Как долго вы храните еду в холодильнике?

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:unknw: пока не съедим) Или пока не потеряет качество) Или пока срок годности не выйдет))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,660
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Батшеба, я уже планирую в мусор выгружать.
Тебе оно точно не нужно ))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:drama: а у меня до сих пор в холодильнике прошлогодний супчик) Все ему ни по чем):ag:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Готовила, но к вечеру 1 числа всё было уничтожено
Я так не умею, дня на два получается, минимум. :37_y:

а у меня до сих пор в холодильнике прошлогодний супчик)
Сколько у меня там прошлогоднего молока и нарезки! :01_y:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Японский магазин продает рис периода Эдо

Как известно, рис является основой японского рациона питания. Но это не означает, что рис, который японцы едят сегодня, на вкус такой же, как рис, который ели их предки. В Токио, столице Японии, есть магазин Sumidaya Shoten, который продает рис со вкусом периода Эдо – он соответствует эпохе протяженностью с 1603 по 1868 год, которая закончилась правлением последнего сегуна Токугава Есинобу.

Рис Эдо, или Эдомай, как он называется по-японски, получил такое название не потому, что он выращивается в Токио, ранее именуемым Эдо, а потому, что он обрабатывается особым способом, характерным для того периода. Эдо в те годы являлся фактическим центром власти в Японии, и его население нуждалось в большом количестве риса. Торговцы скупали рис со всей страны и отправляли его в Эдо, тщательно отбирая лучшие сорта по всем регионам. Главная особенность риса Эдомай заключалась в его шлифовке. Если современное оборудование позволяет с легкостью удалить столько внешнего слоя риса, сколько требуется, то рисовые мельницы с водяным колесом периода Эдо работали не столь эффективно, в результате чего с зерна удалялась лишь тонкая полоска внешнего слоя.

Магазин Sumidaya Shoten, конечно, не использует мельницу с водяным колесом, но настраивает свое оборудование таким образом, чтобы внешний слой риса удалялся не полностью, и зерна имели ярко выраженный янтарный цвет. Работники магазина советуют перед приготовлением слегка промыть рис, сливая воду 2-3 раза, а затем замочить его на 2-3 часа. Опытным путем было установлено, что приготовление риса в рисоварке при максимальной температуре в кратчайшее время позволяет получить наилучший итоговый результат. В конце готовки ожидает небольшой сюрприз – несмотря на изначальный янтарный цвет зерен, рис Эдо получается таким же белоснежным, как и любой другой рис. По словам специалистов, частичное сохранение внешнего слоя злака придает рису неповторимый зерновой аромат и приятную сладость, которые делают блюдо невероятно аппетитным.

Рис Эдомай продается в Sumidaya Shoten в двух вариантах – 300-граммовая упаковка с изображением горы Фудзи за 648 иен (6$) и более практичная 5-килограммовая упаковка стоимостью 2450 иен (22,5$).
nphoto1586617786.jpg

https://m.kedem.ru/news/2020/04/14/yaponskij-magazin-prodaet-ris-perioda-ehdo/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Жительница Ирландии нашла в морозилке 25-летнее слоеное тесто и приготовила из него выпечку

Вынужденный карантин этой весной научил людей одной вещи – умению извлекать максимальную пользу из всего. Жительница Ирландии обнаружила у себя в морозилке слоеное тесто 25-летней давности и, вместо того, чтобы выбросить его, отважилась приготовить из него выпечку. Неожиданной находкой в социальных сетях поделился сын женщины, Майкл Патрик. Фотография слоеного теста, срок годности которого истек в марте 1995 года, произвела настоящий фурор в Интернете, собрав более 100 тысяч лайков, 19 тысяч репостов и почти 2 тысячи комментариев. Наряду с этим парень также выложил видео, на котором его мать пробует выпечку, приготовленную из этого теста, и остается весьма довольной ее вкусом. Как видно из ролика, тесто сохранило свою рассыпчатость, а вот по поводу его вкуса у многих пользователей остались сомнения. Некоторые посчитали, что женщина просто играет на камеру, а кто-то высказал опасения насчет здоровья матери и ее сына после такой трапезы.
nphoto1590298905.jpg
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у меня морожено в морозилке с мая лежало... увидел вашу тему решил сьесть... прочитал срок хранения 18 месяцев... могло еще долго лежать... :nya:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:20
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
у меня морожено в морозилке с мая лежало... увидел вашу тему решил сьесть... прочитал срок хранения 18 месяцев... могло еще долго лежать... :nya:
Надо же, как законсервировали!))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
К конце 80-х годов мне довелось побывать в штольне в зоне вечной мерзлоты. Там хранились коровьи туши и ящики со сливочным маслом. На тушах стояли штампы с "годом выпуска" Меня поразило, что там был даже год 1949. Я до сих пор сомневаюсь что это зачит. То ли запас на случай ядерной войны( по соседству было бомбоубежище ), то ли это мясо шло в розничную торговлю. Собственно, говорят, что даже мясо , пролежавшее тысячи лет, тоже условно съедобно
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
03:20
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
все, что не съела....поднадкусываю :spiteful::sarcastic:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
К конце 80-х годов мне довелось побывать в штольне в зоне вечной мерзлоты. Там хранились коровьи туши и ящики со сливочным маслом. На тушах стояли штампы с "годом выпуска" Меня поразило, что там был даже год 1949. Я до сих пор сомневаюсь что это зачит. То ли запас на случай ядерной войны( по соседству было бомбоубежище ), то ли это мясо шло в розничную торговлю. Собственно, говорят, что даже мясо , пролежавшее тысячи лет, тоже условно съедобно
У военных до сих пор попадаются такие суперзамороженные туши, только 80-х годов)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
У нас на прошлой работе, что с праздника не сожрано, в холодос убиралось, и на следующий день народ трескал.
Я не могу, брезглива. Та пицца и закуски несколько часов на столе постояли. Ну нафиг, больше потом на лекарства потрачу. А девки, все пофиг, даже в пн пятничное уминали: лучше в нас чем в таз, и ржут сучки
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ