Как сделать людей счастливыми?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Велик и богат русский языка!
Слова похожи, но есть оттенки. Как например "тянуть" и "тащить".
Счастье более всеобъемлюще чем радость. Порадовался или почувствовал себя счастливым... оттенки есть?
Ну вот я хочу понять эти оттенки, Ваши например, может они у всех разные?)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, я рассуждала скорее от обратного...конечно, у всех у нас время от времени случаются и мелкие неприятности, и беды...и понятно, что в такие моменты чувствовать кожей счастье сложно...но есть категория людей...этакий стайл "унылое г@#но", которые "нищасны" по жизни) и не сказала бы, что это прям редкая редкость...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, я рассуждала скорее от обратного...конечно, у всех у нас время от времени случаются и мелкие неприятности, и беды...и понятно, что в такие моменты чувствовать кожей счастье сложно...но есть категория людей...этакий стайл "унылое г@#но", которые "нищасны" по жизни) и не сказала бы, что это прям редкая редкость...
Да, я поняла, но я не их имела в виду, берем более-менее нормального психически- устойчивого человека с оптимистической жизненной позицией, который готов к счастью, любит и хочет его)) своего желания для именно перманентного прям "счастья" не хватит только из себя
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, я поняла, но я не их имела в виду, берем более-менее нормального психически- устойчивого человека с оптимистической жизненной позицией, который готов к счастью, любит и хочет его)) своего желания для именно перманентного прям "счастья" не хватит только из себя
Хотя тоже такое себе, постоянно несчастные люди тоже уверены, что хотят этого самого счастья) вопрос наличия и величины своей "базы", ты права
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, а бывает оно разве - перманентное счастье?...это скорее какие-то моменты...впрочем, смотря что подразумеваем под понятием "счастье"...если как у поэта, "покой и волю", то вполне...
 

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:49
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот поэтому всегда говорю - счастье - оно не "из", оно "в") "не загоняться" не каждому дано)
Так или иначе все загоняються) Мы же усваиваем счастье, принимаем его...понимаем его больше, когда можем осознать, все это в целом на человеке взаимосвязано внутрений и внешний мир. Ежикам можно, счастье хапать в лесу например, а если есть Ежиха...можно перестать о счастье думать, сразу победил по жизни. Потомучто, они много не требуют не ждут, приуныли...поговорили, присчастливились, принюхались пошли глубже в лес. Не жизнь а приключение. Плакать можно сперва от боли, потом от счастья. И наоборот. Ежи просто не загоняюттся, у них свои колючки;):biggrin2:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, а бывает оно разве - перманентное счастье?...это скорее какие-то моменты...впрочем, смотря что подразумеваем под понятием "счастье"...если как у поэта, "покой и волю", то вполне...
Знаешь, да) правда, вот разное вкладывают в это понятие, у кого-то тихое счастье длинною в жизнь, ну или много лет, к примеру. То есть, нет привязки к постоянной радости, типа счастливы и в горе/беде
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,250
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Вечного счастья, получается, не может быть.
Поэтому радуйтесь тому счастью, которое есть. Как невозможно постоянно выигрывать в рулетку. Иначе это станет нормой и уже счастьем не будет.
Это философское понятие. Человек - неблагодарное создание.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так или иначе все загоняються) Мы же усваиваем счастье, принимаем его...понимаем его больше, когда можем осознать, все это в целом на человеке взаимосвязано внутрений и внешний мир. Ежикам можно, счастье хапать в лесу например, а если есть Ежиха...можно перестать о счастье думать, сразу победил по жизни. Потомучто, они много не требуют не ждут, приуныли...поговорили, присчастливились, принюхались пошли глубже в лес. Не жизнь а приключение. Плакать можно сперва от боли, потом от счастья. И наоборот. Ежи просто не загоняюттся, у них свои колючки;):biggrin2:
Да, всё верно) и...это тоже своего рода счастье - когда рядом есть свой ёж...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вечного счастья, получается, не может быть.
Поэтому радуйтесь тому счастью, которое есть. Как невозможно постоянно выигрывать в рулетку. Иначе это станет нормой и уже счастьем не будет.
Это философское понятие. Человек - неблагодарное создание.
Счастье это как минимум наличие ассортимента переживаний. Разнообразие, попросту говоря.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,250
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,250
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Немного это количество всегда одного и того же или опять про ассортимент?)
Однозначного ответа нет. Люди же все разные и запросы у них тоже.
Да и с моим определением счастья не все согласны.
Иначе бы не врали про счастье всего человечества, как это делают коммунисты. Примитивизируя это понятие с понятием халявы.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:49
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,647
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мне раньше приходили письма счастья и йа был счастливым... amor1
счас не приходят и пенсии нет, поэтому йа несчастлив... :facepalm1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,761
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так интересно, люди мне всё отвечают в этой теме, а я уже и не помню на каких эмоциях её сделала...
Но сейчас у меня нет желания делать людей счастливыми, есть понимание, что своё счастье они сами должны выстрадать, должны добыть в тяжкой борьбе. Чтобы потом ценить то, что получили. А если счастье сваливается тебе на голову по мановению волшебной палочки, оно не будет счастьем, потому что не будет оценено как должно.
Не хочу больше никого осчастливливать, у каждого свой путь, пусть каждый пройдёт его сам.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ