Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Miss

Мастер
Заслуженный
18:24
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вот я снова здесь) В последние дни времени не очень много было писать, а вот событий кругом происходит порядком)
Расскажу вам о моем посещении поликлиники. Мне нужно было к узкому специалисту, а к ним попасть можно только по записи. Конечно же, жизнь граждан, алчущих бесплатной медицинской помощи, никто облегчать не собирался, поэтому онлайн записи нет, равно как нет записи и по телефону. И записаться можно только на следующий день. Т.е. не на неделю или две вперед, а приехав сегодня, если тебе очень повезет, ты можешь записаться только на завтра. Но и это еще не все :51: Итак, списки выносят в 14.00. Если ты хочешь записаться, то тебе нужно приехать не позже 13.00, ибо желающих таки попасть к специалисту валом. Из них 90% - бабульки, смотрящие на тебя с подозрением. Ибо если ты молодая, то с хера ль сюда приперлась? :51:
Далее не забываем, что все эти бабульки - пенсионерки. Им потусоваться в очереди - развлечение, общение и еще Бог весть что, ибо интернетиком они не владеют (к сожалению) :ag: В очереди происходит многое - решается судьба России, Путина, обсуждается, "сколькомыбудимпамагатьСирииУкраиниДонбассу".
Пробивает час Х - 14.00. Выносят списки. Только на моей памяти два раза вспыхивали драки. И вы не поверите, как способны гаситься бабули, молодежь отдыхает :51::animals (720) (1):
Вопрос - почему не сделать запись хотя бы на неделю, а лучше на две вперед? Бабулям-то весело, а работающему человеку нужно отпроситься с работы один раз, чтобы записаться, и второй раз - чтобы посетить вожделенного специалиста. И это два дня подряд. К сожалению, не у всех настолько лояльное руководство. Я свое шантажировала - говорила, что иначе уйду на больничный. Срабатывало :51:
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:24
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Вопрос - почему не сделать запись хотя бы на неделю, а лучше на две вперед? Бабулям-то весело, а работающему человеку нужно отпроситься с работы один раз, чтобы записаться, и второй раз - чтобы посетить вожделенного специалиста. И это два дня подряд. К сожалению, не у всех настолько лояльное руководство. Я свое шантажировала - говорила, что иначе уйду на больничный. Срабатывало
а записи по телефону нет...?.....ужас...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
18:24
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
а записи по телефону нет...?
В том-то и прикол, что нет)
Но очевидно на сегодня моя карма - это очереди. Ибо в супермаркете на кассе она тоже произошла. Кто-там впереди чего-то там не так пробил, в общем, понеслась.... стою себе спокойненько. Впереди стоит мадам предпенсионного или пенсионного возраста. А за ней девушка. Мадам выложила покупки на ленту. И тут - о Боги! - девушка посмела опереться своей сумочкой (обычной, дамской) на ленту. И очевидно, дотронулась до святыни - покупок мадам. Тут понеслось такое :51: Мадам крыла девушку от души, перечисляя все ее недостатки, от нравов современной молодежи, разврата и отсутствия уважения к старшим, до "таких стерв все мужики бросают, стоит тут, брошенка чертова" :51: Девушка стоически молчала, но под конец не выдержала и сказала "Сейчас довыйобываетесь, дам этой сумкой по морде". Мадам сначала растерялась, но потом быстро нашлась: "Заткнись, ДУРАК!":51::51::51::51: Я не оправдываю хамство и склоки, но тут меня просто порвало, пришлось закрываться своей сумочкой от смеха, попутно надеясь, что мадам и это не расценит, как личное оскорбление :ag::ag::ag::51:
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
18:24
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Расскажу вам о моем посещении поликлиники.
раньше лечили...а теперь оказывают услуги.... порубал бы гадоуф... солидарен во всем - ибо болеть в России очень дорого( во всех смыслах этого слова)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:24
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Уууу...когда я вижу очередь в магазине...и одну-две открытые кассы...громко заявляю-
ПОЗОВИТЕ еще кассиров! Девушки, вы почему очереди создаете?! Зовите помощниц.
Нам здесь некогда стоять.

Тут же бегут....
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
18:24
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Перевед Miss к ста...

Добавлено через 1 минуту

Уууу...когда я вижу очередь в магазине...и одну-две открытые кассы...громко заявляю-
ПОЗОВИТЕ еще кассиров! Девушки, вы почему очереди создаете?! Зовите помощниц.
Нам здесь некогда стоять.
Тут же бегут....
В супермаркете Магнит и главпочтамте - даже есть специальный телефон.... если очередь больше 5-ти человек нужно только позвонить...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
18:24
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
раньше лечили...а теперь оказывают услуги.... порубал бы гадоуф... солидарен во всем - ибо болеть в России очень дорого( во всех смыслах этого слова)
Угу) А еще я каждый раз слушаю в этой очереди про проклятых беженцев с Донбасса, которые получают пособия и не работают :51::51: Хотя эти самые пособия проклятые беженцы могут увидеть разве что во сне)))

Уууу...когда я вижу очередь в магазине...и одну-две открытые кассы...громко заявляю-
ПОЗОВИТЕ еще кассиров! Девушки, вы почему очереди создаете?! Зовите помощниц.
Нам здесь некогда стоять.
Тут же бегут....
А разве ты не слышала никогда волшебных слов " у кассиров пересменка"? :ag: Как не в России живешь, чесслово)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:24
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
В супермаркете Магнит и главпочтамте - даже есть специальный телефон.... если очередь больше 5-ти человек нужно только позвонить...
не...я трех вижу на кассе..уже начинаю нервничать...
уже очередь, если я встану четвертой...
громко и отчетливо возмущаюсь... бегут..... в гневе я страшна (((

Добавлено через 46 секунд

А разве ты не слышала никогда волшебных слов " у кассиров пересменка"? Как не в России живешь, чесслово)
не-а... у меня тон такой.... ((( сразу забывают, что обед..пересменка..
и прочее....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
18:24
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
не-а... у меня тон такой.... ((( сразу забывают, что обед..пересменка..
и прочее....
Надо у тебя поучиться)
Я вообще в принципе не люблю скандалить, ругаться... но если реально выведут из себя - прячьтесь все, всем опа)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
18:24
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Надо у тебя поучиться)
Я вообще в принципе не люблю скандалить, ругаться... но если реально выведут из себя - прячьтесь все, всем опа)
я не скандалю....в том-то и дело...
просто громко, отчетливо произношу- "Девушки.зовите кассиров, вы что,
не видите, что очереди собираются?! Нам некогда."

Добавлено через 40 секунд

А можно меня накормить,
могу тебе кефир налить...))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
18:24
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А можно меня накормить, влить в меня горячего чаю, завернуть в плед и положить где потеплее
Можна-можна)
29.jpg

19a90fe6a22ec81a427e3771f0db8f2a.jpg

s91600890.jpg
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
18:24
11 Ноя 2015
2,699
0
2
4
Пол

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
18:24
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Угу) А еще я каждый раз слушаю в этой очереди про проклятых беженцев с Донбасса, которые получают пособия и не работают Хотя эти самые пособия проклятые беженцы могут увидеть разве что во сне)))
Ненавижу очереди.... особенно в больницах...ибо в магазинах в очередях обычно не стою... просто уезжаю бросив корзину с покупками в другой магаз... и все дела...(такая вот я редиска ибо терпеть ненавижу, когда народ больше трех собирается... но таки все равно быват... стою и там ибо допустим: распродажа и скидки - наше ФсО))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ