Как ведете себя с манипулятором?

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
18:04
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Что делаете, если вы обнаруживаете, что общаетесь с манипулятором (т.е. человеком, осознанно управляющим вашими эмоциями), какова ваша реакция? Что следует за пониманием сего, перестанете общаться или продолжите?

Какая дрлжна быть оптимальная реакция на манипуляции? Стоит ли говорить вслух, что замысел ясен? Или просто послать?
Все зависит от того, кто есть для меня этот манипулятор. В идеале прекращаю всякое общение. Просто прекращаю и все. Но если это невозможно (коллега, н.п.), то тут придется как-то защищаться. К счастью, сейчас в моем окружении таких нет-всех разогнала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:04
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
К счастью, сейчас в моем окружении таких нет-всех разогнала.
Так все же стараешься избавиться. Это мудро...
А что могло бы терпеть манипуляции месяцами, годами? Зависимость, залипание на человеке? Надежда, что тебе кажется?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
18:04
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Так все же стараешься избавиться. Это мудро...
А что могло бы терпеть манипуляции месяцами, годами? Зависимость, залипание на человеке? Надежда, что тебе кажется?
Только если это близкий человек- член семьи, общение с которым невозможно прекратить. Тогда это вечная война(
 

Айвери

Продвинутый
18:04
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Что делаете, если вы обнаруживаете, что общаетесь с манипулятором (т.е. человеком, осознанно управляющим вашими эмоциями), какова ваша реакция?

широкая улыбка )

Что следует за пониманием сего, перестанете общаться или продолжите?

от ситуации зависит, целей общения, насколько мне оно нужно и так далее.

Какая дрлжна быть оптимальная реакция на манипуляции?

самое главное осознать, а дальше просто не поддаваться.
сохранять спокойствие и идти к своей цели.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
18:04
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Как по мне тема о манипуляторах сильно надумана. Поднимающие эту тему производят на меня впечатление людей, пытающихся преувеличить собственную компетенцию побеждая ветряные мельницы. Все мы воздействуем друг на друга словами, Чего то добиваемся сами, чего то добиваются от нас. Для меня это ткань повседневности и я не вижу в этом криминала. Я не страдаю от манипулирования мною. А если кто то удовлетворяется, от процесса манипулирования опять же меня, то флак тому в руки - наслаждайся, товарищ!
Расскажи нам всем об успехах на сем поприще!))))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
18:04
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Как по мне тема о манипуляторах сильно надумана. Поднимающие эту тему производят на меня впечатление людей, пытающихся преувеличить собственную компетенцию побеждая ветряные мельницы. Все мы воздействуем друг на друга словами, Чего то добиваемся сами, чего то добиваются от нас. Для меня это ткань повседневности и я не вижу в этом криминала. Я не страдаю от манипулирования мною. А если кто то удовлетворяется, от процесса манипулирования опять же меня, то флак тому в руки - наслаждайся, товарищ!
Расскажи нам всем об успехах на сем поприще!))))
Хорошо сказано.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
18:04
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
широкая улыбка )



от ситуации зависит, целей общения, насколько мне оно нужно и так далее.



самое главное осознать, а дальше просто не поддаваться.
сохранять спокойствие и идти к своей цели.

А вот кстати то что ты видишь сам факт манипулирования, не обнуляет ее эффекта
Это тоже нужно учитывать, мнимый контроль из-за того, что я виду его уловки типа меня обезопасит
А нет нет, хренушки
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
18:04
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Что делаете, если вы обнаруживаете, что общаетесь с манипулятором (т.е. человеком, осознанно управляющим вашими эмоциями), какова ваша реакция? Что следует за пониманием сего, перестанете общаться или продолжите?

Какая дрлжна быть оптимальная реакция на манипуляции? Стоит ли говорить вслух, что замысел ясен? Или просто послать?

Вижу, понимаю, но вида не подаю, даже поиграть могу, но останусь при своих.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
18:04
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Что делаете, если вы обнаруживаете, что общаетесь с манипулятором (т.е. человеком, осознанно управляющим вашими эмоциями), какова ваша реакция? Что следует за пониманием сего, перестанете общаться или продолжите?
Лучше сказать, пытающимся управлять.
Потому что управление только за тем, кто подвергается попытке манипуляции.

Наверное, по обстоятельствам.
Если некогда, тогда и не стоит, а если интересно - можно внимательно посмотреть на технику, на то, как он изыскивает слабые места.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
18:04
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Что делаете, если вы обнаруживаете, что общаетесь с манипулятором (т.е. человеком, осознанно управляющим вашими эмоциями), какова ваша реакция? Что следует за пониманием сего, перестанете общаться или продолжите?
Какая дрлжна быть оптимальная реакция на манипуляции? Стоит ли говорить вслух, что замысел ясен? Или просто послать?


Манипуляции, стало неотъемлемой частью этого мира. Уже с детства, что бы ребенок не плакал у зубного врача, им манипулируют предоставляя вознаграждение в виде 2 евро на мороженое, если он перестанет орать, и кусать стоматолога за пальцы. Манипуляции, они ведь разные...направлены либо на позитив, либо на негатив. Люди настолько оттачивают эту возможность, что порой можно ее и проглотить. Если я узнаю, что человек манипулирует во вред мне или другому, он становиться для меня слабым человеком...так как за манипуляцией, стоит психология. И этот фундамент, на котором он выстраивает свои манипуляции...становиться, таким спичечным коробком. Общение, прекращаться само собой, когда манипуляции заходят в тупик...и мы наблюдаем, человека...который начинает, теряться в наших глазах!
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
18:04
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол

Айвери

Продвинутый
18:04
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А вот кстати то что ты видишь сам факт манипулирования, не обнуляет ее эффекта
Это тоже нужно учитывать, мнимый контроль из-за того, что я виду его уловки типа меня обезопасит
А нет нет, хренушки

ну одного наблюдения факта недостаточно, нужно еще уметь владеть своими эмоциями при этом.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
18:04
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Думаю, что сам факт манипуляции или попытки манипулировать, видимо, говорит о том, что интересы манипулятора для него самого выше интереса к вам как личности.
 

Айвери

Продвинутый
18:04
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Айвери, но заметить манипуляции тоже важно, не всегда это замечают.

ну это основа.
без нее вообще защиты нет.
оно все взаимосвязано, по большому счету.
если есть привычка следить за своим эмоциональным состоянием и подмечать любые изменения - то и манипуляции сразу замечаешь.
ведь они то как раз эти изменения и вызывают )

Добавлено через 55 секунд

Думаю, что сам факт манипуляции или попытки манипулировать, видимо, говорит о том, что интересы манипулятора для него самого выше интереса к вам как личности.

отчего же )
манипулируют то как раз благодаря особенностям личности )
так что интерес налицо )
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
18:04
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
отчего же )
манипулируют то как раз благодаря особенностям личности )
так что интерес налицо )
Интерес как раз к слабостям человека для получения нужного результата.
А не для проявления желания помочь.
 

Айвери

Продвинутый
18:04
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Интерес как раз к слабостям человека для получения нужного результата.
А не для проявления желания помочь.

"кто людям помогает, тот тратит время зря
хорошими делами, прославиться нельзя"
)))
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
18:04
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
"кто людям помогает, тот тратит время зря
хорошими делами, прославиться нельзя"
)))

Старуха Шапокляк, чье наследие Вы цыцыруете, явно была не знакома или враждебно настроена к христианскому учению. Христиане верят, что оценка Бога важнее земной славы, посему у нас, христиан, слава иная чем КПСС...
 

Айвери

Продвинутый
18:04
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Старуха Шапокляк, чье наследие Вы цыцыруете, явно была не знакома или враждебно настроена к христианскому учению. Христиане верят, что оценка Бога важнее земной славы, посему у нас, христиан, слава иная чем КПСС...

Боже, Колобок ты все еще хочешь этого ? )))
у нас....у вас... иная... слава... )))
оценка...
Суд у вас )))
Страшный!

а когда совесть чиста, никакая оценка не страшна ;)
и манипулировать сложнее )
а вот страхом манипулировать легче легкого...
страхом перед "оценкой Бога"...
ну как еще тварь дрожащую заставить вести себя по-человечески ? )
написать заповеди, чего низзя и грозить "оценкой"...
самый верный способ ;)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ