Как готовиться к ЕГЭ?

Раневская

Постоялец
Наш человек
20:22
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Слушай, ну вот в чем моя например вина?... мой мелкий, честно скажу - очень мало читает, из школьной программы он не прочел ничего! краткое содержание в нете - максимум) ну так, подсовываю ему что-нить интересненькое, 9 из 10 заходит) ну не читает он! и что я с этим как родитель еще могу сделать?)
наверное ничем.
Есть сейчас даже понятие такое дети информационного века.
Они слегкостью воспринимают небольшую информацию и вязнут в больших сложны текстах, не умеют выделить главную мысль и сформулировать ее. Я это на уроках постоянно вижукогда читаем параграф.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
20:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
Да блин. Нужно просто хорошо разобраться с союзом И
ну я тоже не вижу проблем с пунктуацией..) Это я как человек, который сдавал русский устно, говорю)))))
Во всем можно разобраться. Но есть огромное НО, как по мне. Если есть ощущение, что это никому не нужно, то и нет никакой внутренней саморегуляции. Учителя строго не спрашивают, по программе не надо, сочинения убрали, и кругом никто не читает - с кем полученной инфой делиться? Говорите про фантастику? ну мы в нее убегали от действительности, а у них есть игры. Там и миры, и общение... и проще и легче и интересней...... :ce:
Так тут в основном вина родителей.
Надо брать дело в свои руки и приучать к чтению...
Иначе никак. У сына в прошлом классе единицы читали. В этом уже не спрашивал.
СОгласна. Вина родителей. Я не смогла дожать своих. не нашла рычаги. Один вообще на наказания не реагировал, от слова вообще. Забираешь комп, сидит в телефоне, забираешь телефон - достает Лего, забираешь Лего - просто ложится спать. :biggrin1: и так по кругу))) Второй - может высосать мозг через трубочку, пока своего не добьется.... я сдалась. :10:
 

unlike

Свой человек
Наш человек
20:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
20:22
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я запретила. Надеюсь, и на следующие не потащит...
С его талантом сразу спалится.
Мой писал шпоры, но не брал - память моторная - все, что записал - запомнил)
А для маленького чтение-пытка. Небольшой рассказ еще прочтет, а большие произведения читаем по очереди с ним, или он аудиокнигу слушает. А поначалу любил чтение. Потом как отрезало.
Вот этого я как раз и не хочу) если совсем не отбить охоту, то есть надежда, что пусть позже, но начнет читать) он ведь читает то, что ему интересно - по фотошопу лит-ру, по клипам, по архикаду)
 

unlike

Свой человек
Наш человек
20:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
Мой писал шпоры, но не брал - память моторная - все, что записал - запомнил)
ага. я тоже не скрывала от своих, что писала шпоры. ) Не брала, конечно. Пока пишешь - запоминаешь, учишь) Кстати, они так и делают...Хоть чему-то научила... :10:
Вот этого я как раз и не хочу) если совсем не отбить охоту, то есть надежда, что пусть позже, но начнет читать)
надежда есть.. но, думаю, не начнет. Разве что в совсем взрослом возрасте.. когда начинаются поиски чего-то такого... смысла жизни... например :biggrin1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я думала, что его убрали из программы. Но, смотрю, дочке на лето дали список литературы, а там "Один день Ивана Денисовича" присутствует.
Надеюсь, сейчас программу все же будут менять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Раневская

Постоялец
Наш человек
20:22
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Мой писал шпоры, но не брал - память моторная - все, что записал - запомнил)

Вот этого я как раз и не хочу) если совсем не отбить охоту, то есть надежда, что пусть позже, но начнет читать) он ведь читает то, что ему интересно - по фотошопу лит-ру, по клипам, по архикаду)
школьная программа построена так что бы отбить.
только если родители читают и в семье есть общее чтение можно привить.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
20:22
8 Авг 2020
3,395
590
Пол

Раневская

Постоялец
Наш человек
20:22
1 Май 2016
711
45
1
Пол
А как же отказ от болонской системы?
а как это повлияет на школьную программу?

Болонская система в настоящее время действует в 49 странах. Одной из её главных целей является расширение мобильности студентов и преподавателей и доступа к европейскому высшему образованию. Система подразумевает унификацию образования, чтобы получаемые студентами дипломы и научные степени были легко сопоставимы и имели силу в большинстве стран-участниц. Россия присоединилась к Болонскому процессу в 2003 году. Одним из главных отличий системы подготовки в европейских вузах является отсутствие степени специалиста, что явилось проблемой при интеграции России в Болонский процесс. Официально бакалавриат и магистратура были введены в систему высшего образования РФ в 2007 году.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Раневская

Постоялец
Наш человек
20:22
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Мне кажется, если начнут менять одно, заденут и все остальное.

Ну посмотрим. )
нерентабельно))))
смотрите изменение программы - новые комплекты УМК. Учебник сейчас стоит от 600 рублей. так же надо менять учебную программу для учителей и их УМК. ниточка -иголочка.......очень дорого!
 

unlike

Свой человек
Наш человек
20:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
смотрите изменение программы - новые комплекты УМК. Учебник сейчас стоит от 600 рублей. так же надо менять учебную программу для учителей и их УМК. ниточка -иголочка.......очень дорого!
еще дороже нам обойдется обнищание умственного потенциала населения. :girl-to-take-umbrage:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ