Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Miss

Мастер
Заслуженный
22:15
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Папик болеет сильно, но умудряется на двух работах работать в 65 лет. Это учитывая почти 30 лет госслужбы при Украине, пенсию переоформить не смог, теперь она идет в бюджет Украины. У нас пенсия слезы, на нее не проживешь. Вот и фигачит.
Мамину больницу опять закрыли под ковид, она теперь опять в красной зоне работает((( Тоже в 65. У нас сильно очень обстановка по ковиду ухудшилась.
Как-то так(
 

Miss

Мастер
Заслуженный
22:15
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Саш, я и хочу уехать, чтобы зарабатывать нормальные деньги, а не копейки, как у нас, и родителям помогать.
У меня у папика сильные травмы были позвоночника и колен, он же советский офицер-ВДВшник, очень много денег на лекарства уходит, на поддерживающую терапию только. А я хочу заработать, насобирать и искусственный сустав ему поставить.
Мне самой особо много не надо.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
22:15
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А если им нужна будешь именно ты? Твоя помощь лично?
Буду думать, что будет проще - вернуться и помогать, либо оставаться работать в РФ и платить тому, кто будет помогать. Зависит от ситуации и от заработка.
Родители не хотят, чтобы я уезжала, а я хочу уехать и зарабатывать нормально, чтобы помогать им. Это больная тема, сестра моя с семьей в Праге живет и в Донецке не бывает никогда.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
22:15
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
22:15
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Гадалка, какой там переезд :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
Это люди старой закалки, они со своей земли никуда не поедут. Они оба в 2014-2015 под обстрелами работали, и то не выехали, хотя могли, я уже жила в России, мы с МЧ хорошо зарабатывали и могли бы помочь. Какое там...
 

Ешкин Кот

Странник
02:15
14 Сен 2021
85
0
Красноярский край
Пол
@Гадалка, какой там переезд :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
Это люди старой закалки, они со своей земли никуда не поедут. Они оба в 2014-2015 под обстрелами работали, и то не выехали, хотя могли, я уже жила в России, мы с МЧ хорошо зарабатывали и могли бы помочь. Какое там...

Извините, что вмешиваюсь в вашу персональную тему...
Мне кажется, что им бы тоже надо оформить паспорта ДНР и далее - РФ... Мало ли...
А так-то прикипели к родным местам, в их возрасте менять место жительства, а значит и образ жизни нежелательно без сильной необходимости... Но необходимость такую нужно иметь в виду и паспорта здесь были бы кстати...
Так же как и при получении медпомощи в РФ.
Кто ж знает, начнут вдруг впихивать ДНР на Украину, не дай Бог, конечно...
Пусть паспорта лежат..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Мне кажется, что им бы тоже надо оформить паспорта ДНР и далее - РФ... Мало ли...
А так-то прикипели к родным местам, в их возрасте менять место жительства, а значит и образ жизни нежелательно без сильной необходимости... Но необходимость такую нужно иметь в виду и паспорта здесь были бы кстати...
Так же как и при получении медпомощи в РФ.
Ох да, сейчас такие дикие проблемы, если родня заболела в другой стране.:dash:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
22:15
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
График тяжелее?
Да нет, просто добираться дольше, много времени уходит на дорогу. Я в спальном районе живу на окраине, а офис в самом-самом центре.
Плюс раньше я работала до 17.00, а теперь до 18.00, пока домой доберусь, уже и вечер прошел.
А так вроде ничего, нас в юротделе двое, я и начальник, начальник редко бывает на месте, вечно в разъездах, и меня вообще по полдня может никто не хватиться :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А так вроде ничего, нас в юротделе двое, я и начальник, начальник редко бывает на месте, вечно в разъездах, и меня вообще по полдня может никто не хватиться
Это же здорово?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ