Как поступите с выброшенным кем-то котенком?

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Нужно её простерилизовать, чтобы не было нежеланных приплодов. Это не настолько дорого. Попробуйте связаться с группами помощи бездомным животным. У них часто бывает договоренность с ветеринарами о специальной цене для бездомных. Возможно, группа имеет возможность оплатить операцию. Всё не настолько сложно, не сложнее, чем метлой гонять кошек.
О беспомощных котятах я готова была заботиться,а эта самостоятельная взрослая кошка. И не одна, что к нам ходит. Они сами в силах о себе позаботиться, с успехом этим и заняты.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я выше написала, что нет уверенности, что у неё нет котят вне нашего дома, которые в ней нуждаются. О беспомощных котятах я готова была заботиться,а эта самостоятельная взрослая кошка. И не одна, что к нам ходит. Они сами в силах о себе позаботиться, с успехом этим и заняты.
Да, гулять они начинают, бывает, с шести своих м-цев.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да, гулять они начинают, бывает, с шести своих м-цев.
И всех приблудных кошечек никаких сил не хватит на стерилизацию возить. С голоду они не погибают, подкармливают их многие.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,548
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Мне моих последних стерилизовали методом лапароскопии - без разреза, на дому.
Это не так дорого для одной кошки.
Единственное, с улицы блохи, глисты. Надо как-то договариваться с кем-то.


Обычно капли от блох наношу пока они ещё на улице, а лекарства от глистиков уже дома даю или у вета. Теперь есть антигельметики широкого спектра в виде капель на холку. Если мыть руки и держать кошку только в одной комнате, где часто мыть пол, то самим глистов подхватить сложно. Большинство гл. погибает в первые 1-2 дня после лекарств, а потом уже сменить наполнитель и вымыть горшок, и всё, опасность миновала.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,309
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Какие золотые Вы умнички!

Это по большей степени моя мама, она очень трепетно относится к животным))). На бывшей работе, у нас был пес, его сбила машина и он стал инвалидом, задние лапы не ходили, моя мама пыталась его выходить, не получилось, в ветеренарке сказали что машина на него наехала, на территории института огороженной специально наехала на него какая-то машина, он никого не трогал, но видимо кому-то мешал, его решили убить, вначале стекла в его еде и миске мы находили, а потом его решили задавить на машине, в итоге этот пес, Умка, стал инвалидом, его взял потом к себе один неравнодушный мужчина, сказал что будет о нем заботится, тоже пожалел пса которого сбили на машине.

Добавлено через 3 минуты

@evamika, Все разные, кто-то жалеет животных. А кто-то хочет их истребить, чтобы вообще не было, таких я даже за людей не считаю.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это по большей степени моя мама, она очень трепетно относится к животным))). На бывшей работе, у нас был пес, его сбила машина и он стал инвалидом, задние лапы не ходили, моя мама пыталась его выходить, не получилось, в ветеренарке сказали что машина на него наехала, на территории института огороженной специально наехала на него какая-то машина, он никого не трогал, но видимо кому-то мешал, его решили убить, вначале стекла в его еде и миске мы находили, а потом его решили задавить на машине, в итоге этот пес, Умка, стал инвалидом, его взял потом к себе один неравнодушный мужчина, сказал что будет о нем заботится, тоже пожалел пса которого сбили на машине.

Добавлено через 3 минуты

@evamika, Все разные, кто-то жалеет животных. А кто-то хочет их истребить, чтобы вообще не было, таких я даже за людей не считаю.
Да, это понятно. И негатив - не редкость.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Хорошо, кто постоянно живет в своем доме.

я живу в своём доме, но я пройду мимо котёнка, щенка, зайчика...у меня своего полон двор и чужого мне не надо...а если они погибнут, то их гибель пусть будет на совести тех, кто их бросил...

раньше работали службы отлова. Их ловили и усыпляли.

сейчас по закону усыплять можно только безнадёжно больных животных, остальных стерилизуют, клипсуют и выпускают...в городе видел много собак с клипсами в ушах...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Коты перестают добывать корм самостоятельно, начинают доверять людям
Взрослые коты и кошки практически все у кого-то на регулярной подкормке. А вот у котят как раз шансов выжить на улице почти нет. Особенно осенью-зимой. Собаки, птицы, иногда и люди, или просто от голода погибают. :sad3:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Фото из интернета:
kedi_1926246.jpg
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,309
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Неизвестно где у неё ещё котята есть. Оставим так без матери.

Это да. Тогда ее надо беременной отвозить в приют, когда будет с животом, тогда точно котята без матери на улице не останутся. Вот если беременную ее кто-то увидит, пусть отвезёт в приют.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,664
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Дома три кошки, одна из них не стерилизована, так что вполне хватает проблем пристраивать своих.
Увы, но пройду мимо.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
сейчас по закону усыплять можно только безнадёжно больных животных, остальных стерилизуют, клипсуют и выпускают...в городе видел много собак с клипсами в ушах...
Не могу сказать за другие регионы, но в Москве бродячих собак стало меньше за последние годы. Возможно как раз-таки за счёт стерилизации. Ещё лет 10 назад можно было, возвращаясь домой вечером, нарваться на стаю. Я не боюсь собак, но ощущения не из приятных. Впрочем, и в этом особого гуманизма, извини, я не нахожу. Усыпить бродячее животное нельзя, а выбросить на улицу на голод и холод получается можно:unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не могу сказать за другие регионы, но в Москве бродячих собак стало меньше за последние годы.
Да везде наверное стало меньше. Я с 90-ых этих диких стай не помню. Но тогда и людей много диких шлялось, не то что собак и кошек. Голубей практически всех сожрали, а кого не сожрали, те сами передохли. На помойках-то было пусто.

Я не боюсь собак, но ощущения не из приятных.
Ну не знаю. Я как-то на лесной дороге нарвался на стаю собак, уже в темноте. И намерения у них были явно не дружелюбные. Честно говоря я чуть под себя не сходил. Хорошо откуда-то машина грузовая нарисовалась, я под шумок и слинял по быстрому. :mosking:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
. Усыпить бродячее животное нельзя, а выбросить на улицу на голод и холод получается можно

почему выбросить то...не выбросить, а вернуть в среду обитания...оно уже давно выброшено кем то...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,309
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я за отданных переживала. Это всё давно.
Мы звонили вначале, спрашивали. Так же когда и щенков Альмы отдавали тоже звонили потом. Со временем перестали звонить. Тут грустная новость была, этой весной :sad: наш котенок, а точнее мой, которого мы отдали давно уже крестной моего брата, этот кот, он умер, она позвонила и сказала что он умер, он был уже пожилой, я его так и не видела больше, хотя всегда хотела ещё раз увидеть, но вот так сложилось, что больше не видела, запомнила котёнком, которого мы отдали.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я именно так свою Булку и взяла с улицы вторым номером к Бублику)
Я своего Буффона, иногда называю Бубликом, а иногда Булкой.
По теме, если увижу котенка на улице, пройду мимо.
Я чуть ли не каждый день мимо котят прохожу, ибо у нас во дворе живет "кошатница", которая подкармливает, и котята тут регулярно, появляются, вырастают, пропадают, появляются новые.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ