K-pop, J-pop, C-pop и др.

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Кавер, который растрогал. Бог мой, какая милота!

BTS - Dynamite (방탄소년단 다이너마이트) | Cover by One Voice Children's Choir

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Понравился ремикс и сам факт сотрудничества групп.

Why Don't We - Fallin' (Adrenaline) [AB6IX Remix]

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Как BTS поют об исцелении разума
Послание, стоящее за альбомом BE и песней «Abyss»

В своей сольной песне «Abyss», выход которой мембер BTS Джин приурочил к своему дню рождения, 4 декабря, он откровенно признаётся, что в прошлом году переживал трудный период в плане душевного здоровья.
«Все поздравляли меня после того, как мы достигли первого места в чарте Billboard Hot 100, но я не был уверен, правда ли заслуживаю этого», — написал Джин в своём посте на BANGTAN BLOG, сопровождающем песню. «Справедливо ли для меня быть в центре всех этих похвал и почестей, когда есть так много людей, которые любят музыку больше и разбираются в ней лучше меня? Чем больше я погружался в эти мысли, тем хуже себя чувствовал и тем больше мне хотелось уйти от всего этого», — поделился он, объясняя, как случилось так, что он «сильно выгорел». Первые строчки «Abyss» воспринимаются словно метафора ментального состояния Джина в то время: «Я задерживаю дыхание, погружаясь в своё море / Я смотрю на себя, плачущего красиво, печально / Себя в темноте». В недавнем интервью для журнала Weverse он сказал, что работа артистами «была частью нашей жизни в течение многих лет, поэтому мне казалось, будто исчезла часть моей жизни», имея в виду последствия пандемии COVID-19 и её связь с его внутренней борьбой. Несмотря на свой огромный видимый успех, внутри себя он боролся с тревогой и отчаянием и решил написать музыку и поделиться ею с другими как шаг к решению проблемы. «Abyss» показывает, как пандемия повлияла — даже в отношении таких суперзвёзд, как BTS, — на психическое здоровье, стремление артиста представить себе более яркий мир через творческое самовыражение, но также и на утешение и исцеление, которые в результате творческой работы может обрести не только создатель, но и слушатель.

Продолжение статьи в следующем посте..

Jin (BTS) - Abyss

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
....«Abyss» также является ключом, открывающим свежий взгляд на альбом BTS BE. Как и исповедь Джина в «Abyss», в своём альбоме мемберы подобным же образом делятся откровенностью с бесчисленным количеством людей, облачая процесс исцеления мемберов в творческое самовыражение. В «Blue & Grey», треке из альбома, мемберы используют цветовые образы, такие как «ведь я синий и серый», «это мои цвета, синий и серый, что скрываются за улыбкой», «синий знак вопроса» и «серый носорог всё ближе» (здесь — перевод Bangtan Movement), чтобы честно говорить о меланхолии и тревоге. «Когда песня была завершена, я ощутил чувство выполненного долга, и именно так смог отпустить 'Blue&Grey'», поделился Ви в своём интервью журналу Weverse, объясняя, каким образом, с помощью музыки, он использовал цвет, чтобы дать своим эмоциям имя, взять их под контроль и использовать их словно удобрение для своего искусства. Доктор О Джинсон, психиатр DF Mental Health Clinic и владелец YouTube канала «Doctor Friends», изучил этот творческий подход: «каждый человек имеет ряд защитных механизмов, помогающих ему справиться с конфликтом или стрессом. Среди них существует такой, как сублимация, сложный механизм, появляющийся, если я, скажем, направляю свои внутренние конфликты или трудности в искусство, которое, по моим ощущениям, BTS выражают и контролируют через музыку — сочиняя тексты, создавая песни и так далее. И разделяя это чувство с таким большим количеством людей, они, скорее всего, также испытывают счастье». Доктор О продолжил объяснение, как «можно взять под контроль свои эмоции, навесив на них ярлыки. Большинство людей не осознают точно, что именно они испытывают и каковы причины, но они могут добиться некоторого прогресса, облекая это в конкретную форму». Есть основания полагать, что Ви, быть может, обрисовал в чёткую форму свою хмурость и тревогу, назвав их «Blue & Grey». То, как BTS выявляли и прорабатывали свои личные проблемы, служит примером для других, показывая, каким образом они могут держать под контролем своё душевное здоровье.

Как показывают пандемия и последовавшая за ней «коронная хандра», психическое здоровье больше не является исключительно личной проблемой. Согласно опросу психического здоровья 2019 года, каждый десятый человек находится в депрессии, в той самой печали из «Blue & Grey», но доктор Ким Хёнсу, глава Сеульского центра по предотвращению самоубийств и директор школы Star alternative school, говорит: «Мы лицемерно закрываем глаза и верим, что ни у кого нет депрессии, идём по жизни, забывая, что есть люди, проходящие через трудности или делаем вид, будто их не существует». «Blue & Grey» не указывает на конкретный источник этого чувства, но доктор О говорит, что депрессия «возникает в довольно большом количестве случаев без видимой на то причины», добавляя, что «часто люди сообщают, что чувствуют себя подавленно и плачут без всякой причины. Подобно обычной простуде или перелому, депрессию следует рассматривать как нечто, требующее лечения, независимо от причины”. Он настоятельно призывает отказаться от представлений о психическом здоровье как о чём-то отличном от других болезней, будто это простой вопрос силы воли или эмоциональная проблема...

Продолжение статьи в следующем посте..

BTS – Blue & Grey

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
....
На своем YouTube-канале VisitSeoul TV Организация туризма Сеула подробно рассмотрела одну из песен из альбома BE «Dis-ease» с точки зрения психического здоровья, заметив: «Корейское общество совершенно не заботится о проблемах психического здоровья и не говорит о них с должной открытостью». Доктор О признаёт положительный сдвиг в социальной перспективе: «Тогда как в прошлом люди не думали о депрессии как о болезни, а скорее воспринимали её как нечто, которое просто нужно перебороть, теперь люди начинают понимать, необходимо обратиться за помощью, если она вам нужна». И всё же он добавляет: «Даже просто прийти в клинику требует большого мужества, но тем, кто уже пришёл, сложно прийти в следующий раз»; остаются предрассудки, и «многие люди всё ещё думают, что станет лучше, если приучить себя к дисциплине или общаться с друзьями и не терять мотивацию».
Многие считают, что они не смогли бы вернуться к прежней жизни, если бы им пришлось пережить войну, стихийные или массовые бедствия, или если бы они подверглись физическому, сексуальному или эмоциональному насилию. Но в то же время люди, перенёсшие такую травму, порой вынуждены преодолевать свою боль исключительно с помощью силы воли. В песне «Dis-ease», написанной Джей-Хоупом, мемберы BTS берут это заблуждение — что в результате травмы открыто только два этих пути — и представляют другой вариант. Мемберы группы признают, что этот период простоя, с которым они столкнулись в связи со вспышкой COVID-19, скорее породил чувство беспокойства, которое на самом деле и было «Dis-ease» (прим.: расстройство/заболевание). Это те самые тревога и страх, которые испытывают мемберы BTS, поскольку без остановки работают с момента своего дебюта, а также та беспомощность, которую сейчас ощущают все те, кого затронула пандемия. В представлении доктора Кима лирика этой песни содержит «слова утешения и рассказывает о посттравматическом росте, которые выражают желание вновь воспрянуть духом за счёт самоутешения, несмотря на болезненный и тяжёлый болезненный опыт». Посттравматический рост, в отличие от более привычного термина посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), предполагает, что травма действительно может дать начало личностному росту. BTS обращаются к посттравматическому росту, но не утверждают, что на это способен каждый. «Есть люди, которые проходят через многое и становятся сильнее, — говорит доктор, — и также есть те, кто просто падает. Люди, которые в конечном итоге вырастают из своих переживаний по поводу трудностей, размышляют о смысле, стоящим за этой болью». В «Dis-ease» мемберы группы, чьи планы отменились из-за COVID-19 и которые оказались отрезанными от друзей и семьи, воспринимают себя как «болезнь», которая «небезопасна» и «кусает», потому как «жаждет достижений». Может казаться «страшным» признаться в своей «болезни», но когда им это удаётся, они поют: «Быстрее, чем [меняются другие] меняюсь я сам», «Моему разуму нужен отдых» и т. д., «Не бывает вечной ночи / Я сильнее», — и таким образом размышляют об уроках, которые они извлекли из трудностей, решив, наконец, «довериться тому себе, которого я знал раньше» и «относиться ко всему спокойно».

Бесчисленное множество людей потеряли своих близких и были вынуждены приостановить всю свою деятельность из-за COVID-19. «Dis-ease» не даёт пустых надежд в этой ситуации, но вместо этого показывает нам, что мы можем расти, признав свою боль и выразив готовность принять утешение и отбросить страх, чтобы стать сильнее. В то время как песня делает акцент на говорящем, она также наводит на мысль, что этот совет может быть применён не только конкретно к вам, но и к каждому, поскольку все мы одинаковы и «не так уж особенны». BTS не занимают ни одну сторону — что после такого кризиса, как COVID-19, вещи либо не могут вернуться на круги своя, либо что нет другого выбора, кроме как преодолеть проблему. Текст песни «Снова наступило утро / Я должен разбираться с сегодняшним днём» звучит так, будто BTS выдвигают вариант где-то между ними: хотя не каждый человек способен это преодолеть, есть те, кому это удастся. Смогу ли я справиться со своим «Dis-ease»? Теперь, когда наступило утро, я должен пережить этот день, даже если мне страшно. Если я встречу таким образом новый день, это будет значить, что я становлюсь сильнее....

Продолжение статьи в следующем посте..

BTS – Dis-ease

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
...Песня «Fly to My Room» документирует усилия каждого человека найти в себе силы не сдаваться изо дня в день во время пандемии. Люди становятся бессильными в ситуациях, которые не могут контролировать; мемберы выплескивают свои эмоции, сетуя на то, что «это так расстраивает, это сводит с ума» и что «украден целый год». Согласно Доктору О, «депрессия может привести к когнитивному искажению», которое, в свою очередь, может заставить человека «видеть даже знакомую ситуацию в негативном свете и, если ничего с этим не делать, это восприятие закрепляется как привычка. Чтобы вылечить это негативное восприятие используется когнитивно-поведенческая терапия, наряду с лечением медикаментами, что помогает людям взглянуть на свою ситуацию в ином свете». Он отметил важную роль позитивного мышления, которую оно играет в изменении восприятия, как это отражено в тексте «Я сделаю это место своим миром» и «Ты можешь изменить свой образ мышления». Анализируя текст песни далее «Приземляюсь на кровать / Это самое безопасное место», Доктор О объясняет: «В психиатрии ‘самое безопасное место’, упомянутое здесь, является важным понятием, так называемой ‘надёжной базой’. Если я размещаю свою психологически надёжную базу дома, я смогу почувствовать спокойствие и преодолеть свое негативное восприятие». На концептуальных фотографиях для BE каждый мембер оформил комнату по своему вкусу. Комната со своим собственным уникальным смыслом, наполненная предметами, которые заставляют владельца почувствовать себя в безопасности — будь то цветы, колонки, драгоценности или обувь — могут выступать в качестве личной надёжной базы. Мемберы, не имея возможности покинуть свои комнаты, одеты в удобную одежду или в пижамы, но с помощью своего рода аудиогида они рассказывают про свои комнаты, как будто те являются выставочными площадками в музее. Словно мы посетители музея, мемберы время от времени фотографируют нас через наши экраны, пока мы разглядываем BTS в их комнатах.

Благодаря этому, как следует из названия «Fly to My Room», идеи «моей комнаты» и путешествия по воздуху, которые до пандемии не могли сосуществовать, становятся единым целым. В эпоху, когда само определение «путешествия» может измениться, жизнь в «моей» комнате — это «путешествие, которым могу наслаждаться лишь я». Меняя свой образ мышления — звук телевизора становится суетой «города», «игрушки в комнате» становятся «людьми», и они раздают звёзды «доставке еды» так, как если бы это были звёзды Мишлен, — BTS берут под контроль своё нынешнее затруднительное положение. Итоговая мысль всей песни — «Вы способны изменить способ мышления», — это попытка перестроить своё видение проблемы, чтобы воспринимать ситуацию с оптимистичной точки зрения, что не является чем-то самим собой разумеющимся.

Однако этот процесс попыток справиться с внутренним смятением и преодолеть его не гарантирует исключительно положительного эффекта. «Задача создателей контента состоит в том, чтобы создавать и прививать эмоции другим», — сказал доктор. «Чем больше они дают, тем больше истощают себя; если их не восполняет кто-то другой или не они не наполняют себя сами, возникают сложности». Поэтому очень важную роль играют те, кто принимает эмоции, которые сублимируются в процессе создания. В случае с BTS эту роль исполняют фанаты. По словам доктора Ким, артисты не просто передают свои чувства фанатам, которые те затем просто принимают; скорее, они оба сосуществуют в общем состоянии. Ведение своего рода эмоционального дневника своих чувств через лирическое и музыкальное произведение помогает держать эмоции под контролем, но многие артисты, включая и BTS, «получают больше от счастья и радости, которые фанаты проявляют от прослушивания песен, и чувств, которыми фанаты делятся с другими через музыку, чем дают сами артисты». Именно по этой причине BTS рассказывают о стрессе, возникающем из-за невозможности встретиться со своими фанатами во время пандемии, и именно поэтому они благодарят фанатов за их успех каждый раз, когда представляется возможность. Такие эмоции, как грусть и тревога, становятся для некоторых большой болью, но если мы создадим социальную среду, в которой сможем открыто говорить о таких чувствах и делиться в процессе сублимации своей болью, подобно тому, как артисты выражают себя через свои работы, может возникнуть ещё один, ранее не ведомый нам, метод исцеления, который излечивает не только боль одного человека, но и всего общества. Очевидно, что миру, подобному тому, в котором мы живём сейчас, нужны музыка и артисты.

Продолжение статьи в следующем посте..

BTS – Fly To My Room

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
....
BE и вышедшая позже «Abyss» обсуждают жизнь во времена COVID-19, но они выходят за рамки простого изображения этого периода, чтобы разобраться в главном внутреннем диссонансе, через который проходят люди. Печаль не всегда имеет первопричину, и озвучивание этих чувств позволяет нам брать их под контроль, а не утопать в них. Травма — это не то, что невозможно или же обязательно необходимо преодолеть, а то, что можно преодолеть. Позитивное мышление не приходит само собой — его приход требует усилий. Выявляя ранее незамеченные предрассудки и честно и открыто говоря о депрессии или тревоге, которые мы чувствуем внутри себя, фанаты и общество могут начать двигаться в неком лучшем направлении. Слушая BTS, Доктор О считает, что «это возможность для фанатов исследовать и изучить и свои собственные эмоции. Должно быть приятно осознавать, что вы можете быть честны в своих чувствах через слова артистов. Песни BTS не просто заходят в тёмные места и становятся грустными песнями. Быть может, люди сопереживают им, потому что те не просто разбрасываются простыми чувствами, а говорят о них с посланием», — рассуждает он, добавляя, что послания их песен дают фанатам возможность заглянуть в свою собственную бездну. Точно так же доктор указал на социальное влияние BTS, сказав, что «когда дело касается великого искусства, мы в действительности наслаждаемся только конечным результатом. Однако если бы мы могли говорить о боли и страдании артиста, давшим жизнь его произведениям, это не только придало бы мужества людям, испытывающим такую же боль, но и тот факт, что это избавило бы людей от многих предубеждений, стало бы огромным вкладом в общество». С момента своего дебюта BTS сделали частью своей идентичности откровенность в донесении своих историй и открытое выражение эмоций, а не бегство от них. Начав с BE, они сделали ещё один шаг вперёд: они вышли за пределы психического здоровья личности, чтобы исследовать то, что происходило «Behind The Scenes» (прим.: за кулисами) всё это время — предрассудки, которые мы, сами того не осознавая, переняли сообща.....

(с)Источник: https://magazine.weverse.io/article/view?lang=en&num=104

BTS (방탄소년단) – Life Goes On

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Вонхо...

33218046.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Ким Хён Джун завершил первый сезон своего музыкального сериала

«MUSIC IN KOREA» — это музыкальный контент, созданный певцом и актером Ким Хён Джуном, чтобы показать красоту Южной Кореи. Он выходил каждую неделю на официальном канале Ким Хён Джуна на YouTube.
Музыка для «MUSIC IN KOREA» была взята из альбома Ким Хён Джуна «A Bell of Blessing». В проекте прозвучали новые аранжировки и демонстрировались красочные пейзажи, гармонирующие с ними. В «MUSIC IN KOREA» можно было увидеть пейзажи таких мест, как Сеул, Канвондо и Инчхон

MUSIC IN KOREA - Oasis (unplugged)



MUSIC IN KOREA - SEASON1

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Забавная песенка...
«Wrap Me In Plastic» — это композиция немецкого продюсера электронной танцевальной музыки CHROMANCE, которая стала популярна в соцсетях и ТикТок.

모모랜드(MOMOLAND) X 크로망스(CHROMANCE) 'Wrap Me In Plastic'

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Прелюбопытный рэпчик с национальным колоритом.

라비(RAVI) - 범(Feat. Chillin Homie, Kid Milli) PERFORMANCE VIDEO

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
КЛАААААСС!

О МУЗЫКЕ BTS ВЫШЛА КНИГА! ПО НЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ ИЗУЧАТЬ ПСИХОЛОГИЮ

Похоже, появилась новая книга, которую точно стоит прочитать ARMY!

Автор Ким Хён Гён, которая следит за BTS с момента их дебюта в 2013 году, выпустила книгу под названием «Thanks To BTS, The Start Of The Youth Psychology Class» («Спасибо BTS, Вводные уроки в психологию для молодежи»), в которой используется музыка и тексты песен группы для объяснения различных психологических теорий простым и понятным языком.
Ким увлекалась k-pop с самого раннего возраста, так как ее родители были большими поклонниками корейской поп-музыки. Главный фактор, втянувший ее в мир BTS — за текстами практически всех их песен стоит психологический смысл.

Это стало для нее шоком, так как нелегко справиться с такой сложной темой, как психология, и выразить ее через тексты песен. ...
Автор наглядно показывает, что чем больше ты слушаешь и анализируешь тексты BTS по частям, тем более узнаваемыми и понятными они становятся — так как оставляют огромное впечатление в нашем сознании.

Просто взглянув на оглавление, можно увидеть, что почти вся их дискография основана на психологических теориях. Например, в книге описывается тесная связь между работами BTS, Карла Юнга и книгой «Демиан» Германа Гессе!
Отзывы на книгу также доказали, что послания и музыка BTS не только для поклонников — но для всех и каждого!

©

33263941.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
По всему миру и в России фанаты рэпера, танцора, диджея и солиста корейской группы BTS Чона Хосока шумно отмечают день рождения своего кумира. В Санкт-Петербурге специально изготовленный к этому событию видеоролик сутки будут крутить на большом экране в центре Петербурга — на площади Восстания. В Москве масштабы флешмоба еще больше — изображение корейского артиста закрепили на фасаде Останкинской башни. И похожие ролики можно увидеть теперь едва ли не во всех крупных городах России и мира.

В Москве фанаты устроили настоящее паломничество к Останкинской башне, чтобы запечатлеть историческое событие. Изображение музыканта начали транслировать на медиафасаде башни в 18:00, а подсветка на сутки окрасилась в фиолетовый цвет (это цвет сообщества фанатов группы).

33393290.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Красивые и клип, и песня.

Корейская киберспортивная организация T1 официально представила музыкальный клип на трек Runner, посвященный команде по League of Legends. В его записи поучаствовали звезды K-pop сцены — рэпер Changmo, певец Baekhyun, диджей и продюсер Raiden, а также игроки состава во главе с Ли Faker Сан Хёком.
По словам представителей T1, музыкальная тема символизирует стремление клуба к победе на чемпионате мира по League of Legends. Руководство организации также планирует использовать этот трек в качестве официальной командной темы, когда LCK вернется к формату LAN

T1 X Raiden, BAEKHYUN, CHANGMO 'Runner' 러너

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ