Как стать хорошим ,или горбатого могила исправит?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:23
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
в соцсетях , то видно , что негатив заметно преобладает дружелюбие
Мы сами создаем свой мир. Если уподобляться кому-то и срываться в негатив, так все в нем и утонут.
В соцсетях очень просто ограничить круг общения, чтобы никто к тебе не лез, общаться только с теми, с кем комфортно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:23
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:23
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:23
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а теперь могу, потому что это часть меня, я не хочу прикрываться пресными вежливыми фразами, как подобает. Я хочу чтоб меня понимали, а мат у нас хорошо понимают. к сожалению.
Можно и без мата так впечатать, что лезут на стену.:daladno:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:23
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Оля

Странник
Наш человек
02:23
26 Апр 2018
68
0
Пол
А что там от дзен-буддизма Вы увидели?

Это такое выражение. Вот Кот делает смысл без смысла. Медитативная такая история. Это очень по дзеновски)



рс: каждый чел ( т.е. его бессознательное ) ничего не делает бессмысленно, т.е. все имеет смысл, даже если сам чел сознательно не видит какого-либо смысла.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:23
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
если я вижу свою вину в чем-то, то я прошу прощения и стараюсь что-то исправить.
Зачем мазохизм?
Для тех случаев, когда уже не исправить. Да и признание вины и просьбы о прощении далеко не всегда адекватны содеянному.

Дзен-буддизм прям )
Ты не первая, кто меня в этом попытался уличить. :mosking: Увы, до дзена мне как американцам до Луны.

Добавлено через 1 минуту

иногда смысл становится понятен только спустя время...
Иногда... у меня почти всегда именно так.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
02:23
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Почему наши поступки, часто идут врозь нашим принципам.
Хочу спросить у форумчан , пробовали они изменить что-нибудь в своём характере ,и довольны ли они собой ?
Потому что иной раз обстоятельства не оставляют нам выбора :pardon: например, иной правдой можно так пришибить и даже уничтожить, лучше соврать.. И агрессия не с потолка берется, все имеет под собой основание. . Вобщем, обощенно все как-то у тебя..

И самое главное, для чего? Чтобы сделать мир лучше? Для этого надо просто быть счастливым)
Если ты станешь супер-хорошим, ты станешь счастливым?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:23
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
У каждого человека есть свои недостатки, никто не идеален. Но у всех по-разному , кто то их осознаёт и пытается исправить, кто то наоборот считает это своим достоинством. Речь идёт о характере человека, насколько мы можем изменить сложившиеся с детских лет наш характер, чтоб были более терпеливее, и менее вспыльчивые, более понимающие и менее агрессивнее , более бескорыстны и менее эгоистичны.
Скажу честно , на словах всё понятно , и почти все с этим согласны...
Но почему на деле , всё иначе , нам легче оскорбить , чем похвалить. Нам легче обмануть чем сказать правду... Нам легче отвернуться, чем подать руку помощи... Нам легче уйти, чем признать свою ошибку и сказать прости...
Почему наши поступки, часто идут врозь нашим принципам.
Хочу спросить у форумчан , пробовали они изменить что-нибудь в своём характере ,и довольны ли они собой ?
Мне кажется, что все зависит от того, как началось утро.
Ну аллегорично естественно.
Если общая температура по организму - позитивная, то она и всю мелочь к позитиву подтянет.
А если негативная, так и будешь негативить.
Короче говоря, хорошее и плохое, это не статика, это течение, капля позитива превращается в реку, пока не наткнется на преграду в виде негатива.
Ну и наоборот.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:23
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Если общая температура по организму - позитивная, то она и всю мелочь к позитиву подтянет.
А если негативная, так и будешь негативить.
Не зря говорят про то, с какой ноги начал день.

Поэтому мне очень понравился совет: придумывать свои приметы. Вот встретил кого? К удаче. Увидел облако - к счастью, лист полетел, еще лучше... Многое от настроя зависит.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
02:23
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Мне кажется, что все зависит от того, как началось утро.
Ну аллегорично естественно.
Если общая температура по организму - позитивная, то она и всю мелочь к позитиву подтянет.
А если негативная, так и будешь негативить.
Короче говоря, хорошее и плохое, это не статика, это течение, капля позитива превращается в реку, пока не наткнется на преграду в виде негатива.
Ну и наоборот.

Гормоны еще..
Ты же любишь рассуждать о любви с точки зрения гормональных всплесков, так и тут..
Шаловливая щитовидка, все, ппц позитиву.
Или например адреналин с вазопрессином зашкаливает..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ