Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Да что за год такой! Сейчас все в порядке?
Молчи про год. Я такого адища за всю свою жизнь взрослую не припомню, хотя конечно возможно, все еще впереди :ag:
В общем, мой в военном госпитале долечивается, я уже дома. Через неделю все равно на работу. Все отложенные деньги ушли на лечение, хорошо, дай Бог им здоровья, родители помогли материально тоже, иначе мы бы еще в долгах сейчас были.
Сослуживцы Данины еще денег собрали, им тоже большое спасибо.
Просто чтобы ты понимал - мы оба лежали в отделениях, в день у него уходило на лекарства 1700, а у меня около 800. Это при том, что все, что было бесплатного из лекарств в больнице, нам все давали. И лежали мы там не неделю и даже не две.
Как-то вот такое веселье.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Сама проболела все это время и тоже в хирургии успела полежать, в разных лежали)
Как-то так)
Божжжжжжже какой звиздец!!!!!!!!

А я и незнала.....ОО
Свет ты выздоровела?

Привет!:ura:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как-то вот такое веселье.
Охренеть...
Мы тоже с этим ковидом аптечку всю обновили. Веселый год, что уж тут говорить.
Долечивайтесь, чтобы все проблемы в этом году и остались.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Свет ты выздоровела?
Еще на перевязки езжу и лекарств кучу пью.
С перевязками вообще беда получилась, надо было, чтобы постоянно стоял компресс с лекарством, а если его залепить обычным пластырем (любым), он через время отклеивался и компресс спадал. Спасли только специальные послеоперационные немецкие пластыри, но их было очень мало, в свое время в гуманитарке привезли в больницу из России. Мы искали по всем аптекам, вернее, не мы, а все наши близкие, ибо мы оба лежали в хирургиях. Нашли еле-еле, немного. Но ценник.... короч, мне одна перевязка обходится около 400 рублей, а их каждый день делают.
Я не жалуюсь, но уже настолько накипело и настолько не осталось каких-то моральных сил для выживания, что передать не могу.

Добавлено через 2 минуты

Долечивайтесь, чтобы все проблемы в этом году и остались.
Очень надеюсь. Если все-таки 2020 меня не добьет, как старался он весь этот год)))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Еще на перевязки езжу и лекарств кучу пью.
С перевязками вообще беда получилась, надо было, чтобы постоянно стоял компресс с лекарством, а если его залепить обычным пластырем (любым), он через время отклеивался и компресс спадал. Спасли только специальные послеоперационные немецкие пластыри, но их было очень мало, в свое время в гуманитарке привезли в больницу из России. Мы искали по всем аптекам, вернее, не мы, а все наши близкие, ибо мы оба лежали в хирургиях. Нашли еле-еле, немного. Но ценник.... короч, мне одна перевязка обходится около 400 рублей, а их каждый день делают.
Я не жалуюсь, но уже настолько накипело и настолько не осталось каких-то моральных сил для выживания, что передать не могу.
................
Свет! Оо
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, Деньги еще накопите, главное что живы и идете на выздоровление. А с таким боевым настроем, как у тебя, ни у одной болячки шансов нету. :yes4:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Луша, да все понятно с деньгами, но впереди НГ и у меня ДР 5 января, мы уехать хотели отдохнуть, специально деньги собирали, чтобы хоть немного от этого всего отвлечься. Мой же ничего почти не видел, только в шахте сидел, а потом в окопах.
Но получилось, как есть(

Добавлено через 28 минут

И еще из паскудного, что принес мне этот шикарный год.
До войны у меня были друзья, которым помогала я и которые помогали мне.
Когда я переехала в Россию, мне там очень много людей помогало совершенно бескорыстно и не ожидая ничего взамен.
В этом году видимо, от меня было слишком много инициативы.
Это касается только приятельниц, которые, я надеялась, станут подругами, которых мне очень не хватает.
Я все лезла решать чьи-то проблемы и помогать, и подтирать сопли, когда плохо, и выслушивать, и что только не делать. и чтобы человек бесплатно обследовался и лечился, я же маму попрошу.
А по итогу, ко мне никто даже в больницу не приехал. Да что там не приехал, не позвонил. А когда я позвонила в рабочее время, уже очень сильно накипело, хотелось выговориться и попросила, набери сегодня, как домой приедешь, как будет время свободное. Итог - ни вечером, ни потом меня человек не набрал даже. Ясно-понятно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Спасли только специальные послеоперационные немецкие пластыри, но их было очень мало, в свое время в гуманитарке привезли в больницу из России. Мы искали по всем аптекам, вернее, не мы, а все наши близкие, ибо мы оба лежали в хирургиях. Нашли еле-еле, немного. Но ценник.... короч, мне одна перевязка обходится около 400 рублей, а их каждый день делают.
А трубчатый не подойдет по размеру?
Вот такого плана?
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Я все лезла решать чьи-то проблемы и помогать, и подтирать сопли, когда плохо, и выслушивать, и что только не делать. и чтобы человек бесплатно обследовался и лечился, я же маму попрошу.
А по итогу, ко мне никто даже в больницу не приехал. Да что там не приехал, не позвонил.
Не расстраивайся... через это многие рано или поздно проходят.
Зато ты знаешь, чего стоят такие люди.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А трубчатый не подойдет по размеру?
нет, это бинт, а нужны именно пластыри, ну в больнице же тоже не дураки врачи, трубчатые бинты есть, мне их на руку одевают) а туда, где оперировали, нельзя такое одеть)

Не расстраивайся... через это многие рано или поздно проходят.
я просто не могу понять, почему я через это последние 6 лет прохожу или 7.
Со мной по ходу, что-то не так, раз я людям нужна, только когда им плохо или нужна помощь, а потом не нужна.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, какие ваши годы:daladno: все еще успеете. :yes4:

Это касается только приятельниц, которые, я надеялась, станут подругами
А за это вообще не переживай. Хорошо что откололось то, что не твое, да еще так быстро. Это ж не твоя вина, что на твоем пути попался человек который дружить не умеет.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
ну да, вот такое что-то (п.....ц) происходит.
Да блииин! я то совсем другое думала Свет
Исходя из нашего последнего разговора......:dash:

А тут воообще пипец!!! неожиданный......
шок!!! :hit::hit::hit::hit:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А за это вообще не переживай. Хорошо что откололось то, что не твое, да еще так быстро. Это ж не твоя вина, что на твоем пути попался человек который дружить не умеет.
Так мне такие последние лет 6-7 попадаются.
До войны у меня было 2 подруги, по странному совпадению, обе Даши)
И те за меня, хоть в огонь, хоть в воду, и никогда игры в одни ворота не было, всегда помогали друг другу, выслушивали, поддерживали и никаких счетов не было.
Они обе уехали, только в инете общаемся и в мессенджерах.
А последнее время, вот как на мужиков бабы жалуются, что их только используют, так и у меня с подругами.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Со мной по ходу, что-то не так, раз я людям нужна, только когда им плохо или нужна помощь, а потом не нужна.
Ты еще удивляешься? Я уже перестал.
Когда болеешь почти два месяца с осложнениями, а тебя упрекают, что надо было в это время кого-то развлекать. Да щазз. :daladno:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, твои Даши как были подругами так и остались, а больше и не надо. Вот если бы ты своим Дашам пожаловалась, что кто-то так с тобой поступил еще и по заднице от них получила за то что бисер перед каждой встречной свиньей мечешь. :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Joy, всё очень-очень плохо.
И это тебе говорю я, человек, который не привык сдаваться. Но руки уже даже у меня опустились.
Мой скорее всего инвалидом останется. А он думает, что еще немного полечится и завтра в бой. Я ему снимки рентгена и КТ не показываю, в коридоре с врачом обсуждаю. Я понимаю, что рано или поздно узнает, но пусть хотя бы долечится.

Добавлено через 3 минуты

@Луша, уже не то все, когда только издалека через инет, это не те отношения(

Добавлено через 1 минуту

Ну да, за последние пару тысяч лет ничего не изменилось
не знаю тогда, ни с кем не буду пытаться сближаться и дружить, значит.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Но руки уже даже у меня опустились.
Вот и опусти на день другой. Пожалей себя, поплачь, нам выговорись. Пусть все что было сгорит в тебе и дальше, как птица Феникс...:yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ