****юль-терапия

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
а если хочется поныть, тогда что?
может ли быть, что им отчаянно и одиноко в своем нытье быть неуслышанными?
и от этого они ноют все громче и отчаяннее, а их опять не слышат...
ну я ведь не бездушная. просто годами слушать надоедает, когда это превращается в стиль жизни.
и у подростков сейчас закладывается мнение об окружающем мире и жизни. и вот че они с собой делают))
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Может в скит уехать?Там хорошо,кедровые орехи,козье молоко.И тишина.....:v_banke:
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
18:29
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
ну я ведь не бездушная. просто годами слушать надоедает, когда это превращается в стиль жизни.
и у подростков сейчас закладывается мнение об окружающем мире и жизни. и вот че они с собой делают))
можете не слушать ))) главное, не обесценивать ценность их переживаний... для них )))
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Если человек- налогоплательщик и платит налоги, то правительство обязано решать его проблемы. Кто платит- тот вправе требовать, а не просить. Иначе страна налоги платить перестанет. )
Лауреат Нобелевки Жорес Алфёров в своё время сказал:
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Алфёров мечтатель-утопист.
Государство только играется в родную маму. Фактически это орган подавления и сдирания податей. Попробуй уклонись. А чтобы люди не вконец обозлились на государство оно играется в доброго дядю.
А не наоборот. Тут тоже элемент пи/*дюль-терапии.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
17:29
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
И поныть уже низя :hmm2: А если проснусь , и аж ну совсем шо капец как хочется....по полной программе это самое....нытьнуть....и что не кому даже вот так и в душу со всего размаху???:dr:


Нет жизни без пистолета... :loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Правильное использование ****юль-терапии в сочетании с прополкой свекольного поля даст просто сногсшибательные результаты. Я надеюсь.
Как знать, может и вовсе нет результата от подобных терапий для людей, которые, как нам кажется, остро в ней нуждается. А вот вред для тех, кто пытается заговорить о том, что его мучает, вполне может захлопнуться после такой-то мотивации на жизнь

1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.
Вот не говорила бы я, что он не справедлив. Он, скорее, относителен. Одно и тоже событие (например, собеседование на работу) будет радостью для одного и печалькой для другого и само понятие справедливости будет зависеть от того, кого спросить.

2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было — иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает. Ты самый обычный долбоеб.
А остальные 10% населения-это сказочные долбо@бы? В прекрасном мире мы живём, однако.



6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен — тебе круто повезло. Если нет… ты понимаешь, да?

Даже это под вопросом, но Бодров хорошо сказал
?

Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь,что тебя здесь нет. Вернее,тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно. Но важно…


12. И это пройдет. И это — тоже…
Пожалуй, лучший пункт из всех.

составьте визуальную карту желаний
А с картой желаний это зря...очень зря. Ноу мэджик, но работает

Добавлено через 2 минуты
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:29
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Прочитала и поняла , что не хочу Голливудский спать , Гейтса и хорошо мою посуду . Реальность исполнения хотелок делает меня попеременно то счастливым , то несчастным человеком . И не дай бабай кому-нибудь в минуты тихой грусти или настройки на драматический монолог со слезой , не обнять меня и не убедить , что я вся щикарная ... Вот тут человек зарабатывает ехидну себе в тыл ... Стимуляция ****юлями - вещь полезная для дезориентированных . Для мотивированных - бесполезна и обидна .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,063
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@OnlyTouch, круто! :yess:
Но...

1. Этот мир несправедлив.
Справедлив. Только не ко всем.

А как же ДНК?

Твои «глубокие» мысли не представляют никакой ценности.
Хм... а мне некоторые очень нравятся. И они ценны. Для меня конечно.

Всем по*уй на твои проблемы.
Это если они мои. Но можно ими поделиться, и они станут общими.

А если в одиночестве и потихоньку... можно немножко?

Ну ё... вот зачем сказала?

Ммм... кстати, а о чём вообще тема? :thinking2:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
****юль-терапия существует давно
патриарх этой ****юль терапии, корректно носящей имя "провокативная терапия" Фрэнк Фарелли, американский психиатр и психотерапист, его также называют Отцом смеха в психотерапии, но также он он мог затрагивать болезненные для человека моменты, например, какие-то физические недостатки, возраст, интимные моменты
например

)

Добавлено через 1 минуту

почитайте про провокативную терапию Фарелли - много интересного узнаете)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
****юль-терапия существует давно
патриарх этой ****юль терапии, корректно носящей имя "провокативная терапия" Фрэнк Фарелли, американский психиатр и психотерапист, его также называют Отцом смеха в психотерапии, но также он он мог затрагивать болезненные для человека моменты, например, какие-то физические недостатки, возраст, интимные моменты
А тебе какой вид терапии кажется более действенным? Или для каждого случая что-то свое?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,365
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А тебе какой вид терапии кажется более действенным? Или для каждого случая что-то свое?

да кому какой...

Добавлено через 26 секунд

некоторым ****юли совершенно не подходят
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:29
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Стимуляция ****юлями - вещь полезная для дезориентированных . Для мотивированных - бесполезна и обидна .
:aga:
Когда погладят по головке, утрешь слезки и в бой с новой силой :grabli:

И поныть уже низя :hmm2: А если проснусь , и аж ну совсем шо капец как хочется....по полной программе это самое....нытьнуть....и что не кому даже вот так и в душу со всего размаху???:dr:

Нет жизни без пистолета... :loud:
Как же это хорошо, что хочется... не понимаешь ты своего счастья :girl_wink_b:

Гораздо хуже, когда ты сама, как этот пистолет, заткнувший дуло пальцем, чтобы случайно не выстрелить... ну, если только иногда в подушку, чтоб пухом дуло снова на время заткнуло :girl_pardon_b:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И вот я подумала, что пора уже что-то противопоставить этому натужному вжопуцеловательному позитиву, пора. Посмотреть, наконец, на этот мир реально, а не через восемь слоев розовых очков.

А разве в РФ есть те, кто смотрит через розовые?
Таких в РФ может считанные единицы, кто изолированные от мира дети олигархов, кто никогда не были в народных магазинах ,метро, поликлиниках итд., кто живет за папиной спиной в этой золотой клетке, кто не работает и не собирается, кто не знает что такое трудовые конфликты, и кто на всё смотрит через розовые очки ...

Добавлено через 2 минуты

Куда ни плюнешь — везде одни психологи-самоучки, а также истерики, травматики и прочая живность. Приходишь в ЖК — а там оно, с гороскопом наперевес (кстати, составление 1200 рублей, недорого, правда?).

Каждый зарабатывает как может.
Кто-то - гороскопами.

Добавлено через 3 минуты

патриарх этой ****юль терапии, корректно носящей имя "провокативная терапия" Фрэнк Фарелли, американский психиатр и психотерапист, его также называют Отцом смеха в психотерапии, но также он он мог затрагивать болезненные для человека моменты, например, какие-то физические недостатки, возраст, интимные моменты

"Провокативная" терапия опасна для самих же провокативных психологов.
Клиент ведь может попасться нецивилизованный, кто может и по физиономии заехать..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ