Как избавиться от любви?

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
10:40
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
И ты очень сильно прав!)
Это стоит помнить всем, кто ее выдумывает или находит суррогат, а потом объявляет, что любовь - хня))
Потрясающе! :df:

Любовь —самое сильное и самое лучшее чувство на земле.
Это так , Софочка , но ты написала правильно выше - неразделённая любовь опустошает и мучает , истязает , как ножом крутит по ране.:smile:

Добавлено через 2 минуты

А кому нравится страдать...?
Всё гладко не бывает , только лишь редкие исключения , поэтому не всегда радость , все вкусы присутствуют в любви и горечи тоже. :smile:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
10:40
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
когда я страдаю,чувствую что живу.без страданий человек тупеет,пристращается к лени,жиреет и вообще глобально деградирует.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
10:40
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
когда я страдаю,чувствую что живу.без страданий человек тупеет,пристращается к лени,жиреет и вообще глобально деградирует.

Ну соглашусь...но отчасти...:unknw:
В страданиях же тоже, нельзЯ жить все время....от этого человек: озлобляется,слабеет и даже заболевает...(от мук совести ,например)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:40
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
без страданий человек тупеет,пристращается к лени,жиреет и вообще глобально деградирует.
Не соглашусь. Получать удовольствие от жизни - это нормально.
Хотя есть люди, которые оооочень любят страдать, выступать в роли непризнанного гения, или там непонятого обществом и т.д. У таких даже если нет повода страдать, они его придумают)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
10:40
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
@Miss,мне нравятся удовольствия.но они удовольствия только на фоне противоположности

Добавлено через 1 минуту

я жуткий сладкоешка.и я знаю что такое голод.рос на улице,питался что под руку попадётся,или вообще не питался.голубей на чердаках всегданаловить можно,но там и есть то нечего
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:40
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Miss,мне нравятся удовольствия.но они удовольствия только на фоне противоположности
Т.е. если нет причин для страданий, нужно самому себе ее создать, чтобы на этом фоне ярче чувствовать удовольствия?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
10:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Не соглашусь. Получать удовольствие от жизни - это нормально.
Хотя есть люди, которые оооочень любят страдать, выступать в роли непризнанного гения, или там непонятого обществом и т.д. У таких даже если нет повода страдать, они его придумают)

так они таким образом удовольствие и получают.
у всех свой кайф.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
10:40
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
Ну соглашусь...но отчасти...:unknw:
В страданиях же тоже, нельзЯ жить все время....от этого человек: озлобляется,слабеет и даже заболевает...(от мук совести ,например)
естественный отбор.я знаю как ломаются.меня вся жизнь ломала.но я стал крепче,избавился от эгоцентризма,кучи комплексов,и обратил боль во благо
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:40
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
10:40
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
так они таким образом удовольствие и получают.
у всех свой кайф.
вспомним декаданс.это божественно!:ag:
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/w75i3IibCJg[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 7 минут

Т.е. если нет причин для страданий, нужно самому себе ее создать, чтобы на этом фоне ярче чувствовать удовольствия?
зачем их,страдания, специально создавать?их вам с радостью навяжут другие:ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
10:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Да, только с такими людьми очень сложно. Особенно если ты предпочитаешь не страдать, а жить в свое удовольствие.

дык и они ж в свое удовольствие живут.
а в чем тяжело то?
если понять, что страдалец то по факту не страдалец, а счастливиц.
то очень даже легко.)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:40
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
а в чем тяжело то?
Мне было бы морально тяжело рядом с таким человеком. Идешь домой радостная, приходишь - а там мировая скорбь по очередному высосаному из пальца поводу. Неее)

Добавлено через 1 минуту

зачем их,страдания, специально создавать?их вам с радостью навяжут другие
Каким образом их могут навязать другие? И зачем рядом такие люди, которые заставляют страдать?
Я конечно, не беру в расчет случаи, когда со второй половинкой\родителями\братьями-сестрами происходит что-то по настоящему ужасное - тяжелые болезни, смерть и т.д. От этого, к сожалению, никто не застрахован.
Но все остальное - не повод для страданий.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
10:40
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
@Miss,у меня голова болит спохмелья для детальных философских рассуждений.просто такова жизнь и такова природа людей-делать себе подобным плохо,больно,и убивать ради удовольствия.на сим дискуссию закончу))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:40
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
.просто такова жизнь и такова природа людей-делать себе подобным плохо,больно,и убивать ради удовольствия.
Вот я поэтому и задаю вопрос - зачем держать таких людей у себя в окружении?
 

Petra

что?
Заслуженный
10:40
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
зачем держать таких людей у себя в окружении?
Такие и не появятся в окружении у тебя, у меня, не сможем по достоинству оценить их страдания. Депрессушников обходить (оббегать) стороной надо, да и заразно это..:girl_in_dreams:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:40
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Miss,а кто их держит то?от них куда бежать не знаешь
Если есть желание убежать,то всегда можно найти куда)


Такие и не появятся в окружении у тебя, у меня, не сможем по достоинству оценить их страдания. Депрессушников обходить (оббегать) стороной надо, да и заразно это..
Однозначно) У меня была когда-то приятельница, ну такая депрессушная, ужас просто. Никогда никакого позитива, а только бесконечные жалобы и нытье. Пообщаешься с ней и чувствуешь себя эмоционально выжатой, как лимон. И радостью не поделишься - у человека же глобальные проблемы, неловко как-то. Постепенно свела общение на нет и почувствовала себя гораздо лучше.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:40
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Miss, вот именно, и никогда не спрашивайте у меня советов: моё чувство юмора сильнее чувства жалости!
Да там и советы не помогали)
Потому что например - муж подарил дорогой подарок (внезапно, без повода). Все, это значит, что у него есть любовница и он таким образом заглаживает свою вину :ag: Хотя муж ни в чем плохом уличен никогда не был. И это повод для страданий :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ