Как понять, что ты несчастлив?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
- как что? После этого нужно будет донести человеку правду, что он несчастен. А то вдруг он сам не догадается?
А дальше? Будем делать счастливым?)) А вдруг это сделает его ещё более несчастным?))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,036
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
- как что? После этого нужно будет донести человеку правду, что он несчастен. А то вдруг он сам не догадается?
Меня когда-то дальняя давняя знакомая пыталась убедить, что я несчастна, потому что не имею своей машины.

Я ей сто раз сказала - не нужен мне автомобиль, не хочу я машину иметь. А она смотрит на меня, глазами лупает, и - ну не понимает в упор! :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,036
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А дальше? Будем делать счастливым?)) А вдруг это сделает его ещё более несчастным?))
"- Мы сделаем вас счастливыми!" - © - "Отроки во Вселенной", советский фантастический фильм для детей, подростков и даже для взрослых. :D


 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Все счастливые семьи одинаково счастливы...Это мы знаем. С людьми сложнее: кто-то счастлив в моменте, кто-то какими-то успехами...

А как понять, что человек несчастлив? Он начинает больше есть, так как ему хочется большего? Больше покупать? Или что ещё? Человек может убеждать себя, что всё ОК, у него всё есть. А счастья нет. По каким признакам будем диагностировать больного?
Наверное когда депрессия, тогда несчастлив, точнее не наверное, а точно. Не могу себе представить счастливого, но при этом в глубокой депрессии. Наверное ещё когда болит физически тело постоянно, когда у него постоянная боль в какой-то части тела, тогда тоже наверное несчастлив хотя..если только он не садомазохист/бдсмщик, тогда наверное у них наоборот от этого счастье.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
она смотрит на меня, глазами лупает, и - ну не понимает в упор
- нам в институте препод рассказывал анекдот про военного, который пообщался с учёными и говорит: "Вижу я, что вы умные ребята. Но вот одного не пойму - а чего ж вы тогда строем не ходите?"
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,036
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
- нам в институте препод рассказывал анекдот про военного, который пообщался с учёными и говорит: "Вижу я, что вы умные ребята. Но вот одного не пойму - а чего ж вы тогда строем не ходите?"
Нечто вроде. )))

Та женщина не мыслила счастья без машины и не понимала, почему я-то не страдаю из-за отсутствия личного автомобиля и даже не намерена его покупать? :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,036
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Наверное ещё когда болит физически тело постоянно, когда у него постоянная боль в какой-то части тела, тогда тоже наверное несчастлив
Ну вот у меня каждый день остеохондрозный позвоночник побаливает, то сильнее, то слабее. А я при этом отнюдь не несчастна. Что за парадокс такой?! :D

А у меня просто много интересных для меня дел, различных увлекательных занятий. :)

Когда жизнь твоя не скудна, всё и хорошо. ))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А как понять, что человек несчастлив?
Понять кому? Тому кто несчастлив? Так любой человек, который был когда-то счастлив, поймёт и отсутствие оного) понять другим?... не поймут - представление о счастье и несчастье у нас у каждого своё...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,292
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
счастье - это крайне субъективная и туманная штука... не имеющая ни четкого определения, ни четких и ясных критериев.
Счастье - это такое приятное состояние. Самочуствие.
Можно быть несчастливым в роскоши и счастливым выбравшись из болотной трясины. Весь в грязи, но счастливый.
Счастливым надо уметь быть. И не всем это дано.
Например завистливый человек никогда счастлив не будет ибо всегда есть кому завидовать.
Иногда счастье познаётся, когда его теряешь. Например вот дышишь воздухом и не засмечаешь, а если с воздухом что произойдёт? Нехватка или загрязнение.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: pois

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Мне иногда кажется, что я живу в Зазеркалье.
И люди о счастье понимают из соц сетей , тик токов и прочей шняги.
Типа, так просто быть счастливым, достаточно съездить в путешествие, во первых на что, в во вторых как, если чел боится даже из дома выйти.
Доморощенные коучи, и иже с ним психологи, угомонитесь уже. И идите нахер.
Ну кипит у вас пукан, лишь бы самоутвердиться, других оставьте в покое.
Постите уже свою инсту молча.
А как им ещё понимать что они счастливы как не сравнивая свои достижения с достижениями других людей? Раньше понимали счастье с экранов телевизоров через поганые сериалы и журналы, а сейчас перекочевали в интернет.
По поводу психоолухов согласен. Развелось со своими непрошенными советами как грязи)
 

Karanya

witch-doctor.
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,558
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Имечко моё, по легкости просыпания, степени отдохновшести. Трудное просыпание - Так происходит, если энергия уходит на левые вещи.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Karanya

witch-doctor.
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,558
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,448
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Karanya

witch-doctor.
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,558
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ