Как понять, что ты несчастлив?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,447
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@metropoliu, я думала с богатством приходит и мудрость, но увы..
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а почему несчастлив? бьет по самооценке? ведь так, чтобы совсем - зубы на полку - не бывает.
да нет, просто, когда ухудшается фин. состояние. Когда не можешь позволить себе привычных благ. Когда начинаешь сводить концы с концами и лишать себя всего того, что составляло твоё ежедневное личное счастье.
Ну это у нас у нище. бов, аа когда богатые не чувствуют себя счастливыми, там чё?
Ну тож самое. Только уровнем повыше. Перестало хватать денег на привычные блага, начинается ломка. Это несчастье )
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так зависть не даёт человеку быть счастливым..
Можно завидовать самому себе. Себе прежнему, когда был обеспечен и мог себе позволить гораздо большее и баловать себя намного лучше. Это тоже несчастье )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Перестало хватать денег на привычные блага, начинается ломка. Это несчастье )
Ну в общем, по факту) быть несчастным, будучи богатым, наверно все-таки чуть полегче, чем быть несчастным и бедным) поговорку "не в деньгах счастье" придумали явно не бедные))
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну в общем, по факту) быть несчастным, будучи богатым, наверно все-таки чуть полегче, чем быть несчастным и бедным) поговорку "не в деньгах счастье" придумали явно не бедные))
не факт. Ведь счастье относительно, как и всё в этом мире. Будучи бедным, можно жить вполне стабильно, привыкнув к своему состоянию. А богатый, попав в кризисную ситуацию, будет стараться вернуться на прежний уровень и весьма страдать. Ведь к хорошему привыкаешь. В этот момент, будучи богаче того бедного, он будет намного несчастнее.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Можно завидовать самому себе. Себе прежнему, когда был обеспечен и мог себе позволить гораздо большее и баловать себя намного лучше. Это тоже несчастье )
Смотрю я и понимаю что вы реально не знаете что такое несчастье, счастливые люди.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Смотрю я и понимаю что вы реально не знаете что такое несчастье, счастливые люди.
Я привел лишь один пример несчастья, ввиду потери финансовых ресурсов. Конечно, несчастье, связанное, скажем, со здоровьем, может быть намного серьезней. Несчастье, как и счастье - относительно.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,800
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
По каким признакам будем диагностировать больного?
По уровню депресии.
Его несложно померить с помощью различных тестов.
Например тест Люшера Оффтоп
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,489
Репутация
1,889
Награды
6
Пол
Женский
Я привел лишь один пример несчастья, ввиду потери финансовых ресурсов. Конечно, несчастье, связанное, скажем, со здоровьем, может быть намного серьезней. Несчастье, как и счастье - относительно.
Кстати да, депрессировать не из за денег может себе позволить не каждый.
Лично я в последнее время рефлексирую именно из за отсутствия онных.
Ничего так не угнетает , как отсутствие возможности купить себе поесть или обеспечить детей)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кстати да, депрессировать не из за денег может себе позволить не каждый.
Лично я в последнее время рефлексирую именно из за отсутствия онных.
Ничего так не угнетает , как отсутствие возможности купить себе поесть или обеспечить детей)
Да, именно так. Денег нет, сразу волнение, нервные тики. По цепочки лезут проблемы, которые завязаны на деньги - жилье, еда, лечение, уход за родителями, учеба, отпуски, отдых.
Сплошные несчастья. Жаль, что коммунизм так и не построили. Такая сказка. Всё почти бесплатно, всё предопределено, всё запланировано. И любовь бесплатная. В том плане, что барышни бы перестали оценивать мужчин с точки зрения их достатка, успешности. Ведь все мужики стали бы примерно одинаковые )
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,292
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Жаль, что коммунизм так и не построили. Такая сказка. Всё почти бесплатно, всё предопределено, всё запланировано. И любовь бесплатная. В том плане, что барышни бы перестали оценивать мужчин с точки зрения их достатка, успешности. Ведь все мужики стали бы примерно одинаковые )
"Сказка - ложь, да в ней намёк
добрым мОлодцам урок"
Политики используют сказки для оболванивания народа, чтобы его бесплатно использовать.
Чтобы был коммунизм, нужны совершенно другие люди чем мы.
Таких очень мало, единицы на миллиарды. Это в реале.
А в представлении мечтателей это кажется легко сделать. Вот только переделать других и тогда и я стану таким замечательным. Как переделать? А методом прополки. Плохих отбросить. Пробовали. Всё равно бурьян прорастает среди розария.
И всё равно не будут счастливы. Ибо счастье - это такая эмоция. От чего угодно зависит. От самочуствия например и от отношения к тебе других людей. Вот всё бесплатно, а с тобой никто не хочет водиться. Или не все, а тот, кого хотелось бы.
Вон в армии всё бесплатно, а дедовщина есть.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Все счастливые семьи одинаково счастливы...Это мы знаем. С людьми сложнее: кто-то счастлив в моменте, кто-то какими-то успехами...

А как понять, что человек несчастлив? Он начинает больше есть, так как ему хочется большего? Больше покупать? Или что ещё? Человек может убеждать себя, что всё ОК, у него всё есть. А счастья нет. По каким признакам будем диагностировать больного?
а я вот не совсем поняла - в названии темы "как понять что ты несчастлив", то есть про себя?
в старттопе уже речь о другом человеке - как понять что он несчастлив
а я вот не пойму - зачем и для чего понимать это?..
если сам челвоек не чувствует себя несчастливым - зачем ему копаться в себе?
что же касается другого человека - то непонятно, для чего и как "диагностировать больного"? он вас об этом просит?
если он убеждает всех и вся , что у него всё ок - зачем копать и ставить ему диагнозы, что он не ок, и что он не счастлив?..
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
а я вот не совсем поняла - в названии темы "как понять что ты несчастлив", то есть про себя?
в старттопе уже речь о другом человеке - как понять что он несчастлив
а я вот не пойму - зачем и для чего понимать это?..
если сам челвоек не чувствует себя несчастливым - зачем ему копаться в себе?
что же касается другого человека - то непонятно, для чего и как "диагностировать больного"? он вас об этом просит?
если он убеждает всех и вся , что у него всё ок - зачем копать и ставить ему диагнозы, что он не ок, и что он не счастлив?..
Эти вопросы касаются всех, обсуждающих эту тему вот уже пять страниц!!! :dk26:
@Darina, я правильно говорю?! :dk03:
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
В первом случае это всё то, что в посте выше.
А во втором - это шоколадки у телевизора, это ежедневные покупки на Валдбериз, это алкоголь в конце.
Не знаю ничего про второй. Есть счастливые моменты в жизни. Есть, когда переживаешь горе большое
или беды поменьше, а есть нормальная жизнь, комфортная, устойчивая, без тревоги, без симптомов депрессии,
без счастливых полетов на 7е небо. С гормонами порядок, живешь себе и живешь без ожидания
счастливых чудес и это нормально.

А вот период ожидания, когда человеку чего-то не хватает... несчастным его назвать сложно.
Или не все пьют, когда ждут, не все становятся шопоголиками и обжираются.
 
Последнее редактирование:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:26
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если сам челвоек не чувствует себя несчастливым - зачем ему копаться в себе?
иногда слышу, как люди говорят - "я счастлив! я счастлива!" Словно сами себя убеждают в этом. Словно говорят "я счастлива", но в интонации читается "может я могла быть еще счастливее, но не хочу об этом знать!"
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
иногда слышу, как люди говорят - "я счастлив! я счастлива!" Словно сами себя убеждают в этом. Словно говорят "я счастлива", но в интонации читается "может я могла быть еще счастливее, но не хочу об этом знать!"
да ну и пусть говорят, если им от этого хорошо
и может и могла бы - а вам до этого какое дело?...(не лично вам, конечно - а вообще , всем тем, кто обсуждает тех, кто утверждает, что счастлив)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ