Как ведете себя с манипулятором?

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
19:54
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
20:54
16 Май 2019
3,501
20
Пол
...самое важное- вовремя понять что тобой манипулируют...::D:

Иной раз знаешь этот прискорбный факт, но поделать с ним ничего не можешь. У меня, к примеру, брат манипулятор виртуоз. Но он инвалид беспомощный, и куда я денусь с этой подводной лодки?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Но он инвалид беспомощный, и куда я денусь с этой подводной лодки?
У него вынужденные манипуляции, из-за страха оказаться без помощи. Я так думаю...
Тут только понять и простить, родной же.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
...самое важное- вовремя понять что тобой манипулируют...::D:
По умолчанию. Тобой манипулируют всегда.
От этого и отталкиваться.)

Добавлено через 54 секунды

У него вынужденные манипуляции, из-за страха оказаться без помощи. Я так думаю...
Тут только понять и простить, родной же.
Лучшие манипуляторы, это дети, наркоманы, алкоголики, больные люди. И иногда, манипуляции намного превышают потребности.
Просто, потому что работает.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Эти веревки вьют.:pardon_b:

Себя помню, я когда они разводились, веревки из них вил, столько себе ништяков выцыганил под то, что они лишают свое дитятко полной семьи.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Татарский, да и без разводов... Игру поставить, телефон другой.:Cherna-facepalm:
Мне иногда кажется, что мы компенсируем то, что не могли получить в своем детстве.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
20:54
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Лучшие манипуляторы, это дети, наркоманы, алкоголики, больные люди. И иногда, манипуляции намного превышают потребности.
Просто, потому что работает.

Точно. А список интересный, все группы на разных основаниях манипулируют. Или я не вижу общность?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
@Татарский, да и без разводов... Игру поставить, телефон другой.:Cherna-facepalm:
Мне иногда кажется, что мы компенсируем то, что не могли получить в своем детстве.

Не кажется. Именно так. При этом в несколько раз превышая норму.)

Добавлено через 7 минут

Точно. А список интересный, все группы на разных основаниях манипулируют. Или я не вижу общность?

Общность в том, что они манипулируют.
Естественно меж ребенком и наркоманом есть разница в причинах и целях.
Но способ, как правило один - вызвать чувство вины, к уже имеющемуся чувству ответственности.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
20:54
16 Май 2019
3,501
20
Пол
У него вынужденные манипуляции, из-за страха оказаться без помощи. Я так думаю...
Тут только понять и простить, родной же.

А вот вспомнился эпизод из детства. В старших классах я уже была, меня кто то из взрослых попросил навестить мальчика инвалида. Он оказался очень жаждущим общения. И сам по себе неплохой, развитый, разносторонний. Но вот не смогла я стать ему другом, навещать на постоянной основе. Было понятно, что его цель получить человека рядом, чтобы только с ним быть. Как плотоядный цветок, караулящий наивную муху. И я не захотела, чтобы меня необратимо тащили в дружбу.
Хотя по жизни периодически возникают обязательства в отношении то людей, то животных. Правило об ответственности за тех, кого приручил, я соблюдаю. Но поэтому с возрастом стала взвешивать - смогу ли, хочу ли.)))

Добавлено через 1 минуту

Общность в том, что они манипулируют.
Естественно меж ребенком и наркоманом есть разница в причинах и целях.
Но способ, как правило один - вызвать чувство вины, к уже имеющемуся чувству ответственности.

Ну нетушки. Манипулируют все.::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ну нетушки. Манипулируют все.
Да, родитель который заявляет ребенку,
- Я целыми днями на работе корячусь, света белого не вижу, ради того, что у тебя жизнь была не хуже, чем у других, а ты.....
Тоже манипулирует.
Чтоб, кто не говорил, каким бы солнечным зайчиком без темных пятен не пытался быть, нет отношений без манипуляций, в той или иной мере.
Но все дело то не в средствах, а в целях.
Напомнить родителям о том, что они разводятся, и ты останешься без одного из них, когда тебя ругают за неуд по поведению, после чего получить индульгенцию за неуд, 20 копеек на мороженное и разрешение пойти гулять, сейчас, с высоты прожитых лет, кажется мне плохой целью, тогда - самое оно. Хотя способ - отличный!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
19:54
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
15664587.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Какая дрлжна быть оптимальная реакция на манипуляции? Стоит ли говорить вслух, что замысел ясен? Или просто послать?
Смотря что хочет манипулятор.
Иногда и пойду навстречу, мне не жалко.
Иногда - нет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:54
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Если бы все вовремя видели игры и уловки манипулятора, скольких проблем можно было избежать.
Но все же так уверены в себе, что они разбираются в людях...
:ag: угу) каждый второй у нас "эмпат" и практически каждый первый "видит людей насквозь" :daladno::ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
:ag: угу) каждый второй у нас "эмпат" и практически каждый первый "видит людей насквозь" :daladno::ag:
Необязательно видеть кого-то насквозь.

Но чего от тебя данный конкретный человек хочет, какая твоя реакция на его действия и слова ему требуется - это же увидеть несложно. :)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:54
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Да, да :ag: я именно об этом
Есть английская поговорка, правдивая и циничная (потому что правда - цинична):

"Бойся человека, заставляющего тебя смеяться: он замышляет недоброе!"

)))))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Да, да :ag: я именно об этом :ag:
За мной во время работы ответственным секретарём в газете начал ухаживать один сотрудник.
А я знала, что у него жена и дети в Тюмени.
И зачем же он за мной ухаживал, как ты думаешь? У моих родителей была - и есть у мамы до сих пор - хорошая четырёхкомнатная квартира на Кутузовском проспекте! :D
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ