Как найти общий язык с коллегами?

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
С недавнего времени я вышла на работу. Это моя первая работа и мне сейчас непросто дается вливание в коллектив. Кто бы мог мне подсказать советами или примерами, как найти общий язык с коллегами. А то то вот пока не очень получается. :smile:

Я бы не искала общих тем, а просто больше наблюдала и задавала вопросыпо действительно интересным мне темам. (А ваще на работе желательно поменьше о личном трепаться- это из личного опыта,- проблем будет меньше))
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Да лучше вообще по меньше трепаться)))

Ну, нет. Мы проводим на работе столько времени, что совсем наглухо застегнутыми быть трудно. Да, и незачем. А вот обсуждать личную жизнь вовсе не обязательно.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
С недавнего времени я вышла на работу. Это моя первая работа и мне сейчас непросто дается вливание в коллектив. Кто бы мог мне подсказать советами или примерами, как найти общий язык с коллегами. А то то вот пока не очень получается. :smile:
Надо Вам бухнуть с коллективом в сауне....:df::mosking:

Добавлено через 2 минуты

Я в России давно уже не работала,
Я тоже...:smile:
 

Незабудка

Вливаюсь
Местное время
21:48
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Женский
Я бы не искала общих тем, а просто больше наблюдала и задавала вопросыпо действительно интересным мне темам. (А ваще на работе желательно поменьше о личном трепаться- это из личного опыта,- проблем будет меньше))
Это действительно так. Потом могут этим кольнуть больно или использовать против.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А ваще на работе желательно поменьше о личном трепаться
Полностью согласна.
У меня вообще это негласное правило, на работе о личном не распространяться. Зачем давать в руки людям оружие против себя?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Зачем давать в руки людям оружие против себя?
У самих револьверы найдутся©

А так, правильно, @Miss, правильно.

Кстати, в вирте тоже нежелательно трясти своим исподним.
Некрасиво просто.(в сторону, ни для кого)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Кстати, в вирте тоже нежелательно трясти своим исподним.
Да, я тоже считаю, это лишнее.
Хотя есть такие индивидуумы, хлебом не корми, дай только душевный стриптиз исполнить)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:48
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Никогда не было проблем в коллективе. Я не старалась кого-то обаять, тем более конфликтовать.
Все относились доброжелательно. Но подруг не заводила. Меняла работу по причине слишком навязчивого внимания руководителей. Но эта другая тема. А сама попробовала работать с одной
девушкой. Пришлость от нее избавиться. Не люблю хамство, высокомерие, жуткие словечки.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Miss, :df::flowers:

попробовала работать с одной
девушкой. Пришлось от нее избавиться. Не люблю хамство, высокомерие, жуткие словечки.
Счастливый я все-таки человек. Ну, везет мне на хороших людей. Везде и всегда. Даже здесь, на форуме, я встретила обалденных и шикарных собеседников, знакомство с которыми, даже виртуальное, приносит мне радость. Оффтоп
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:48
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Полностью согласна.
У меня вообще это негласное правило, на работе о личном не распространяться. Зачем давать в руки людям оружие против себя?
ггг ))) я всегда утверждала, что: "ВСЕ, что Вы скажете, рано или поздно БУДЕТ использовано против Вас!!!" Ташта... дозированно,не всем,не все и... молчание золото (но я молчать не буду) :loud: :loud: :loud:
 
Последнее редактирование:

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
я всегда утверждала, что: "все. что Вы скажете, рано или поздно БУДЕТ использовано против Вас!!!"
особенно личное. Да и вообще не понимаю, зачем люди рассказывают о своих проблемах в личной жизни. Обязательно нужно, чтобы все коллеги знали?
 

Незабудка

Вливаюсь
Местное время
21:48
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Женский
Да и вообще не понимаю, зачем люди рассказывают о своих проблемах в личной жизни. Обязательно нужно, чтобы все коллеги знали?
Поделится хочется. Излить душу:smile:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Да и вообще не понимаю, зачем люди рассказывают о своих проблемах в личной жизни.
Тут не корысть, не злоба, просто болтать охота©
имя родное треплем, чтоб веселить кого-то./почти цитата/

Не осуждаю тех, кто рассказывает о личном, все мы разные, воспитаны по-разному, не все могут спокойно жить, эмоции не выплескивая.
А уж в коллективе-то рабочем вообще все разные. Придется смириться с тем, кто коллега будет обсуждать, к примеру, что сказал Малахов в его очередном телепроекте или, что еще интереснее, кто на ком женился из новоявленных сериальных звездулек. Я вот благодаря своим коллегам знаю, что Дом-2 до сих пор идет. Но... Повторюсь, у меня шикарный коллектив. Ему же благодаря я открыла для себя Сезарию Эвору.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Придется смириться с тем, кто коллега будет обсуждать, к примеру, что сказал Малахов в его очередном телепроекте или, что еще интереснее, кто на ком женился из новоявленных сериальных звездулек.
Лишь бы не в тот момент, когда я занята важными документами. В таком случае я и рявкнуть могу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ