Как надо встречать новичков на форуме? Мнения.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Подниму тему.

Притом, что в своё время этим же людям был оказан тут самый радушный приём.
Как видишь, не всем это надо.
Это только на Диалоге всех новеньких под белы руки ведут.
Но в этом есть некая искусственность и нарочитость.
Мож, челу и не надо столько внимания?
:daladno:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Всё, что я пишу, я пишу про себя.
Так вот про себя и скажу.
Когда 4 года назад или пять я зарегилась на пс**"м форуме, то там было много людей.
И модераторы никого с порога не встречали.
Мне было приятно болтаться в темах, там написать, сям.
До этого я ни на каких форумах не писала и не читала.
И вот почитывая и иногда что то говоря в общих темах, я постепенно отфильтровала для себя интересных юзеров.
Потом опустилась в болталку, нашла тему, где появлялись эти самые интересные мне люди.
Однажды зашла туда и тихо села в углу, представившись.
И стала ненавязчиво болтать.
Мне, лично мне, не нужно было повышенное внимание. Я не люблю прожектора и пироги.
Кто то мож и любит.
Встречайте меня хором.

А мне не надо. Я сама разберусь что к чему. И за все мое нахождение на форумах, я в личках с юзерами практически не общаюсь, с модератор ами и администрацией тоже по минимуму.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне, лично мне не нужно было повышенное внимание. Я на люблю прожектора и пироги.
Кто то мож и любит.
Удивительно, зачем меня тогда просили тебя поддержать... три года назад уговаривали зайти в тему. Доброхоты, такие доброхоты.
Только вредили тебе, получается. ::D:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Удивительно, зачем меня тогда просили тебя поддержать... три года назад уговаривали зайти в тему. Доброхоты, такие доброхоты.
Только вредили тебе, получается. ::D:
Ирка всем мать родная.
Это у неё бывает.
Гиперопека.
Но я же не очень похожа на стеснительного и робкого человека, нуждающегося в повышенной дозе любви и внимания?

Всё таки мне нужна дистанция.
Я прекрасно понимаю, что это не очень приятная черта. Когда человек может отморозиться ни с чего.
Ну, вот так.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Вот и я удивился, но решил, что тебя нужно поддержать, раз тебе так сложно. ::D:
Ну, форум добра же.
Добрые люди могут поступать только в рамках собственных добрых стереотипов.

Вообще я не вижу во фразе форум добра ничего плохого.
Люди все на своей волне, позитивные, хорошо друг к другу относятся. Атмосфера хорошая.
Что тут неправильно?
Ничего.

Просто есть люди на своей другой волне.
И им тоже хорошо только друг с другом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,918
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как видишь, не всем это надо.
Не всем, но кое-кому приятно, а кое-кого и нужно поддержать, но, конечно, я за то, чтобы это делать мягко и ненавязчиво, и чтобы не было синдрома отмены, так сказать. А то опекаем-опекаем, а потом раз - и отпустили... а человек уже не может без заботы и шагу сделать, сразу обиды-комплексы ненужного человека. :shock1: Мы ведь никого не можем опекать вечно, когда-то человеку нужно будет выходить в открытое плаванье без прикрытия.

Раньше, в начале нашего существования, я помню бегала привечала всех новичков, а они шокировались только, что их админ с караваями встречает... потом перестала, и правда лишнее, только вводит человека в состояние какого-то обязательства.

Для меня, помню, более комфортное состояние на форуме было, когда я сама по себе гуляю и когда за мной никто не ходит по пятам, я люблю как в магазине, без навязчивых консультантов разбираться со всем) :mosking:

Так что и правда, обычно достаточно просто доброжелательной обстановки, чтобы люди начинали раскрываться. Но со стороны администрации присмотреть за новичком издалека в первое время, чтобы его не придавили и не загнобили наши тёртые калачи - это святое и это как в реале, мы же всегда будем помогать влиться в свою компанию новому человеку, будем поддерживать, знакомить, а не бросим его одного сидеть в углу. Люди же разные, а индивидуальный подход - наше всё) :flowerfacewhite:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Раньше, в начале нашего существования, я помню бегала привечала всех новичков, а они шокировались только, что их админ с караваями встречает... потом перестала, и правда лишнее, только вводит человека в состоянии какого-то обязательства.
Меня последние два дня немного напрягло: Здрасте, я пришла общаться. И молчание...
Намекнули, что есть активные темы, что можно дернуть за ник.
А дальше? Водить за ручку? Так вроде взрослые все люди, и если тебе скучно, зайди и почитай, задавай вопросы.
Вот и задумался, а что это было?

Но со стороны администрации присмотреть за новичком издалека в первое время, чтобы его не придавили и не загнобили наши тёртые калачи - это святое
:congratulate_b:

Добавлено через 3 минуты

Просто есть люди на своей другой волне.
И им тоже хорошо только друг с другом.
А это как раз совершенно нормально.
Я как-то это пытался тоже объяснить, но видимо, последнее время плохо излагаю мысли.

Вполне естественно, когда люди находят свою нишу и общаются в своей компании.
Странно было бы, если все легко общались со всеми.
Всегда кто-то ближе, кто-то дальше.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,918
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Меня последние два дня немного напрягло: Здрасте, я пришла общаться. И молчание...
Намекнули, что есть активные темы, что можно дернуть за ник.
А дальше? Водить за ручку? Так вроде взрослые все люди, и если тебе скучно, зайди и почитай, задавай вопросы.
Вот и задумался, а что это было?
Да кто его знает что было, может мимолётное желание какое-то, может просто на разведку пришёл человек. Не думаю, что нам нужно так уж сильно переживать по таким вот приходам непонятным, кому нужно общение - он его найдёт, а кому не нужно - не уговоришь общаться, пусть идут себе мимо, не проблема):43:
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,918
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Добрая да? А как же материнский инстинкт - всех пригреть, накормить...
Канешна добрая, не люблю насиловать людей, хотят- общаются, не хотят - мимо идут - на всё добрая воля) ::D:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Расскажу про свои впечатления. Тем более, что новичком на этом форуме у меня получилось быть дважды. Первый раз после регистрации. Второй раз после возвращения после длительного отсутствия (но и до этого я мало участвовала в жизни форума).
Так вот... Есть ненавязчивое, но теплое внимание. Мне очень по душе было, как встречает новичков Таламаска. Может у нее и цели нет, но получалось органично. Приятные, ни к чему не обязывающие вопросы... Ты отвечаешь. Это создаёт очень теплое впечатление от форума. И не выглядит искусственным.
Но ведь надо понимать, что никто возиться с тобой не будет, так что это не игра в одни ворота... Хочешь общения - общайся. Хочешь спора - спорь. Хочешь драки - дерись ::D:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Но ведь надо понимать, что никто возиться с тобой не будет, так что это не игра в одни ворота
Видел, когда приходили и требовали сразу вино и девочек. И песен с плясками. :O_o:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@reader, да, бывает) Всем не угодишь. Бывает, и вино дашь, в потом окажется, что вина мало было))
Мне кажется, что обычное доброжелательное отношение это хорошая политика форума :)
 

Лия

Кицунэ
Местное время
19:40
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты Ангел-Хранитель
Где-то зашипела в полете капля святой воды.:daladno:

На самом деле, новички бывают разные.
Поэтому иногда присматриваешься, с чем пришли, что хотят? Общаться или самоутвердиться за счет других? Или рекламу тащат стопками? Буклетики о жизни вечной и спасении с панацеей в виде примочек из подорожника?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ