Как поступите с выброшенным кем-то котенком?

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Бывает, что люди выбрасывают котенка на улицу. Мы случайно этого котенка видим.
Как мы поступим?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я, котенка не возьму. Я могу покормить и напоить котенка на улице. Сказать знакомым. Всё.
Если взять раз, два, ..... двенадцать. Всех не пристроить. Городские квартиры. У многих аллергия.
Одно время я пыталась призывать чтобы вет. лечебницы производили бесплатную кастрацию котов и кошек домашних - это повлекло бы меньшее количество выброшенных котов и кошек.
И...... больно расставаться с животным. Лучше пережить, пройдя мимо (разово покормить то же что пройти мимо).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если котенок пойдет к рукам, возьму.
Не пойдет - не судьба.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Если котенок пойдет к рукам, возьму.
Не пойдет - не судьба.

Хорошо, кто постоянно живет в своем доме.
Рассказывают, что бывает дачники бросают животных в зиму. Уезжают с дачи и, не моргнув глазом, о животном забывают.
Вопросы сложные и больные.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Скорее всего пройду мимо. Жестоко? да, наверно. Но! во-первых, я прекрасно понимаю, что всех брошенок, даже если бы я хотела, мне не "взять". Даже одного, и того не могу - аллергик страшный. Во-вторых, я видела что такое "разово накормить" - соседка подкармливала позапрошлой осенью котят. С первым морозом они глупые вылезли видимо на улицу из подвала в ожидании кормежки и конечно замерзли. Это не значит, что мне не жаль уличных животных, очень жаль, но вот честно - щас огребу наверно - раньше работали службы отлова. Их ловили и усыпляли. Не надо только мне рассказывать как - я знаю, знакомая в 90-х работала в вет.клинике и КАК усыпляют уличных рассказывала. Но даже это на мой взгляд гуманнее, чем их медленная мучительная смерть.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Скорее всего пройду мимо. Жестоко? да, наверно. Но! во-первых, я прекрасно понимаю, что всех брошенок, даже если бы я хотела, мне не "взять". Даже одного, и того не могу - аллергик страшный. Во-вторых, я видела что такое "разово накормить" - соседка подкармливала позапрошлой осенью котят. С первым морозом они глупые вылезли видимо на улицу из подвала в ожидании кормежки и конечно замерзли. Это не значит, что мне не жаль уличных животных, очень жаль, но вот честно - щас огребу наверно - раньше работали службы отлова. Их ловили и усыпляли. Не надо только мне рассказывать как - я знаю, знакомая в 90-х работала в вет.клинике и КАК усыпляют уличных рассказывала. Но даже это на мой взгляд гуманнее, чем их медленная мучительная смерть.

Отловы и т.п. работали, как и многое другое. Содержались животные в приютах помимо честно, и "себе в карман".
За сегодняшний день не скажу, не в теме. Ранее знала случайно конкретно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но всех ведь не возьмëшь
Так не все и идут.:daladno:
У нас как-то всегда получалось, что идут ровно тогда, когда они нужны.
Или не идут, убегают. Значит - не твое.

Добавлено через 1 минуту

такое "разово накормить"
Я в это вообще не верю, эпизодический подкорм принесет больше вреда, к сожалению.
Коты перестают добывать корм самостоятельно, начинают доверять людям, попадают в руки садистов...
Хочешь помочь? Бери себе и не плоди не нужных котят.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Рассказывают, что бывает дачники бросают животных в зиму. Уезжают с дачи и, не моргнув глазом, о животном забывают.
Вопросы сложные и больные.


Подлость это. Ничего сложного в этом нет.



---



Найденного бездомыша покормить - несложно, даже тем у кого "аллергия". Это хотя бы позволит им продержаться ещё несколько часов/день на улице, а там - кто знает? Может, им встретится добрая душа/заботливые руки.

Если бездомыш постоянно в поле вашего зрения, можно поискать в интернете группы неравнодушных людей (волонтеров), помогающих уличным животным в вашем городе. Всё равно же сидим в интернете часами. Малышей часто удаётся пристраивать, их легче одомашнить. Они же - самые уязвимые, первыми погибают на улице.

Наверное, всем понятно, что кошки - это не только уси-пуси, уличные кошки борются с грызунами. Так что и взрослые бездомные, если они живут в подвале и не размножаются бесконтрольно, это не то зло, с которым необходимо бороться, вызывая живодёрку.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Подлость это. Ничего сложного в этом нет.



---



Найденного бездомыша покормить - несложно, даже тем у кого "аллергия". Это хотя бы позволит им продержаться ещё несколько часов/день на улице, а там - кто знает? Может, им встретится добрая душа/заботливые руки.

Если бездомыш постоянно в поле вашего зрения, можно поискать в интернете группы неравнодушных людей (волонтеров), помогающих уличным животным в вашем городе. Всё равно же сидим в интернете часами. Малышей часто удаётся пристраивать, их легче одомашнить. Они же - самые уязвимые, первыми погибают на улице.

Наверное, всем понятно, что кошки - это не только уси-пуси, уличные кошки борются с грызунами. Так что и взрослые бездомные, если они живут в подвале и не размножаются бесконтрольно, это не то зло, с которым необходимо бороться, вызывая живодёрку.
В прошлом веке пристроить было более возможно. Чем далее - тем сложнее.
Не буду развивать мысль - так понятно.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Могу в лес отвезти.а уж там , как приживется в стае или звери с'едят.

Так та я уже лет 10 не вижу никого бездомного из кошек.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Бывает, что люди выбрасывают котенка на улицу. Мы случайно этого котенка видим.
Как мы поступим?
У нас на бывшей работе коробку котят выбросили во двор, где были собаки. У нас тогда и собаки там были. Мама подобрала этих котят. Несколько котят сразу взяли люди из института, осталось три котенка. Зиму они жили в нашей комнате, потом мы нашли хозяев двоим, а одного взяли сами. Я назвала его Миша, потому что он напоминал медвежонка)). Пугливый был по началу, жил в Подольске. Потом стал жить на Пражской в Москве, мы его привезли из Подольска в Москву. Перестал быть пугливым, освоился с людьми, не боится, не убегает, а когда его на руки берешь, он не напряженный, а расслабленный, вообщем он привык к людям и чувствует себя с людьми комфортно, больше всех ему нравится мама, он к ней на кровать приходит и мурлычет))). Нам тоже иногда бывает)), умный, хороший кот.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Как мы поступим?
Одного взяли, побитого с севшими голосовыми связками, так и живёт с нами.

А ещё есть проблема. Кошечка приходила к нам во двор, тощая...жаль её. Подкармливали. Так теперь эта цыганка ходит к нам рожать и потомство на нас оставляет. Один приплод из пяти котят раздали добрым людям. А цыганку гоним метлой со двора..жестоко, а что делать. С трудом потом людей находить, желающих приютить котят.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@evamika, Вообще я периодически вижу кошек на улице, скорее всего многие на улице и родились, если есть еда, кормлю. Бывает что идёшь из магазина с кормом для своих кошек и если видишь бездомную, зовешь, если не убегает, даёшь еду. Несколько раз было, когда подбирала котят. Один раз рыженького котенка увидела под машиной, подобрала, взяла домой, вообще не дикий был, к человеческим рукам нормально относился, не боялся вообще, потом мы его пристроили, нашли хозяев. А однажды выброшенного котенка на нашем этаже после нового года увидела, был год кота, видимо кому-то подарили, не нужен оказался, выбросили, он чуть в шахту лифта не упал, около лифта на краю был, потом пристроили, около метро его у нас взяла семья, мама с сыном, сказали что он породистый и он им сразу понравился. Интересно, что мама, именно в этот день поехала именно на нашу станцию метро, чтобы взять котенка, а мой брат и мама как раз в этот день пошли отдавать и время совпало, когда они пришли к метро и когда она. Буквально сразу у моего брата и мамы взяла, практически не стояли, минут пять были у метро и у тут же его взяли. И время совпало и день и адрес, место, вот так бывает))).

Добавлено через 2 минуты

Одного взяли, побитого с севшими голосовыми связками, так и живёт с нами.

А ещё есть проблема. Кошечка приходила к нам во двор, тощая...жаль её. Подкармливали. Так теперь эта цыганка ходит к нам рожать и потомство на нас оставляет. Один приплод из пяти котят раздали добрым людям. А цыганку гоним метлой со двора..жестоко, а что делать. С трудом потом людей находить, желающих приютить котят.
Может её лучше в приют отдать, если она не дикая? Ее можно поймать и пристроить в приют, там ей могут найти дом. Вначале созвониться, узнать, можно ли отдать в приют, если возьмут, можно её отдать в приют для бездомных кошек.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
У нас на бывшей работе коробку котят выбросили во двор, где были собаки. У нас тогда и собаки там были. Мама подобрала этих котят. Несколько котят сразу взяли люди из института, осталось три котенка. Зиму они жили в нашей комнате, потом мы нашли хозяев двоим, а одного взяли сами. Я назвала его Миша, потому что он напоминал медвежонка)). Пугливый был по началу, жил в Подольске. Потом стал жить на Пражской в Москве, мы его привезли из Подольска в Москву. Перестал быть пугливым, освоился с людьми, не боится, не убегает, а когда его на руки берешь, он не напряженный, а расслабленный, вообщем он привык к людям и чувствует себя с людьми комфортно, больше всех ему нравится мама, он к ней на кровать приходит и мурлычет))). Нам тоже иногда бывает)), умный, хороший кот.
Какие золотые Вы умнички!
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Может её лучше в приют отдать, если она не дикая? Ее можно поймать и пристроить в приют, там ей могут найти дом. Вначале созвониться, узнать, можно ли отдать в приют, если возьмут, можно её отдать в приют для бездомных кошек.
Неизвестно где у неё ещё котята есть. Оставим так без матери.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Одного взяли, побитого с севшими голосовыми связками, так и живёт с нами.

А ещё есть проблема. Кошечка приходила к нам во двор, тощая...жаль её. Подкармливали. Так теперь эта цыганка ходит к нам рожать и потомство на нас оставляет. Один приплод из пяти котят раздали добрым людям. А цыганку гоним метлой со двора..жестоко, а что делать. С трудом потом людей находить, желающих приютить котят.
Да, сложно это.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evamika, Вообще я периодически вижу кошек на улице, скорее всего многие на улице и родились, если есть еда, кормлю. Бывает что идёшь из магазина с кормом для своих кошек и если видишь бездомную, зовешь, если не убегает, даёшь еду. Несколько раз было, когда подбирала котят. Один раз рыженького котенка увидела под машиной, подобрала, взяла домой, вообще не дикий был, к человеческим рукам нормально относился, не боялся вообще, потом мы его пристроили, нашли хозяев. А однажды выброшенного котенка на нашем этаже после нового года увидела, был год кота, видимо кому-то подарили, не нужен оказался, выбросили, он чуть в шахту лифта не упал, около лифта на краю был, потом пристроили, около метро его у нас взяла семья, мама с сыном, сказали что он породистый и он им сразу понравился. Интересно, что мама, именно в этот день поехала именно на нашу станцию метро, чтобы взять котенка, а мой брат и мама как раз в этот день пошли отдавать и время совпало, когда они пришли к метро и когда она. Буквально сразу у моего брата и мамы взяла, практически не стояли, минут пять были у метро и у тут же его взяли. И время совпало и день и адрес, место, вот так бывает))).
Я за отданных переживала. Это всё давно.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Одного взяли, побитого с севшими голосовыми связками, так и живёт с нами.

А ещё есть проблема. Кошечка приходила к нам во двор, тощая...жаль её. Подкармливали. Так теперь эта цыганка ходит к нам рожать и потомство на нас оставляет. Один приплод из пяти котят раздали добрым людям. А цыганку гоним метлой со двора..жестоко, а что делать. С трудом потом людей находить, желающих приютить котят.


Нужно её стерилизовать, чтобы не было нежеланных приплодов. Это не настолько дорого. Попробуйте связаться с группами помощи бездомным животным. У них часто бывает договоренность с ветеринарами о специальной цене для бездомных. Возможно, группа имеет возможность оплатить операцию. Всё не настолько сложно, не сложнее, чем метлой гонять кошек.
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Нужно её простерилизовать, чтобы не было нежеланных приплодов. Это не настолько дорого. Попробуйте связаться с группами помощи бездомным животным. У них часто бывает договоренность с ветеринарами о специальной цене для бездомных. Возможно, группа имеет возможность оплатить операцию. Всё не настолько сложно, не сложнее, чем метлой гонять кошек.
Мне моих последних стерилизовали методом лапароскопии - без разреза, на дому.
Это не так дорого для одной кошки.
Единственное, с улицы блохи, глисты. Надо как-то договариваться с кем-то.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ