досуг, увлечения и т.д. Часто бывает, что этого вполне хватает.
А если люди стали безразличны друг другу - ИМХО, разбитую вазу не склеишь. То есть пробовать можно, конечно, а иногда наверное и нужно. Только вероятность положительного результата невелика.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Все приедается и даже сладка халва...
Собственно вопрос как возродить былую страсть в отношениях.
Расстаться на время, только так можно понять, что мы теряем и чего нам нужно)
Живя вместе, в привычной рутине страсть не возродить. Нужно соскучиться друг по другу)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Уехать в совместный отпуск и оставить детей бабушке на неделю... :blush2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Расстаться на время, только так можно понять, что мы теряем и чего нам нужно)
Или понять, что ничего не теряем и ничего не нужно)
Для меня идея пожить раздельно - это начало конца. Бывает, конечно, что люди пожили отдельно и поняли, что нужны друг другу, просто был такой жизненный период, что устали, быт заел и т.д.
Но так же часто бывает, что кто-то один или оба в период этого раздельного проживания ударяется во все тяжкие. Может, человек нагуляется и поймет, что его половинка лучше всех, но половинке-то что со всем этим делать, если он\она в курсе похождений второго?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Если страсть угасла окончательно то её сложно разжечь заново) Главное что бы чувства оставались, а страсть она может просто заснуть) но ставаться внутри человека) Нужно самим её возрождать, посмотреть на партнёра другими глазами не теми обыденными которыми каждый день смотришь) Вспомнить какой(ая) раньше был(а). Проводить вдвоём время посещая культурные мероприятия) Я не романтик не могу советовать встречи под луной) Здесь главное голова-разум должны работать, и человек чётко должен понимать что другого партнёра по жизни ему не нужно!
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Это должна быть запланированная беременность и хотимый ребенок
Уместно при нормальных отношениях. Но речь за их отсутствие.
Можно ли только предполагая,что будущий ребенок проявит отношения,использовать его в личных целях?
Интим тоже является хорошей основой для взаимопонимания...не надо
[/B]
Пять лет к примеру семья вне отношения,и с того ни с сего,вдруг,нежданно-негаданно,откуда не возьмись просыпаются идеальные отношения,из за того,что он изменил угол входа?
Хороший секс способен гармонизировать отношения...это вообще по-моему истина истин... и как минимум 50% взаимопонимания между женщиной и мужчиной...

Хи-хи. Скорее взаимоотношение влияет на качество секса. Хотя некоторые и без отношений нормально могут исполнять,но в отношении,и представить не представишь!
И про халатное отношение к внешнему виду — тоже не про каждого это...особенно мужчин волнует этот вопрос...Я не говорю,что красивая,приятная глазу именно этого мужчины внешность является гарантом прочных отношений,но мало кто из мужчин променяет красоту на чучело)))
Софи ты все время забываешь,что речь о действующей вместе паре-ну чтобы он для себя чучело ранее не определил бы,что ли?
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:29
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Как возродить былые чувства
Запросто, но, правда, уже с другим человеком. Но чувства будут те же.

Добавлено через 3 минуты

Проводить вдвоём время посещая культурные мероприятия)
Так и друзьями можно стать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но так же часто бывает, что кто-то один или оба в период этого раздельного проживания ударяется во все тяжкие. Может, человек нагуляется и поймет, что его половинка лучше всех, но половинке-то что со всем этим делать, если он\она в курсе похождений второго?
Мне кажется, если разлука становится лишь удобной ситуацией, чтобы кому-то из двоих уйти налево, так он по любому уйдёт рано или поздно, если внутри живёт такая готовность. И разлука - это не значит расставание, это возможность увидеть то, что вблизи было не видать. И если отношения тонут в рутине, то это сигнал, что нужно что-то менять.
Можно уехать, заняться собой, своим внешним видом, найти себе интересное хобби, сменить работу, окружить себя интересными людьми и интересным общением...
А можно и не уезжать даже, просто чуть дистанцироваться и опять таки, двигаться в сторону своей самодостаточности, уходя от зацикленности, которая так душит отношения)
Единственно верного правила нет, конечно, но я знаю точно: можно цепляться десятилетиями за отношения и в пенсионном возрасте потерять всё и остаться у разбитого корыта в возрасте, когда уже ничего не поправить. Примеров перед глазами полно таких(
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
можно цепляться десятилетиями за отношения и в пенсионном возрасте потерять всё и остаться у разбитого корыта в возрасте, когда уже ничего не поправить. Примеров перед глазами полно таких(
Плюс появится другое корыто полное г...из сожалений,которые однозначно сократят Жизнь делая ее к тому же в глазах болезнью.
Но Жизнь прекрасна,лишь стоит увидеть ее!
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Можно ли только предполагая,что будущий ребенок проявит отношения,использовать его в личных целях?
...можно, если жена готова воспитывать ребёнка и одна...::D:

Интим тоже является хорошей основой для взаимопонимания...не надо:nenada:
...основой- нет, ненадолго, скорее- условием...
[/B]
Пять лет к примеру семья вне отношения,и с того ни с сего,вдруг,нежданно-негаданно,откуда не возьмись просыпаются идеальные отношения,из за того,что он изменил угол входа?
...если мужчина за 5 лет не нашёл "нужный угол входа"- с ним надо было разводиться 3 года назад...::D:

Хороший секс способен гармонизировать отношения...это вообще по-моему истина истин...:pleasantry: и как минимум 50% взаимопонимания между женщиной и мужчиной...:vau:
Хи-хи. Скорее взаимоотношение влияет на качество секса.
...оба правы...на 50%...::D:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:29
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Кстати, а такие наблюдения. Люди друг другу надоедают, все таки, вы же не будете спорить, иначе не было бы темы. Но, люди надоедают быстрее, когда вместе много времени, чем больше времени вместе, тем быстрее угаснет "любовная горячка", наступит пресыщение. А теперь главное, готовы ли вы, что бы отдалить процесс надоедания, спать в разных комнатах, меньше друг другу надоедать....и вообще, меньше быть в жизни своего партнера. Знаю, по обсуждениям на других форумах, что нет, женщины так не согласны, они как путник в пустыне, измученный жаждой, стремятся пить отношения много и постоянно.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Уместно при нормальных отношениях. Но речь за их отсутствие.
Можно ли только предполагая,что будущий ребенок проявит отношения,использовать его в личных целях?

Не об остутствии чувств речь, а о их затухании...то есть они были,но слегка завяли...И очень часто поедпосылками этому является отсутствие детей рождение которых может все восстановить.:pooh_go:

Добавлено через 5 минут

Раш [/B сказал(а):
Пять лет к примеру семья вне отношения,и с того ни с сего,вдруг,нежданно-негаданно,откуда не возьмись просыпаются идеальные отношения,из за того,что он изменил угол входа?
/QUOTE]

Пять лет ...такой срок нигде не оговаривался...))))
А мне странно слышать,что мужчина удивляется тому,что новизна в сексуальных практиках способна возродить отношения между мужчиной и женщиной:unknw:..и новизна эта отнюдь не в изменении,, угла входа,,...:sarcastic:...все должно быть несколько фантастичней, фееричней, и удивительней. :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ