Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не знаю тогда, ни с кем не буду пытаться сближаться и дружить, значит.
Вот это зря, отпадает только лишнее, чуждое тебе. Зато останутся с тобой твои Даши. И еще появятся, не сразу, но будут.
Помнишь, я тебе как-то уже писал эту фразу? И сейчас поверь мне.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Miss, ну и новости у тебя, бедная. А я уже смотрела на твой ВК и боялась дергать лишний раз. :sad3:
Скучала...

Про друзей не думай. Мы когда переехали на новое место, я очень боялась, что уже ни с кем не удастся сдружиться. А вот нет, не в один день, но подруга появилась, и такая, что друг друга в любой ситуации будем поддерживать. :d_teddy:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
уже не то все, когда только издалека через инет, это не те отношения(
Это ты мне говоришь? Мы с моей Ютрей раз в год видимся, однако это не мешает нам по скайпу трещать. Какая разница в соседнем доме она живет или за 3000 км? Родной человек он и в Африке родной человек.
Ты просто сейчас все видишь немного в темных тонах. Оно и понятно, ты устала выкарабкиваться из этих, как тебе кажется, уже вечных трудностей и впереди одни непонятки: Как жить, как быть?
Тебе все равно придется переболеть, переплакать и снова начать строить свое счастливое будущие. И уж точно твоя жизнь не станет хуже от того что какая-то приятельница из нее исчезла.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, спасибо, солнце)
У меня в последнее время такое чувство, что обо мне переживают только родители, Даня, и вы здесь. А больше никто. Ужасное ощущение.
У племяшки 1 декабря был ДР, ей уже 14. То существо, которого я трехмесячным носила на ручках и целовала щечки. С которой трехлетней я сидела на участке у родителей под сосной и делала поделки из шишек, плела ей венки на голову из одуванчиков. Младший вообще вырос без меня, он меня и не узнает даже. В 2008 уехали в Киев, туда мы еще ездили вместе с родителями, и они домой в Донецк. А с 2014 в Праге живут. Я все пропустила, как растут мои племянники, старшую я до безумия люблю, она моя первая племянница от любимой сестры.

Добавлено через 5 минут

@Луша, какое счастливое будущее?
Ты понимаешь, что такое боевой офицер, которого 100% комиссуют из армии, и там еще светит конкретная инвалидность?
Ты знаешь, как ему об этом сказать? Как жить с этим дальше, ему? Мне?
Я не упрекаю, ты же не виновата в этом всем и не от тебя это зависит.
Да, я вижу все в черных тонах, потому что я не вижу выхода.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ты понимаешь, что такое боевой офицер, которого 100% комиссуют из армии, и там еще светит конкретная инвалидность?
Я как раз понимаю, что такое боевой офицер и хоронить в цинковых гробах мне приходилось, а твой живой, да инвалид, но и в бой больше не пойдёт.
Сначала будет трудно. Очень трудно, а потом все легче и легче и появятся новые мечты и планы. Когда заканчивается один период жизни неизбежно начинается другой.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
я сейчас даже не представляю, о чем можно мечтать. Разве что вернуть прошлое.
Опять окопы и страх что в любой момент можно его потерять?
Ты еще просто не осознаешь, что теперь он будет жить, ходить на работу не в окоп и под пули, а просиживать штаны в каком ни будь кабинете или мальчишек учить гвозди в парты забивать. Каждую ночь он будет с тобой, в выходные спать до 12 и с друзьями на шашлыки ездить. Теперь тебе не надо бояться, что провожая его утром на работу ты можешь это делать последний раз. Теперь вы свободны от войны.
А это значит, что впереди у вас все чего вы сами захотите. Дети, дом, путешествия и не там где надо, а там где хочется. Хоть в Прагу к сестре уезжай какая разница где начинать с белого листа...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Опять окопы и страх что в любой момент можно его потерять?
Ты еще просто не осознаешь, что теперь он будет жить, ходить на работу не в окоп и под пули, а просиживать штаны в каком ни будь кабинете или мальчишек учить гвозди в парты забивать. Каждую ночь он будет с тобой, в выходные спать до 12 и с друзьями на шашлыки ездить. Теперь тебе не надо бояться, что провожая его утром на работу ты можешь это делать последний раз. Теперь вы свободны от войны.
Луш, ты не понимаешь.
У моего зятя, мужа сестры, как-то давно был перелом основания черепа и его избили до полусмерти. Поставил на стоянку авто и тут гоп-стоп. Его еле вытащили.
Ему нельзя было наклоняться после больницы ну вот совсем нельзя.
А Машка, племянница, была совсем мелкая, чуть больше годика. И она несется по квартире, спотыкается или еще что, и летит виском прямо в угол стеклянного стола. Как Вовка успел ее поймать, ХЗ, сестра вышла в магазин, приходит, ребенок радостный носится, а муж без сознания на полу лежит. Так у нас врачебная семья.
А как сказать молодому мужику 28 лет, что он не будет больше служить и его участь пойти куда-нибудь на копейки, кем? Он был горнопроходчиком до войны.

А это значит, что впереди у вас все чего вы сами захотите. Дети, дом, путешествия и не там где надо, а там где хочется. Хоть в Прагу к сестре уезжай какая разница где начинать с белого листа...
На это все нужны деньги, которых не будет. А Родину свою я больше никогда не оставлю, она и так больная, раненая и измученная. У меня пожилые родители и очень старая бабушка. Я отсюда никуда не уеду.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, Он что у тебя тупой? Ты почему в него не веришь?
Он офицер, в его руках были жизни людей. 28 лет это молодость. Поступит в универ станет не проходчиком, а инженером или тренером по стрельбе. Он не первый и не последний кто комиссован из армии по ранению. Это сейчас тебе кажется, что жизнь закончилась и ты права, та, прошлая, жизнь закончилась, но если не веришь, что новая будет лучше и радостней прошлой, то она точно не будет. Есть избитая мудрость "Тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет оправдание". Вот ты, здесь и сейчас, должна решить: оставшиеся 60 лет своей жизни ты будешь несчастной или несмотря на те трудности, которые переживаешь сейчас, счастливой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты понимаешь, что такое боевой офицер, которого 100% комиссуют из армии, и там еще светит конкретная инвалидность?
Ты знаешь, как ему об этом сказать? Как жить с этим дальше, ему? Мне?
А вот зря ты так. Боевой офицер с боевыми же заслугами вполне может найти себе место и в мирной жизни. Может прямо сейчас изучать варианты и общаться по этому поводу со своими знакомыми. Поруку и братство еще никто не отменял.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У меня в последнее время такое чувство, что обо мне переживают только родители, Даня, и вы здесь. А больше никто. Ужасное ощущение.
У тебя есть родители, береги их. :flowers:
А друзья - дело наживное.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador, ты не знаешь реалий нашей жизни. У них же до сих пор нет статуса участника боевых действий и военный считается безработным, у них нет официального дохода, даже алименты не взыщешь. О чем ты, Саш? это не Россия. Выплаты по ранениям люди ждут годами. И по смерти военнослужащего тоже.

Добавлено через 3 минуты

@Луша, спасибо тебе, зай)
Ты умеешь мотивировать.
Но мне ему еще предстоит все сказать.

Добавлено через 5 минут

@Talamasca, у меня мама постоянно в красной зоне, я уже не знаю, каким богам молиться. и долго ее не видела, я же в отделении лежала, а она чтобы не заразила.
Единственное, что из положительного - мама больничную еду на двоих все время готовила и Даньку когда на инвалидном кресле вывезли в коридор (он не может пока ходить сам), медсестра такая на посту - ой, вы все сЫночке передаете и передаете, а он совсем на вас не похож :ag: Мама статная высокая блондинка, а Даня атлетический брюнет :ag:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss,
Но мне ему еще предстоит все сказать.
Не надо тебе ничего ему говорить. Пусть психолог говорит. Тебе нужно правильно его поддержать, когда он придет к тебе с разговором о своей инвалидности и своим видением вашего будущего. Худшее что сейчас ты можешь сделать, это взять на себя инициативу. Мужчиной в паре остается он, а значит твое дело бабье сохранять спокойствие и мудрость.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У них же до сих пор нет статуса участника боевых действий и военный считается безработным, у них нет официального дохода, даже алименты не взыщешь.
А я не про официальные пути. Пусть поговорит, где какие варианты работы, службы, обучения. Инструктор тот же, кстати.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а значит твое дело бабье сохранять спокойствие и мудрость
не скажешь, как?) я холерик. из под себя выпрыгивать, и молчать? пусть лучше меня на дурку отволокут?

Добавлено через 3 минуты

@Talamasca, и их берегу) И вас бы хотелось) Чего у вас нет, не продают? Или сувениры какие? У нас круче МСК только овощи и фрукты, но уже не сезон. Какие конфеты любите? У нас очень хорошие делают. И махан) настоящий у нас только в одном месте)

Добавлено через 4 минуты

@Toreador, Сань, не будем спорить. Я знаю, о чем говорю, я здесь живу. В нашем случае все совсем плохо. У меня да, не радужное настроение и дура я, что сюда пёрлась. И остальным еще настроение испортила.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Холериком ты снова станешь, когда он на ноги станет в прямом и переносном смысле, а сейчас ты любящая женщина, а ради любимого человека можно себя в бараний рог согнуть.:yes4:
Направь свою энергию на другое. Продумай план развития вашей семьи на ближайшие 3 года. Раздели на долгосрочные цели и необходимые действия для их исполнения в данный момент.
Например, отсутствие финансов. Подумай как можно сократить расходы, чем ты и он могли бы подработать здесь подходит все. Вплоть до ведения личного блога на яндекс дзене или вязания мягких игрушек или шитья домиков для кошечек. Сейчас это реально все работает и приносит деньги.
Я конечно же не являюсь экспертом в твоей жизни, ты самый компетентный в этом человек, поэтому если ты перестанешь воспринимать то, что с тобой происходит, как катастрофу и поймешь, что это новые возможности, то очень быстро поймешь как правильно действовать. Мы знакомы с тобой уже три года, поверь мне как человеку, как профессионалу, ты даже еще не представляешь насколько ты мудрая и сильная.

Добавлено через 3 минуты

и дура я, что сюда пёрлась.
Это детей бить нельзя, а вот таких уже взрослых девочек очень даже можно. :girl_hysteric_b: Не смей даже думать так больше никогда.:ukushu: Поняла?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вплоть до ведения личного блога на яндекс дзене или вязания мягких игрушек или шитья домиков для кошечек. Сейчас это реально все работает и приносит деньги.
я ничего не умею делать руками, только готовить. мне даже мама в школу рисунки рисовала. я могла бы давать юридические советы, но за это у нас не платят.

Добавлено через 3 минуты

Это детей бить нельзя, а вот таких уже взрослых девочек очень даже можно. Не смей даже думать так больше никогда. Поняла?
Не поняла. До войны я зарабатывала почти тысячу долларов, сейчас мне так платить никто не будет здесь.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
только готовить
Отлично! Значит можешь открыть свой видео блог о простых и вкусных блюдах. Сделай упор на " кашу из топора" или зайди на сайты где можешь давать юридические советы, там за это платят. Начни готовить торты или открой фирму по приготовлению блюд для фуршетов.

Добавлено через 1 минуту

Это я не про то сколько ты зарабатывала, а про то что зря здесь стала выговариваться и всем настроение испортила.

Добавлено через 3 минуты

Поройся здесь. https://web-dialog.com/showthread.php?t=15407
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
И еще у тебя очень не плохой слог, ты уже пережила столько сколько многие люди не переживают за всю жизнь при этом тебе удается сохранять удивительный оптимизм. твоя история и истории людей которые проходят все эти жизненные трудности не теряя жизнелюбия очень трогают и не дают очерстветь душой. Пиши об этом и нет ничего стыдного получать деньги за то, что ты мотивируешь людей справляться с трудностями.

Добавлено через 1 минуту

@Miss, ты меня не поняла опять. Я как раз говорю что тебе задницу надо надрать, за то что ты думаешь, что напрасно сюда зашла. Перечитай еще раз мои комменты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ