Как готовиться к ЕГЭ?

unlike

Свой человек
Наш человек
20:21
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
Вчера одного из одноклассников сына выставили с экзамена. Уронил шпаргалку.
Так жалко глупого... (((
у моего тоже оказывается были шпоры в носках :crazy: но не воспользовался)
 

unlike

Свой человек
Наш человек
20:21
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
Вот если честно, я не считаю, что тестирование это плохо. Это ,по ИДЕЕ, более честный способ проверки знаний). Плохо, что теперь весь процесс обучения теперь сводится к натаскиванию на решение этих тестов. Отсюда и сложности с "неизвестными" словами, проблемы с пунктуацией и прочее непонимашки. Обучение стало не таким наполненным, что ли... Мало читают, мало пишут. :girl-to-take-umbrage:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мало читают, мало пишут
Так тут в основном вина родителей.
Надо брать дело в свои руки и приучать к чтению...
Иначе никак. У сына в прошлом классе единицы читали. В этом уже не спрашивал.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
20:21
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Так тут в основном вина родителей.
Надо брать дело в свои руки и приучать к чтению...
Слушай, ну вот в чем моя например вина?... мой мелкий, честно скажу - очень мало читает, из школьной программы он не прочел ничего! краткое содержание в нете - максимум) ну так, подсовываю ему что-нить интересненькое, 9 из 10 заходит) ну не читает он! и что я с этим как родитель еще могу сделать?)
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
20:21
10 Сен 2018
919
60
Пол
во-во. то же самое сказал. Вроде не сложно было, ждем ошибки с пунктуацией... повезло с темой сочинения, говорит.. но я все равно уверена будут идиотские ошибки.. от невнимательности
Да блин. Нужно просто хорошо разобраться с союзом И
 

DK

Флуд-команда форума!
20:21
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
очень мало читает, из школьной программы он не прочел ничего! краткое содержание в нете - максимум) ну так, подсовываю ему что-нить интересненькое, 9 из 10 заходит) ну не читает он! и что я с этим как родитель еще могу сделать?)
Не знаю, мы подбирали по его желаниям. Драконы, фэнтези... Вархаммер вон читал. Сейчас утащил с полки Пратчетта.
А программа... Ну что программа, хотелось бы, чтобы читал, но не все.
Что-то я ему и запретил читать, чтобы не портить тягу к чтению.
Солженицын и в пересказе сойдет.

Но это проблема сейчас.
У нас с детства было условие - не почитал, не поиграет.
Так и подсел потихоньку.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
20:21
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол

Def

Выдающийся
Наш человек
20:21
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Солженицын и в пересказе сойдет.
Я думала, что его убрали из программы. Но, смотрю, дочке на лето дали список литературы, а там "Один день Ивана Денисовича" присутствует.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Def

Выдающийся
Наш человек
20:21
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Слушай, ну вот в чем моя например вина?... мой мелкий, честно скажу - очень мало читает, из школьной программы он не прочел ничего! краткое содержание в нете - максимум) ну так, подсовываю ему что-нить интересненькое, 9 из 10 заходит) ну не читает он! и что я с этим как родитель еще могу сделать?)
Наверное,нужно с ремнем заставлять))) У меня старшая читает взахлеб, уже большую библиотеку собрала. А для маленького чтение-пытка. Небольшой рассказ еще прочтет, а большие произведения читаем по очереди с ним, или он аудиокнигу слушает. А поначалу любил чтение. Потом как отрезало.
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
20:21
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Вот если честно, я не считаю, что тестирование это плохо. Это ,по ИДЕЕ, более честный способ проверки знаний). Плохо, что теперь весь процесс обучения теперь сводится к натаскиванию на решение этих тестов. Отсюда и сложности с "неизвестными" словами, проблемы с пунктуацией и прочее непонимашки. Обучение стало не таким наполненным, что ли... Мало читают, мало пишут. :girl-to-take-umbrage:
Согласна с вами полностью.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ