Как сделать людей счастливыми?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Да, бывают периоды, когда накрывает и хочется, чтобы каждый человек ощутил себя независимым от тягости, серости и злости и наконец открыл глаза

Чтобы все открыли глаза и начали видеть так же ясно, как вы видите? ))

Я думаю, что всё что мы можем, это максимально отдавать во внешний мир позитив. Свою доброжелательность
img-0106.jpg
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,445
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Можете ответить на вопрос: "Чтобы сделать людей счастливыми надо..." ?
... надо отыскать золотой шар, пройдя живым через "мясорубку"
и при этом действительно этого и только лишь этого искренне хотеть.
что практически невозможно.

ну или построить коммунизм на всей земле,
и это когда-нибудь неизбежно наступит
:angel-innocent:
 

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
Может, лучше не надо?
Ну кто его знает. В историии такого небыло, чтоб все и сразу счастливы. При жизни я тоже этого не вижу! Как бы не хотелось, всеравно не выйдет) Вот если бы я увидел летающего розового пони-единорога) Опаньки, теперь то в этом мире все счастливы))

Но я думаю, скорее всего тема такая. Если ты можешь сделать человеку добро, а это сможет помочь человеку почувствовать себя счастливым, то ненадо быть безраличным, раз можешь, то помоги!))мое имхо!Привет!)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
Почувствовать - это индивидуйно. И на минуточку.

А "сделать всех счастливыми" - вот этого не надо. Имхо. )
Ну самой собой) Чо вы кипишуете) Не будут они здесь клинику строить. И таблетачки счасть раздавать на лево на право) посмотрите проще на вопрос. Чо вы уперлись в эти крацности))) Я бабуле продуктов и сока купил, она меня у киоска попросила...я мог, она счастлива, потому что не ьудет какоето время голадать, я счастлив потомучто нет безразличия. Счастье оно же в мелочах. Но и оно само по себе не становиться постоянным, для счатья нужна почва, из испытаний...жизненых, человеческих разного трудности начиная от чувст заканчивая нашим жизненым бытием. Как то так. Мое имхо. Счастья всем! Не мешаем друг, другу) улыбаемся и машем):good1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну самой собой) Чо вы кипишуете) Не будут они здесь клинику строить. И таблетачки счасть раздавать на лево на право) посмотрите проще на вопрос. Чо вы уперлись в эти крацности))) Я бабуле продуктов и сока купил, она меня у киоска попросила...я мог, она счастлива, потому что не ьудет какоето время голадать, я счастлив потомучто нет безразличия. Счастье оно же в мелочах. Но и оно само по себе не становиться постоянным, для счатья нужна почва, из испытаний...жизненых, человеческих разного трудности начиная от чувст заканчивая нашим жизненым бытием. Как то так. Мое имхо. Счастья всем! Не мешаем друг, другу) улыбаемся и машем):good1:
Да я-то согласна.
И не кипишую. )
 

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
Да я-то согласна.
И не кипишую. )
Даизнаю я что не кепешуешь. Я кипилую. Понимаешь. Надо было свибрировать, что бы успокоиться!:biggrin2: вдруг мы все будем счастливы и чо тогда делать?!)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Даизнаю я что не кепешуешь. Я кипилую. Понимаешь. Надо было свибрировать, что бы успокоиться!:biggrin2: вдруг мы все будем счастливы и чо тогда делать?!)
Чо, чо... али помирать - в полном счастии, потому что больше не к чему стремиться... али делиться счастьем с другими...

Йес же?:biggrin2:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,250
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
И опять в стопитсотый раз повторяю: вы не определились с самим понятием счастья.
А оно простое как 2 копейки.
Счастье - это радостное ЧУВСТВО.
И больше ничего. Чувство же непостоянно. Оно не может быть вечным.
Счастливым можно сделать на какое-то время. Потом человеку это приедается и ему надо новое счастье.
Так что все ваши рассуждения попросту наивны.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если меня кто-нибудь попробует сделать счастливой - я его пришибу.:biggrin2:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,250
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
Чо, чо... али помирать - в полном счастии, потому что больше не к чему стремиться... али делиться счастьем с другими...

Йес же?:biggrin2:
Не, не. Будем играть в у кого больше) Человек найдет как заговнить и это. И пойдет все по кругу, сейчас на деньгах завязаны, а там на счастье будем . Президента выбирают мелкие счачтливчики, ну на народ типа. А быть самым счастливым, это еклмн не просто, те же 5 % будет Счастливыми. 95% так и остануться счастливчиками...также будут стремиться в эти 5%,...))))))) короче вывод, ничего не поменяються. Человек не мирное существо. Не готовили нас к такому)) И сами еще не дорасли)) допустим видишь счастье?! -НЕТ! А оно есть;))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И опять в стопитсотый раз повторяю: вы не определились с самим понятием счастья.
А оно простое как 2 копейки.
Счастье - это радостное ЧУВСТВО.
И больше ничего. Чувство же непостоянно. Оно не может быть вечным.
Счастливым можно сделать на какое-то время. Потом человеку это приедается и ему надо новое счастье.
Так что все ваши рассуждения попросту наивны.
То что чувство радостное-понятно, я согласна, а что всё таки за чувство-то?
Если там только радость и больше ничего, зачем слово другое-счастье? Почему не просто радость? Что-то там есть ещё?
 

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
То что чувство радостное-понятно, я согласна, а что всё таки за чувство-то?
Если там только радость и больше ничего, зачем слово другое-счастье? Почему не просто радость? Что-то там есть ещё?
НУ радость к примеру поднимает настроение. А счастье оно ведь более всеобемлющие чтоли. Мол когда ты счастлива, все твои жизненые аспекты в гармонии с тобой. Или баланс где все грани твоей жизни удлволитворены спокойны и продолдительны) чо счастье, мелочи мелочи, мелочи) главное не заганяться:biggrin2: ну мое имхо. Не очень коротко, но я старался;) честно)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,250
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Если там только радость и больше ничего, зачем слово другое-счастье? Почему не просто радость? Что-то там есть ещё?
Велик и богат русский языка!
Слова похожи, но есть оттенки. Как например "тянуть" и "тащить".
Счастье более всеобъемлюще чем радость. Порадовался или почувствовал себя счастливым... оттенки есть?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:01
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот поэтому всегда говорю - счастье - оно не "из", оно "в") "не загоняться" не каждому дано)
На моменты (именно моменты) счастья любого человека всё же, кмк, прилично влияют внешние факторы/обстоятельства, трудно быть счастливым и не загоняться при всем известным жизненным событиям (я не только про войны, но и о них тоже)..ну то есть, перманентно счастливым может быть какой-то наркоман, но и то- недолго, ну или человек в дзене с нарушением восприятия и взаимодействия с окружающим)
где взять счастье радости, если горе или неприятности?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ