Как чувство юмора влияет на интеллект

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Тут надо бы какие-то примеры... Интеллектуала легко спутать с образованщиной.
Ну, и видимо существуют исключения, подтверждающие любое правило.
А интеллект очень близок к хорошему образованию.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А интеллект очень близок к хорошему образованию.

Но путать, всё же, не стоит)) У нас "образовались" толпища людей, у многих даже по два-три, но иногда там с ЧЮ большие проблемы. Как и с образованием, собственно.
Но, например, человек с отсутствием т.наз. "хорошего образования" может иметь прекрасное ЧЮ. Тут скорее играет роль семья и среда.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Vadim, есть образование формальное которое как раз и подтверждается документами, а интеллект это свойство не просто человека с образованием, а образованного человека (то есть свойство, отражающее качество полученного образования, необязательно формального, как раз именно и переданного опыта из семьи). Но искать точки разделения между интеллектом и образованием я бы все же не стала.

А чувство юмора это уже грань критического ума и отношения, как мне кажется. А критическое отношение напрямую зависит от интеллекта. Ну и ума :)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ученые из Турции проводили исследование, которое изучало связь между чувством юмора и айкью у 200 детей — школьников шестых и седьмых классов. Для определения умственных способностей авторы исследования использовали специальную школу интеллекта ASIS, а для чувства юмора — форму оценки юмористических способностей. В итоге ученые заметили, что чем выше балл школьника в тесте ASIS, тем выше у него балл в тесте юмористических способностей.

Надо ещё понимать, что юмор - это часть культуры. То есть, турки изучали связть со своим , турецким юмором)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я думаю, что ещё тут надо бы про эмоциональный интеллект сказать..
ведь что есть юмор?..умение подметить забавные, порой противоречащие друг другу некие стороны жизни, которые из за своей забавности и вызывают смех..а эмоциональный интеллект как раз и позволяет это подметить
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ