****юль-терапия

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Провокативная" терапия опасна для самих же провокативных психологов.
Клиент ведь может попасться нецивилизованный, кто может и по физиономии заехать..
обычно првокативные психологи заранее предупреждают клиента - в какой парадигме они работают
не сравнивайте с виртом
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Иногда без пинка ничего не хочется делать. :connie_twiddle:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
А дальше пойдут постулаты:
1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.
2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было — иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает. Ты самый обычный долбоеб.
3. Твои «глубокие» мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи — просты и понятны.
4. Всем по*уй на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже по***. Особенно злостно на тебя по*** государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.
5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя по***, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.
6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен — тебе круто повезло. Если нет… ты понимаешь, да? См. пункт 1.
7. Не ной. Можешь решить проблему — решай. Решишь — молодец. Не можешь — закрой рот и ешь суп.
8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.
9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на гавно.
10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.
11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.
12. И это пройдет. И это — тоже…
Ох, как же прекрасно написано! По полочкам, всё учтено, ничто не забыто. Хоть наизусть учи.
Несколько пунктов из списка сама иногда проговариваю себе и сыну. Сыну особенно. Он у меня мальчик толковый, но эта вжопуцеловательная хрень даже ему в голову заползает.

Сама стараюсь не ныть. Не всегда получается. Бывает, правда, становится легче. Но всё равно потом себя ругаю за нытьё ни в чём не повинным людям. И даю себе обещание стараться не ныть.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Ты не представляешь ровным счетом никакой важности
совсем как у Маяковского: Единица-ноль.
Единица! -

Кому она нужна?!

Голос единицы

тоньше писка. ©

Не приемлю подобную "терапию"
 

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской
Никогда не отрицал,что я долбоёб.
Однако,пользы особой с этого не вижу.
С того,что не отрицал,в смысле.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
патриарх этой ****юль терапии, корректно носящей имя "провокативная терапия" Фрэнк Фарелли, американский психиатр и психотерапист, его также называют Отцом смеха в психотерапии, но также он он мог затрагивать болезненные для человека моменты, например, какие-то физические недостатки, возраст, интимные моменты
Нуда, нуда... Поржи так вот над святым и неприкосновенным, потом тьма народа за тобой с кольями носиться будут. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поржи так вот над святым и неприкосновенным, потом тьма народа за тобой с кольями носиться будут
Кому-то простят... И посмеются вместе.
Заметил, что друзьям я прощу многие шутки, а малознакомые люди будут посланы в сад, за пределы моей зоны комфорта.

Хотя, теория великого пенделя мне близка. Без его благостного влияния не свершится даже поднятие век с утра. ::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Нуда, нуда... Поржи так вот над святым и неприкосновенным, потом тьма народа за тобой с кольями носиться будут. :ag:
сожжем)
не?)

Добавлено через 57 секунд

Кому-то простят... И посмеются вместе.
Заметил, что друзьям я прощу многие шутки, а малознакомые люди будут посланы в сад, за пределы моей зоны комфорта.

Хотя, теория великого пенделя мне близка. Без его благостного влияния не свершится даже поднятие век с утра. ::D:
ага) я раньше так не считала, но с жизненным опытом и возрастом поняла что таки - да, нужна она)) причем не некоторым, а почти всем))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И вот я подумала, что пора уже что-то противопоставить этому натужному вжопуцеловательному позитиву, пора. Посмотреть, наконец, на этот мир реально, а не через восемь слоев розовых очков. А то ведь народ так и будет до седых волос пребывать в уверенности, что они, такие умные-талантливые, еще увидят небо в айфонах алмазах. Я решила назвать это ****юль-терапией.
"Я ничтожна, вы ничтожны, мы все ничтожны, и это никогда не изменится, но хорошая новость в том, что жизнь - это не надолго")) Гимн мрака :ag:) Подсудимая, Вы оправданы - и можете продолжать приводить в исполнение собственный приговор к унылому дрейфу в проруби жизни сколько пожелаете))) Любят люди пропагандировать свои тесные туфли) То о печку и печкой битые жены алкоголиков активизируются и понесут в массы чудодейственные рецепты целования пыли с сапог любимого) То родительницы с зайками на лужайках запоют: "Нарожай-ка")) Вступай, в общем, в клуб, не выпендривайся)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Конечно сожжете...
*плачет вся*

Добавлено через 8 минут

Allegra, почему мне кажется, что твою жизнь унылым дрейфом не назовешь?))
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Меня особенно смешит вопрос о смысле жизни. Типа "Зачем я живу"?
Ты вообще такой же организм как и любые жучки-паучки или микробы. А они живут на заморачиваясь этим вопросом. Ты просто частичка явления под названием жизнь - "способ существования белковых тел". Самое главное, что от тебя требуется, чтобы жизнь на планете не прервалась. То есть оставить потомство. А дальше ты нужен другим. чтобы они пользовались твоим существованием.
Просто?
Просто!
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Правильное использование ****юль-терапии в сочетании с прополкой свекольного поля даст просто сногсшибательные результаты. Я надеюсь.
Отличная мысль, многим бы пригодилось.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ