Как избавиться от любви?

Софи

Мастер
Заслуженный
11:12
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Проходит у легкомысленных и увлечённых людей , которые воспринимают влюблённость за любовь , такое часто происходит в жизни . :smile:
Для таких людей - сказать - люблю , равносильно - здравствуйте.

Вам сколько лет?))))
Какие любови проходили у зрелых мэтров.! ...опытных, брутальных,серьезных мужчин.....Сколько историй!…
Живут полжизни с одной любовью,а потом рраз........
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
11:12
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Мне достаточно лет , чтобы рассуждать на эту тему.
Если Вы под мэтрами подразумеваете известных людей творческих профессий , то им это чуждо .
Мы говорим с Вами о разном я о духовном , а Вы о мирском , поэтому спорить не буду , оставайтесь при своём , я сказала своё мнение - имею право.:smile:
Брутальность ( не люблю новые слова ) , известность , опыт , серьёзность не являются пригласительным билетом для особых персон в эту прекрасную страну. :smile:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
11:12
12 Фев 2016
3,651
0
Лен. область.
Пол
Проходит у легкомысленных и увлечённых людей , которые воспринимают влюблённость за любовь , такое часто происходит в жизни . :smile:
Для таких людей - сказать - люблю , равносильно - здравствуйте.
Какая умная дама...здрасти я Владимир, и тоже не дурак, идиот немного это да...:butterfly:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:12
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Мне достаточно лет , чтобы рассуждать на эту тему.
Если Вы под мэтрами подразумеваете известных людей творческих профессий , то им это чуждо .
Мы говорим с Вами о разном я о духовном , а Вы о мирском , поэтому спорить не буду , оставайтесь при своём , я сказала своё мнение - имею право.:smile:
Брутальность ( не люблю новые слова ) , известность , опыт , серьёзность не являются пригласительным билетом для особых персон в эту прекрасную страну. :smile:

Я же говорю,что вы идеализируете чувство любви.
По-вашему получается,что миллионы людей,которые любят,но потом перерастают это чувство—и не любили вовсе...а так, в игрушечки играли.....так что ли?
И духовно -равитых людей может посетить разочарование и любовь может закончится...это не значит,что они не были жителями "той самой страны"....:unknw:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:12
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Любовь,это не обязательно вечное чувство....совсем не обязательно...

Добавлено через 39 секунд

Вот и я об этом тоже. К сожалению, чувства нельзя застраховать.

Нельзя...и я о том же.

Добавлено через 5 секунд

Вот и я об этом тоже. К сожалению, чувства нельзя застраховать.

Нельзя...и я о том же.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
11:12
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
И духовно -равитых людей может посетить разочарование и любовь может закончится...это не значит,что они не были жителями "той самой страны"....
Это не разочарование , это для Вас так звучит , любовь у духовных людей переходит в другую стадию развития , гораздо выше плоти и страсти , этому там нет место , духовное родство - нечто большое.
Софочка ,простите , спорить с Вами не собираюсь , не важно - идеалистка я для Вас или нет. :smile:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
11:12
12 Фев 2016
3,651
0
Лен. область.
Пол
@Владимир,добрый день!:smile:
У всех свои взгляды на жизнь и это нормально.
Меня как художника эксприссиониста больше волнует другое, портрет на аве написан не с вас?Насколько он соответствует вам?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:12
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Это не разочарование , это для Вас так звучит , любовь у духовных людей переходит в другую стадию развития , гораздо выше плоти и страсти , этому там нет место , духовное родство - нечто большое.
Софочка ,простите , спорить с Вами не собираюсь , не важно - идеалистка я для Вас или нет. :smile:

У кого-то переходит, у кого,-то нет...
На то и существуют, люди однолюбы и другие категории людей...
Часто, под другими стадиями развития чувства любви ,понимается элементарная привычка к тому, что удобно, к тому к чему привык и страх перемен перед новизной жизни...а люди думают,что продолжают любить......
 

ЦарьПушка

Продвинутый
11:12
10 Ноя 2015
5,512
0
чумхурия
Пол
Пушка,никогда не спорь с женщиной в теме любви...Ей лучше знать:hulahup:
Конечно притягивает, первое время, что бы ты ни делал—будет тянуть, будешь скучать..себя жалеть..и т д..
Но правильно сказано, первое,что нужно сделать,чтоб от любви избавиться—это ограничить по возможности контакт с объектом...
Не зря народ подметил:"с глаз долой, из сердца— вон"!:bla:
Психология!

у меня с любимой девушкой рекорд разрыва отношений был 8 месяцев...
и как думаешь? разлюбили мы друг друга за эти 8 месяцев?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:12
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Часто, под другими стадиями развития чувства любви ,понимается элементарная привычка к тому, что удобно, к тому к чему привык и страх перемен перед новизной жизни...а люди думают,что продолжают любить......
На самом деле так живут очень многие. И неплохо живут, и несчастными себя не считают. А потом - раз, и происходит та встреча, которая открывает глаза.
Не говорю, что это плохо или хорошо, но так и правда бывает.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:12
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
у меня с любимой девушкой рекорд разрыва отношений был 8 месяцев...
и как думаешь? разлюбили мы друг друга за эти 8 месяцев?

Во пераых, 8 месяцев не такой уж и срок...
Люди годами в разлуке живут....а Пенелопа Одиссея вообще 20 лет ждала:bla:
Все это не опровергает того факта,что в разлуке чувства угасают быстрее,нежели живя рядом....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:12
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Люди годами в разлуке живут...
Потому что это их выбор. И не поверю, что живут годами в разлуке и при этом хранят верность друг другу.

Добавлено через 3 минуты

У меня есть такая знакомая семья, уже несколько лет - они в России, он в Германии. Приезжает от силы пару раз в год на неделю-две. В Германии у него другая женщина и ребенок. Жена об этом знает. У нее тоже есть какой-то ухажер. Но все всех устраивает.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:12
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Потому что это их выбор. И не поверю, что живут годами в разлуке и при этом хранят верность друг другу.

Ну и не верьте...
В годы войны, наши женщины ждали мужчин...Многие, потом так и не выходили замуж...хотя была возможность...у меня бабушка такая.
Есть профессии,связанные с долгим отсутствием мужчины в семье:полярники, космонавты, моряки....и т д...Ну что, все поголовно гуляют?…да нет же!!!!!!!:kez_07:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:12
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
В годы войны, наши женщины ждали мужчин...
Ну сейчас не война и ситуация совершенно другая. И менталитет в те годы был совершенно другой.

Есть профессии,связанные с долгим отсутствием мужчины в семье:полярники, космонавты, моряки....и т д...Ну что, все поголовно гуляют?…да нет же!!!!!!!
Может, и не все. А может, просто не все тайное становится явным)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:12
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Miss,
Верность женщин всегда была и есть в менталитете...а женская неверность чрезмерно раздута. И во всю поппулизируется СМИ...На ,самом деле женщина от природы жертвенна и способна долго ждать любимого , если уверена в его сильном плече и чувствах..
Но мы отошли от темы...

Как бы то ни было...но расстояние — первое условие для того, чтобы чувства могли исчезнуть..плюс, конечно, работа над собой в этом направлении, если требуется разлюбить.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
11:12
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Меня как художника эксприссиониста больше волнует другое, портрет на аве написан не с вас?Насколько он соответствует вам?[/quot
Есть некоторое сходство , в общих чертах всего лишь.
Разве , так важно - внешнее , оно отражение внутреннего содержания . :smile:

Добавлено через 3 минуты

Часто, под другими стадиями развития чувства любви ,понимается элементарная привычка к тому, что удобно, к тому к чему привык и страх перемен перед новизной жизни...а люди думают,что продолжают любить......
Привычка , удобно , страх ..... :smile:
Софочка , дорогая , это всё для людей меркантильных , привязанных в материальному .
Поверьте , обычный человек может быть гораздо богаче духовно Ваших брутальных мачо и главное он надежен и с ним спокойно и мирно . :smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ