Как найти общий язык с коллегами?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
С недавнего времени я вышла на работу. Это моя первая работа и мне сейчас непросто дается вливание в коллектив. Кто бы мог мне подсказать советами или примерами, как найти общий язык с коллегами. А то то вот пока не очень получается. :smile:
Пока не отличитесь в командном действе, где смогут оценить ваши достоинства, думаю, влиться на 100% не получится. А еще, если бабский коллектив, то проверяют посредством тайн и сплетен. Не растрезвоните, заслужите уважение и некое доверие :girl_sigh:
А если серьезно, то стоит вместе провести корпоратив, сразу увидите, кто есть кто. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. проверено.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вам повезло. А давно вы с ними дружите? :smile:

Давно.

Добавлено через 1 минуту

А если серьезно, то стоит вместе провести корпоратив, сразу увидите, кто есть кто.

Корпоративы тоже обычно распадаются на группы.
Общаются не все со всеми, а отдельные группы людей сами с собой.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Корпоративы тоже обычно распадаются на группы.
Общаются не все со всеми, а отдельные группы людей сами с собой.
Ну, хороший шеф всегда найдет способ собрать весь коллектив в одном флаконе. Если распадаются на группы, то шефа ни во что не ставят, а, значит, может быть некий беспорядок в организации. Не знаю, как и где, но у нас слово шефа - закон. Если корпоратив, то гуляют все, а те, кто не гуляет, тот работает. И ведь действует.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Меня взяли на работу случайно. Просто зашла узнать, нет ли какой работы. (Было очень близко к дому, пешком 10 минут). Минут пять говорила о себе. Резюме не было. Руководитель сказал- Я вас беру в отдел маркетинга и рекламы. На мое утверждение, что опыта работы в этой сфере нет, ответил, что я обязана попробовать. Три месяца он, якобы, результатов спрашивать не будет. Я согласилась. Только оказалось, что офис у них в 20км от того места, до которого мне было пешком 10 минут...
Первое время обитатели офиса относились ко мне настороженно, первый случай работницы без опыта. Приглядывались. Но, негатива не нашли. (вариант связи с рук-лем даже не рассматривался, ибо мой шеф вымирающий вид честного семьянина на генетическом уровне).
И корпоративы на работе всегда организовывала я сама. Писала сценарии, шила костюмы.
Прошло 10 лет. Мне давно надоело корпоравивить, я тупо отсиживаю 8 часов и иду домой. Коллектив у нас по-прежнему обалденный, только вот скучно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Miss, Спасибо Приняла к сведению. А вот если коллектив собирается на праздники, а я не хочу идти. На меня обидятся? Как отказать правильно.
коллектив штука такая, там на праздники лучше ходить.
я хоть и противник всех этих корпортивов,
но одевал на лицо гримасу "это классно!"
посещал такие мероприятия...
увы, но это часть работы
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С недавнего времени я вышла на работу. Это моя первая работа и мне сейчас непросто дается вливание в коллектив. Кто бы мог мне подсказать советами или примерами, как найти общий язык с коллегами.
Я сменил столько самых разных работ, служб и коллективов, и никогда не было подобных проблем.
Но вот какие-то рекомендации дать... а пожалуй и не смогу. Как-то всё само собой складывалось.
Конечно не в один день. Всегда, придя в новый коллектив, какое-то время веду себя незаметно, и просто наблюдаю. Линия поведения выстраивается сама собой, на автомате.
Правда всегда встречаются и такие люди, которым неприятен я, и которые неприятны мне. Причём чаще всего это ничем объективным не обусловлено. С такими стараюсь свести контакты к минимуму. Ну и потом, работа есть работа. Никто не в силах подобрать себе коллектив, который бы нас устраивал на все 100. Так же как невозможно найти работу, на которой бы и мы сами всем нравились. Это нормально.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Я в России давно уже не работала, но по воспоминаниям, самое тяжёлое - чисто мадамский училковский коллектив. Как вспомню, так вздрогну.

Лучше всего нравились отношения на производстве. То есть, когда люди делают работу реальную, которую можно увидеть и пощупать. Видимо, реальность происходящего создаёт правильную ауру, когда каждый видит, что есть результат, а что - просто бла-бла-бла и желание звездить на ровном месте.

В самом начале работы на новом месте, старайтесь быть дружелюбной со всеми и ни с кем особенно быстро не сближаться. Одевайтесь так, чтобы не вызывать особой зависти )))
Если у вас нет учёта работы по времени, по часам, лучше записывайте себе в какой-нибудь файлик/табличку что именно и в какое время вы делали. Иные могут и подставить новичка, осторожность не помешает. Первые три месяца на новом месте считаются особо важными, будьте дисциплинированной и не берите больничных.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лучше всего нравились отношения на производстве.
Ой, не знаю... случилось мне когда-то давно поработать токарем на заводе. Ну вот и стоим всем цехом 8 часов у своих станков. Вообще не до каких отношений. Разве что пара минут в курилке, с короткими и очень... содержательными разговорами отечественных пролетариев...
Не коллектив, а кучка винтиков.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ой, не знаю... случилось мне когда-то давно поработать токарем на заводе. Ну вот и стоим всем цехом 8 часов у своих станков. Вообще не до каких отношений. Разве что пара минут в курилке, с короткими и очень... содержательными разговорами отечественных пролетариев...
Не коллектив, а кучка винтиков.

Ну, сорри, в цехах была только набегами, всех подробностей разговоров пролетариев периода застоя простоя знать не могу :unknw: Написала только свою имху
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
будьте дисциплинированной и не берите больничных.
Больничные как раз выгодны иногда предприятиям, когда заинтересованы в экономии надтарифного фонда, ибо их оплачивают из страховых медицинских взносов. Кстати, на больничный выгодно ходить, оплата такая же, как при полном рабочем дне.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Первый раз слышу, что работодатель так сильно заинтересован в экономии надтарифных фондов, что не обратит внимания на выгодные больничные нового работника, вместо выполненной работы. Он ведь и брал его на службу- тарифы экономить.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Больничные как раз выгодны иногда предприятиям, когда заинтересованы в экономии надтарифного фонда, ибо их оплачивают из страховых медицинских взносов. Кстати, на больничный выгодно ходить, оплата такая же, как при полном рабочем дне.

Возможно, выгода есть. Хотя я не в курсах, о какой стране речь - РФ или Украине и как вы там рассчитываете выгоду.

С точки зрения руководства, это сигнал/жёлтая лампочка - не многовато ли у нового работника проблем. Часто работодатель принимает одного работника, но держит парочку хороших резюме под рукой, на всякий случай, потому что, по статистике, около 20 % новичков увольняются в первые же месяцы.

Понятно, что если гриппуешь или ногу сломал, то больничный. Просто всякие необязательные походы по врачам лучше чуть отложить и вообще не отпрашиваться с работы.

[PS][/PS] В свете заявленной темы - вы не работаете, получается, кто-то делает вашу работу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Первый раз слышу, что работодатель так сильно заинтересован в экономии надтарифных фондов, что не обратит внимания на выгодные больничные нового работника, вместо выполненной работы. Он ведь и брал его на службу- тарифы экономить.
Есть фонд оплаты труда строго по тарификации, а есть фонд, который закладывают по различным статьям: командировки, повышение квалификации, премии и тэдэ. Во время календарного года есть риски перерасхода этих надтарифных фондов по разным причинам, и вот тогда есть спасение - больничный.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Во время календарного года есть риски перерасхода этих надтарифных фондов по разным причинам, и вот тогда есть спасение - больничный.
Ммм... ну и каким боком больничный спасёт от риска перерасхода надтарифных фондов?
Где бузина, а где дядька...:unknw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Человека приняли работать, а не тарифы экономить. @Тролль, но спорить я не буду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ